Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
23 июн 2020 23:14:01

Raialyoum: Иран решил отправлять три партии бензина в Венесуэлу каждый месяц

новая дискуссия Новость  325

Raialyoum: Иран решил отправлять три партии бензина в Венесуэлу каждый месяц

Тегеран с Каракасом чихать хотели на Трампа

В качестве нового вызова для президента США и его администрации, Иран решил отправлять три партии бензина в Венесуэлу каждый месяц после успеха Тегерана в транспортировке 1,5 миллиона баррелей в порты Венесуэлы. Далее, raialyoum пишет: "Иран, который до прошлого года был импортером нефтепродуктов, имеет около 172 000 баррелей дополнительного бензина после запуска своих огромных нефтеперерабатывающих заводов, включая нефтеперерабатывающий завод "Звезда Персидского залива". Решение Ирана о поставке нефти Венесуэле имеет два аспекта:

1. Психологический и политический, который содержит  сообщение о снятии американской блокады Ирана и Венесуэлы и нарушении его санкций, доказательства беспомощности США осуществить свои угрозы атаковать иранские нефтяные танкеры в Карибском море и не допустить разгрузки из-за опасений ответных мер Ирана.

2. Торговый, поскольку Иран получит более 9 тонн золота в качестве цены за импорт бензина в Венесуэлу, что равно 500 млн долларов, в дополнение к другим торговым соглашениям, которые будут подписаны в ходе визита Мадуро в Тегеран в ближайшие дни.

Ранее, официальный представитель Госдепа пригрозил, что его правительство не позволит Ирану нарушить санкции и разгрузить танкеры с топливом в Венесуэле, и что наложит санкции на иранские судоходные компании и любую сторону, которая сотрудничает с ними, но эти угрозы были ничто иное, как пустая болтовня. Кроме того, санкции в конечном итоге пошли на пользу Ирану: он повысил свою экономическую самодостаточность, улучшил военную силу сдерживания, создал мощные ракеты и повысил военно-морскую мощь, и в настоящее время вызывает обеспокоенность Соединенных Штатов и оккупационного режима Израиля.

Иранские нефтепродукты достигают портов Венесуэлы и Сирии, а это стало злободневной проблемой для президента США и его администрации, и сильно ударит по доллару США, опираясь на систему торгового обмена. В общей сложности, можно смело сказать, что экономические санкции США быстро теряют свою эффективность и подвергаются насмешкам, как и угрозы Трампа против Ирана.
_________________________

Помпео, ты никто и звать тебя никак. Ты ноль!
  • +1.49 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!