Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  Gangster ( Практикант )
24 июн 2020 11:00:25

Трамп выпустил указ о 10-летнем тюремном заключении для американских демонстрантов

новая дискуссия Новость  784

Трамп выпустил указ о 10-летнем тюремном заключении для американских демонстрантов



Президент Соединенных Штатов Америки в продолжение усилий по защите зданий и памятников, напоминающих о рабовладельческом периоде в этой стране, объявил об издании указа об аресте и 10-летнем тюремном заключении для разрушителей этих зданий. По сообщению Associated Press, Дональд Трамп написал в Твиттере:  "Федеральное правительство получило разрешение заключать в тюрьму сроком до 10 лет любого, кто разрушает или наносит ущерб зданиям, статуям или другой федеральной собственности". 

Президент Соединенных Штатов написал в другом твите: "Это действие будет выполнено немедленно и без каких-либо исключений". Дональд Трамп, ранее в одном из твитов пригрозил протестующим десятью годами тюрьмы за разрушение статуи одного из президентов США 19 века Эндрю Джексона. Новый указ Трампа относительно статуй и памятников, напоминающих рабство в Соединенных Штатах, был издан в то время, когда в последние дни протестующие против расовой дискриминации по всей территории Соединенных Штатов нападают и разрушают статуи, символизирующие эпоху рабства.

Полиция США атакует антирасистский митинг перед Белым домом

Полиция США напала на митинг протестующих против расизма перед Белым домом. Как сообщает телеканал "Си-Эн-Эн", полицейские в столице США, Вашингтоне во вторник, напав на антирасистский митинг перед Белым домом, столкнулись с протестующими. Протестующие расставили палатки на площади Лафайетт возле Белого дома.
 
Участники акции протеста против расизма ранее пытались снести монумент седьмому президенту США в XIX веке Эндрю Джексону. В ответ на митинг президент США Дональд Трамп заявил, что не позволит протестующим сформировать «автономную зону» в Вашингтоне и будет использовать силу для ответа. В последние дни протестующие снесли несколько монументов американских деятелей в период американского рабства.
  • +1.93 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  South ( Слушатель )
24 июн 2020 11:10:29



А являются ли памятники в США федеральной собственностью?
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 июн 2020 19:18:41

Установленные за казенный/правительственный счет, а также переданные собственником/скульптором в дар "народу САСШ" - однозначно.
Остальные - как угодно. От выкупленного места под постамент до выкупленного местной властью (как правило).
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
25 июн 2020 00:30:02

В Канаде, точнее особенно в Квебеке - это очень жёстко.
Даже в городе Квебеке, канадские флаги много где можно увидеть. Но,  на них никто не покушается, потому как им отведены  соответствующие резервации места.
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
24 июн 2020 11:17:01
Под столом
А шо, и так можно было? (с) любая жертва цветных гейволюций
  • +0.19 / 4
  • АУ