Большой передел мира
246,466,165 499,864
 

  mn01 ( Эксперт )
24 июн 2020 12:07:14

Болтон объяснил свое увольнение с поста советника президента США

новая дискуссия Новость  719

Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон выступил с утверждением в интервью телекомпании Fox News, что якобы сам принял решение уйти в отставку из-за несогласия с Дональдом Трампом по вопросам внешней политики.

«Свое прошение об отставке я подготовил заранее. Постепенно это желание крепло и последней каплей стало намерение президента Трампа пригласить талибов (движение «Талибан» признано запрещенной в России террористической организацией – прим. ВЗГЛЯД) в Кэмп-Дэвид для подписания так называемого соглашения о мире в Афганистане. Я считал это плохим соглашением, полагал, что президент проводил неверную политику, а решение пригласить талибов в Кэмп-Дэвид – совершенно безответственным», – приводит слова Болтона ТАСС.

В своих мемуарах бывший советник Трампа также выразил уверенность, что глава американской администрации считал миссию США в Афганистане проваленной.

Напомним, Трамп уволил Болтона в сентябре 2019 года, подчеркнув при этом, что «категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие в администрации», поэтому «Белый дом более не нуждается в его услугах». Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала, за что Трамп уволил Болтона.

Напомним также, в конце февраля Соединенные Штаты заключили мир с запрещенной в России террористической организацией «Талибан», пообещав снять санкции с членов этого движения. В начале марта США объявили о начале вывода войск из Афганистана. Однако уже в конце мая Трамп заявил, что конкретных сроков вывода войск из Афганистана нет, это произойдет «тогда, когда понадобится».
 
Источник
 
Концепция изменилась: сам ушёл. Кавычки
  • +2.86 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 июн 2020 12:09:38


Подмигивающий
  • +1.57 / 22
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
24 июн 2020 12:11:58

"Бешенные усы" на новой книжке решил нажиться  Обеспокоенный
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
24 июн 2020 12:49:20

Он мне больше кролика напоминает, поэтому сразу вспомнил фразу русских программистов в США "your bunny wrote".
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
24 июн 2020 12:55:52

Он мне напоминает старух у подъезда, которые обсуждают соседей. Это блядь, накрашенная, мужиков водит, и не здоровается, а этот ещё и шляпу и очки надел, и туда же.

Правильно его Трамп мудаком назвал. Зачем он его брал, вот это вопрос. Видимо внешнеполитический сектор был у него тогда совсем пуст, а на безрыбье и рак это рыба.
  • +1.18 / 20
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
24 июн 2020 13:10:32
Правильно, Болти. Дави этого клоуна. Клоуну место в цирке, а не в Белом доме. Да и деньжат на книжке можно хорошие срубить. На безбедную старость хватит. Кстати, сегодня Трамп потребовал посадить Болтона в тюрьму и конфисковать все его деньги. Говорят ещё, что и Моника Левински собирается также опубликовать свою книжку с одинаковым как и у Болтона названием: «Комната, где это произошло»...
  • -0.71 / 24
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 июн 2020 13:59:54

   
И сколько Вам платят уругвайские хозяева за эту оголтелую проамериканскую пропаганду?
    
Для нас чем больше болтонов в ВПР США, тем лучше.
Пусть ещё в психлечебницах начнут набирать, давно пора!
Нашим давно пора распылять в конгрессе психосимуляторы для повышения креативности геронтократов!
  • +2.13 / 33
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
24 июн 2020 14:59:37


Проамериканскую? Может антиамериканскую, точнее антитрамповскую. «Враг моего врага - мой друг» (Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в Палате общин - Уинстон Черчилль). Болти теперь стал моим лучшим другом. Практикантка из Белого дома (Моника) чутъ было не импечметнула саксафониста Билли. Надеюсь, что экс главе Совбеза США Джони это всё же удастся проделать с Донни.
  • -0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июн 2020 15:15:48

Привет камрад. Сколько лет не общались!Улыбающийся
-
Ну сделает Джо Дона и что ? Кто продвинет дальше сшп к успеху ? У вас есть такие претенденты на примете на их престол ?Улыбающийся Вот раньше по опросам  35-40 процентов американцев хотели бы видеть Путина своим президентом. Думаю сейчас бы и 80 процентов за это проголосовали. Но поздно. ВВП "обнулился" и он им в ближайшем будущем не светит. (А то бы они и конституцию переписали о месте рождения президентов). Веселый  Так кто по вашему сможет повести сша к светлому будущему ? Плачущий
  • -0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
24 июн 2020 15:27:14


А никто. Чтобы разгрести всё то, что устроил коронавирус Трампу, даже демократам понадобится как минимум десять лет. Байден придёт и через два года отставится в пользу своего более молодого вице-президента. Он и сам об этом уже заявлял.



Нашли лишь следы фентанила. А находился бы Флойд под какими более тяжёлыми наркотиками, так просто ловил бы свой кайф и даже не сопротивлялся бы полиции.
  • -0.91 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июн 2020 15:38:26

Значит у штатов нет будущего в свете мировой державы. Нет, люди конечно никуда не денутся с территории. Возможно разделятся аки и СССР на самостоятельные республики. Со своей валютой в каждой скорее всего. Доллар перестанет быть хорошей бумагой и за него будут давать в морду. Восточные отщепенцы перейдут на евро, чтобы не потеряться. Западное побережье на юань. Ну, а дальше "как Бог пошлет".
-
Ну и долги США никто из них отдавать не станет. У кого занимали - тот пусть и отдает!  :-)
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
24 июн 2020 18:20:02

Я бы на месте Трампа уже бы ввел санкции против Уругвая.  Все-таки вмешиваются в выборы куда серьезнее чем русские хакеры.

И вообще, Уругвай это хорошая страна .. для маленькой победоносной войны.
  • +1.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 июн 2020 18:39:03

Уругвай обещал прекратить и выпилиться с форума, если Трампий победит на выборах. 
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
24 июн 2020 20:34:58
Сообщение удалено
idioten test
18 янв 2022 21:54:52
Отредактировано: idioten test - 18 янв 2022 21:54:52

  • +1.20
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 июн 2020 13:48:34

    
Прям-таки Мойша 2% Илларионов какой-то...
Рыгающий
  • +0.84 / 11
  • АУ