Перспективы развития России
24,313,998 126,641
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
24 июн 2020 19:45:41

Как изменился Барнаул за 15 лет

новая дискуссия Дискуссия  227

Вместо того, что расхитить триллионы рублей, вывести в оффшоры "на удлинение яхты Абрамовича", "преступный режим Путина" цинично и коварно строит дороги, мосты, аэропорты, порты, детсады, школы, униерситеты, поликлиники,больницы, перинатальные центры, ледовые арены, стадионы, парки, набережные...
"ПутинПрекрати!"тм
  • +0.60 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  dius ( Слушатель )
26 июн 2020 08:25:52

По факту в ролике показано как в Барнауле: 
- за 15 лет в Барнауле покрасили несколько десятков фасадов (многие из которых на текущий момент снова разваливаются);
- отремонтировали какой-то объем дорог, спасибо и на том конечно, только так можно каждые три-четыре года заново снимать "было/стало" ибо разваливаются дороги гораздо быстрее чем 15 лет;
- застроили жилой застройкой практически все свободные территории в Индустриальном районе.  С диким превышением численности населения особенно в районе улицы Взлетная (есть в ролике). Настолько диким, что года три-четыре назад несколько сотен родителей штурмовали единственный 121й лицей на Взлетной, потому что детям негде было учиться. А в несчастной 14й поликлинике невозможно пробиться в коридоре из-за количества пациентов. 
Плюс ко всему пробки на Павловском тракте из-за компактного проживания половины населения Барнаула по сути на окраине (Индустриальный район). Оффигеть как грамотно развили город. 
Позабавил  кадр в районе ж.д. по ул. Сиреневая, 22 в сторону Павловского тракта. Чеж фотограф не развернулся на 180 градусов на этом месте, чтоб увидеть глиняные развалы отсутствующей уже 5 лет части ул. Сиреневая от ул. Взлетная до ул. Балтийская, но с построенными и сданными в эксплуатацию жилыми домами. Вообще весь этот район (ул. Взлетная) жителями других частей Барнаула называется "гетто" из-за крайней плотности населения, обусловленной застройкой преимущественно панельными (дешевыми) домами с преобладанием однокомнатных квартир.  
Есть еще одна особенность данного района - сильнейшие порывы ветра "с полей" (детей зимой с ног сдувает), возникающие из-за того, что большинство домов располагается меридианально, то есть застройка не закрывается по периметру. А так уж совпало, что направление ветра преимущественно юг-север. Из инфраструктуры - продуктовые магазины шаговой доступности и пивняки (особенно доставляетя Пивкофф с вечными ночными драками и пьяными криками).
- я бы в достижения "было/стало" бы включил фото Павловского тракта часов в 9 утра от ул. Малахова, ну и в 17-18. 
- застроили часть частного сектора. Например фото домов на Комсомольском, 44 и Пролетарской. Только причем тут "режим Путина"? Строили частные застройщики. Причем как обычно с превышением плотности застройки. 
- Про школы и детсады. Их начали строить после вышеупомянутого штурма. Для справки до этого восемь микрорайнов было построено и заселено не только без детских садов и школ, но иногда и без улиц с твердым покрытием. По проекту планировки расчитана и утверждена школа на 1100 мест, а по факту строится и сдается на 550мест - как вам "оптимизация"? Причем не хватало даже школы на 1100мест. И это не исключение. Такая схема проворачивается в каждом микрорайоне. 
- построили ряд ТЦ. В основном на месте бывших заводов. Но про заводы отдельно. Построили опять же частники. Без парковок, прямо по границам участка. Например приведенный в видео БЦ "Идеал". У него всего штук десять парковок. Убожество редкостное. 
- В активы "Путинскому режиму" можно поставить Перинатальный центр, туб диспансер и еще ряд мелочи. Но учитывая с какими скандалами все это дело строилось, как строилось, и кем строилось, я бы поостерегся говорить про "не вывели в офшоры". 
- Частный сектор...оффигеть достижение. Вывести из сельхозиспользования землю распилить линейкой на квадратики 6-10 соток и продать счастливым "владельцам" под самострой. Ни инфраструктуры, ни образования, ни общего архитектурного стиля вообще нифига, одни домишки разной степени достройки и богатости. Как правило с гравийными дорогами.  
ПС: чего я не увидел в видео, так это Барнаульской промышленности в формате "было/стало". Хотелось бы лицезреть как обстоят дела на Хлопчато-бумажном комбинате, Комбинате химических волокон, Трансмаше, Аппаратурном заводе, Меланжевом комбинате, Энергомаше и прочих. Но а вообще это конечно шуткаУлыбающийся. Кому нужна эта промышленность. 
  • +0.62 / 20
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
26 июн 2020 19:45:14

По факту: есть факты, где показаны вложения на триллионы рублей!
Я понимаю, что тебе, коммуняшка-либерашка, больно от любой положительной новости о России!
А если показано, как на твоей малой Родине строится все это, то ты считаешь такое личным оскорблением!
Хотя, какая малая Родина для тебя Барнаул? Нормальный барнаулец порадовался бы за новые мосты, дороги, детские сады, больницы, парки, стадионы! Но ты же хочешь, чтобы Барнаул и Россия жили в говне!
Не позорься!
X
26 июн 2020 20:46
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности, хамство. Попробуйте свои мысли и оценки выражать без подобного. При продолжении буду банить жестче
  • -0.41 / 23
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
27 июн 2020 10:50:31

  "Дети Гугла" в Отаке  ПозорЧел с места дает расклад по фактуре (причем видно, что очень даже в теме), у интернетвоена истерика.  Удовлетворен. 
X
27 июн 2020 15:43
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности, еще и по отношению к оппоненту, который уже в баньке ровно за это. Пожалте и Вы, там и доругаетесь
  • +0.67 / 19
  • АУ