ВМФ/ВМС
17,529,071 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
25 июн 2020 18:02:02

ОСК обещает вернуть ВМФ РФ авианосец "Адмирал Кузнецов" после ремонта в 2022 году

новая дискуссия Новость  196

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" вернется в состав Военно-морского флота РФ после ремонта в 2022 году, работы на корабле ведутся полным ходом, сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

      "Я готов еще раз подтвердить, что у нас планы сдачи никуда не сдвигаются и не меняются - в 2022 году авианосец войдет снова в состав Военно-морского флота", - сказал Рахманов в эфире радио "Говорит Москва".
     Он отметил, что ремонт корабля идет полным ходом в соответствии с планом, а его единственная приостановка имела место только во время оценки пожара, произошедшего на корабле в декабре 2019 года. По его словам, смена подрядчика строительства сухого дока для ремонта корабля также не повлияет на сроки его сдачи.
     "У нас новый подрядчик, который к работе уже приступил. И сроки докования у нас также не меняются, они определены в установленные сроки следующего года", - заявил Рахманов.
     Он также пояснил, что проблема с выделением чёрного дыма из трубы авианосца в результате ремонта будет полностью устранена.
     "С учетом того, что замене подлежат все котлы, которые установлены на авианосце, больше черного дыма не будет. На самом деле была техническая проблема с регулированием подачей топлива, на тот момент на это не обратили внимание. На данный момент проблема полностью решена", - сообщил Рахманов.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=533946&lang=RU
  • +0.50 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!