Российская электроника: проблемы, успехи и перспективы.
238,901 649
 

  Slav Rus ( Слушатель )
26 июн 2020 17:10:18

В Казани начали производство одного из самых миниатюрных в РФ индикаторов для авиации

новая дискуссия Новость  276

КАЗАНЬ, 25 июня. /ТАСС/. Казанское приборостроительное конструкторское бюро (входит в концерн "Радиоэлектронные технологии" госкорпорации "Ростех") начало предсерийный выпуск одного из самых миниатюрных в России многофункциональных индикаторов для самолетов марки МиГ. Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Илдус Курбиев.

Резервный многофункциональный индикатор (МФИ) выполнен с учетом последних технологических тенденций и отображает графическую, цифровую и буквенную информацию на полноцветном ЖК-дисплее.

"На сегодняшний день имеющийся вариант исполнения изделия является одним из самых миниатюрным в России, однако отображает целый массив данных в виде следующей информации: обороты двигателей - два канала, температура выхлопных газов - два канала, напряжение бортовой сети - два канала, полетное время", - сказал Курбиев.

По его словам, в отличие от конкурентов конструкция и программное обеспечение изделия позволяет доработать индикатор как в части каналов информационного обмена, так и в части взаимодействия с различными типами ЖК-дисплеев, которые, в свою очередь, могут иметь различное количество и назначение кнопочных переключателей, что облегчает адаптацию МФИ для отображения информации в соответствии с задачами заказчика.
https://tass.ru/armiya-i-opk/8816541
  • +0.09 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!