ВМФ/ВМС
17,527,425 45,242
 

  valery913 ( Слушатель )
28 июн 2020 08:00:31

Для посмеяться и не только...

новая дискуссия Дискуссия  686

 На этот раз Тимохин в статье про ледокол "Иван Папанин" заявил, что ВМФ от "Калибров" контейнерного исполнения отказался, так как с 2012 года сведений об их испытаниях и производстве у него нетСмеющийся. Интересно все-таки, он реально инкарнация гидромайора или заказы на слив "дезы" отрабатывает?
  • +0.40 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 июн 2020 12:15:55

Это просто дебил с топвара. Ну и да, лепший друк всем известного персонажа, вроде. Или поклонник "таланта".
  • +0.43 / 20
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
28 июн 2020 12:50:02

В отличии от "контейнерных ПВО" ка корабле/ "пароходе"   ( это ни о чем..) , ударное "контейнерное"  совсем другое,  тема есть.. 
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
28 июн 2020 22:40:06

Вы что? Как можно? Когда я Тимохину сказал о дуэте дилентата и эксперта САМ лично возмутился и сказал, что это грязные инсинуации и и вдобавок разразился привычными терминами, хотя в рамках. Через полгода Тимохин и Мина печатаются дуэтом в соавторстве.
По в целом в ситуации с ВМФ Мина к сожалению во многих темах скорее прав. 
  • -0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
29 июн 2020 06:45:49

Пишет он на темы, информация по которым скрыта под допуском. А когда информация рассекречивается, выясняется, что гидромайор, мягко говоря гиперболизировал недостатки и отрицал достижения. Например, не было современных торпед на вооружении - гидромайор кричал, что они и не разрабатываются, при появлении сведений о "Физике" он стал кричать, что чуть ли не он эту тему протолкнул. В ближайшее время  появятся сведения,что 385 отстрелялся ЗРК, и я вволю посмеюсь над тем, как он он опять  задергается в пляске святого Витта...Смеющийся
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
29 июн 2020 09:46:41

Личные проблемы социальных коммуникаций конкретного таща кап3 не отменяют реальные траблы в ВМФ.
Перезревшей проблемы провала в ПЛО БМЗ это не отменяет. Например на СФ (как бы Самый Флот) к сожалению не пошел пока ни один 20380/20385. Я подозреваю что частично решение вопроса возлагается на новые технологии НПА (автоматические донные станции), но "классика" то где?
Игрища с перезакладкой 20386 "Дерзкий Меркурий".
Обширное и зачастую избыточное стр-во объектов в СПБ и Кронштадте (на ~1 трлн) для ВМФ при тришкином кафтане со строительством новых и главное ремонтом имеющихся.
Многострадальный Кузя.
Ремонт ПЛА.
Те же Папанинские ледоколы. Отдайте эту тему ФСБ.


Я понимаю что так приятней - "Ничего не слышу, ничего не вижу".
Да в каких-то темах все более-менее. Допиленный 22350, выход на серию и закладка новых. Быстрое стр-во ДЭПЛ 636 и какое-то шевеление  по "Ладам". "Какакурты".
  • -0.65 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
29 июн 2020 10:07:27

классика - это ПЛ ( свои) и системы - " Главного управления глубоководных исследований Министерства обороны "  
"Саша", ты чего так "обеспокоился" ?
 ветер... ,  через неделю и vz читать не будешь..))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
29 июн 2020 11:26:52

Да никто и не спорит, что реальные траблы имеются. Полагаете, что все, в том числе довольно специфичные темы, нужно тащить на суд общественности? Уж во всяком случае, данные граждане у трезвомыслящих людей сформировали устойчивое впечатление, что на их мнение ориентироваться, мягко говоря, не стоит. Благодаря их шумихе и налету скандальности в каждом публичном выступлении, даже если и есть в них рациональное зерно, оно плотно похоронено под километровыми слоями глупости, хамства и оскорблений. Если бы я был очень далек от всего, связанного с получением и обработкой информации, я бы одназначно решил, что данные авторы включены в систему подачи дезинформации. 
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
29 июн 2020 13:40:41

Я искренне считаю, что развитие ВС должно в какой-то степени быть под общественным контролем с привлечением экспертов, из тех что в теме. Это можно делать и без разглашения. Хотя бы в области приоритетов развития.
Иначе велик соблазн у ВПК и ряда вояк продавить очереднуюю "уникальнуюнеимеющуюаналоговвмире".
Очень много к сожалению таких тем. наиболее яркий пример "Гефест" когда вопреки.
Если Мина с Тимохиным "тролли на пособии спецслужб" то это тоже нужно... 
  • -1.24 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
29 июн 2020 14:11:02

Вот, как всегда встает вопрос : а судьи кто? Уж, во всяком случае, не те, кто себя сам в них назначил...
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
29 июн 2020 21:30:39

Боже упаси.
Тем более, что у нас НЕТ экспертов (есть отставники, толковые и из политотдела, есть бывшие сотрудники промыслов, но бывший - это не действующий и его взгляд пристрастен, да и с ними и так советуются). А общественный контроль, да еще без разглашения - это вообще как? Это как гомосексуализм, но без гребли в жопу? ВеселыйШокированный
Не надо нам такого и близко.

ЦитатаИначе велик соблазн у ВПК и ряда вояк продавить очереднуюю "уникальнуюнеимеющуюаналоговвмире".

В США есть такой. И что? От Ф-35, КС-46, позорища с САУ или БМП, или от вот постройки 30+ АПЛ из говностали - сильно уберегло? Веселый
Не, давайте уж мы как-нибудь сами. Без присосавшихся добровольных контролеров.
ЦитатаОчень много к сожалению таких тем. наиболее яркий пример "Гефест" когда вопреки.

Наоборот. Тут общественный контроль не при делах.
  • +1.18 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
30 июн 2020 10:16:50

То что у пиндосов траблы меня радует. Но у нас своего хватает. 3 типа ОБТ (сейчас вообще 4, хотя тут я как раз все понятно), 3 типа ударных боевых вертолетов  и тд и тп.
Нужно создавать экспертный совет при ВГК тогда. Иначе (как я вижу по тематике ВМФ) его будут пытаться нае..ть адмиралы с промыслами.
Были у нас "укушенные" друг другом Главкомы ВВС (теперь "космонавтами" вообще сапог командует), теперь там вылечили так на Флот перетекли выдающие деятели художественной словести. красивых парадов и прожектов звезд смерти
Смотри "закладку" "Дерзкого Меркурия"... что это как не прямая попытка обмана ВГК, когда заложенный корабль перезакладываются (потому что изначально ошиблись с составом вооружения, ХОТЯ все нормальные люди кричали о том, что 20386 без УКСК под Калибры и таким малым БК ЗУР при таком водоизмещении это пиздец. Хотя там и других косяков хватает)
Спасатель тоже не особо компетентен по военным вопросам, он строитель и любит строить Потому этот фильтр тоже не всегда работает и страхует от ошибочных решений.
Мужики я все понимаю, но давайте без "все хорошо прекрасная маркиза" безотносительно к Вашему отношению к некоторым персонажам.
  • -0.66 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
30 июн 2020 17:21:31

Жена хоронит мужа и причитает над гробом:
 - Поцеловала бы я тебе глазки - да не видела от них ласки, 
поцеловала бы я тебе рученьки - да не видела от них полученьки,
 поцеловала бы я тебе пяточки - да ходили они на б@#дочки...
 Поп слушал, слушал и говорит: - Женщина, у вас дети есть? 
- Да! 
- Тогда целуй шишку и закрываем крышку! Улыбающийся
  • +0.98 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
30 июн 2020 17:53:21

Изя все
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
30 июн 2020 19:48:42

 Почему всё? Дети-то(корабли) есть!Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
01 июл 2020 02:30:30

И что вам с танков? Где у вас 4 типа-то? Т-14, Т-80, Т-72/90. Т-62М не берем, это ТрО. Причем, постепенно приведут линейки старых машин к примерно одному виду, смотрим Т-72Б3УБХ, Т-90М, Т-80БВМ. Реликт полный, КАЗ Арена-М (будет скоро, сначала на 72Бх), примерно схожая СУО (кроме Т-90М), одни типы боеприпасов, конечно, и т.п. Что до вертолетов, то и у амеров, например, их тоже 2 типа. Апач и Суперкобра. Ну, у нас 3 - Ми-24хх/35М, 28Н/НМ/УБ, Ка-52/52М

ЦитатаНужно создавать экспертный совет при ВГК тогда. Иначе (как я вижу по тематике ВМФ) его будут пытаться нае..ть адмиралы с промыслами.

Вот уж поверьте, что напеть в уши Императору на эту тему малореально. Информация поступает из разных источников и очень внимательно проверяется. Теми, кому положено.


ЦитатаБыли у нас "укушенные" друг другом Главкомы ВВС (теперь "космонавтами" вообще сапог командует),

Причем, хорошо командует.

Цитататеперь там вылечили так на Флот перетекли выдающие деятели художественной словести. красивых парадов и прожектов звезд смерти
Смотри "закладку" "Дерзкого Меркурия"... что это как не прямая попытка обмана ВГК, когда заложенный корабль перезакладываются (потому что изначально ошиблись с составом вооружения, ХОТЯ все нормальные люди кричали о том, что 20386 без УКСК под Калибры и таким малым БК ЗУР при таком водоизмещении это пиздец. Хотя там и других косяков хватает)

Какая там перезакладка? Изначально вам тут говорил, что не надо верить глазам своим, реальный состав вооружения будет другой. Вот история с переименованием там не в дугу. Если уж называть, то "Память Меркурия", млин.



ЦитатаСпасатель тоже не особо компетентен по военным вопросам, он строитель и любит строить

Для этого есть НГШ.

А разные обсчественные экспертные советы и прочая - это или игра в разглашалки и утекалки инфы к противнику, или же начнется попытка присосаться к соске с баблом, потому что пенсии не хватает на жып внучку.
  • +1.02 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
30 июн 2020 22:00:11

Интересно, как люди без даже базового профильного образования могут что то "контролировать"?
  • +1.15 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
30 июн 2020 22:12:32
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 14:27:22
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 14:27:22

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
30 июн 2020 23:11:25

Смешнее всего, что люди с профильным, отжигают так, что потом поступают предложения "осознать, что с этим теперь делать".
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
01 июл 2020 01:36:32

Сложный вопрос - самый лютейший в новейшей военной истории эпик фейл (который с ружьем Дрейзе) - все же не "людьми с профильным образованием" был сделан
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
01 июл 2020 02:32:38

Ф-35 готов с вами поспорить на тему крутейшего.... И, кстати, его таким слепили профессионалы. Аж из разных Видов ВСПодмигивающий
  • +0.61 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 июл 2020 00:31:22

это "монетный двор так думает" ? 
англо-саксов уже будут "расстреливть"
"новый миропорядок ))
и кто индейцев..))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
30 июн 2020 23:35:33

Комитет нерожавших солдатских матерей с Вами не согласен Кавычки
  • +0.11 / 4
  • АУ