Большой передел мира
246,443,222 499,854
 

  Antiglobalist ( Практикант )
28 июн 2020 09:48:20

Американские СМИ: администрация Трампа замораживает средства, которые планировались для демонстрантов в Гонконге

новая дискуссия Новость  817

ЦитатаАмериканские СМИ: администрация Трампа замораживает средства, которые планировались для демонстрантов в Гонконге

«Администрация Трампа заморозила средства, которые планировались для демонстрантов в Гонконге», - сообщает журнал «Тайм». Сообщается, что администрация Трампа заморозила средства 9 июня. Решение выделить средства для гонконгских демонстрантов было принято ранее Агентством США по глобальным медиа (USAGM). Но 9 июня ровно через 5 дней после утверждения кандидатуры нового генерального директора USAGM Майкла Пака в Сенате оно было заморожено. Пак - один из сторонников Трампа.


Сайт «Тайм» сообщил, что получил электронное письмо, в котором указывается, что руководство USAGM уведомляется о том, что Пак приостановил финансирование ряда мероприятий. В электронном письме Грант Тернер, финансовый директор USAGM, сослался на распоряжение Пака немедленно заморозить "новые контракты агентства или любые выплаты» для грантополучателей.

В сообщении также говорится, что замораживание затронуло несколько контрактов. Два человека, знакомые с этим вопросом, подсчитали, что стоимость соответствующего контракта помощи гонконгским демонстрантам составляет около 2 миллионов долларов США, и этот контракт мог бы принести непосредственную пользу "демократическому движению" в Гонконге.

Согласно первоначальному плану, средства должны были быть выделены находящейся в Вашингтоне организации «Open Technology Fund» (OTF), которая находится под крылом USAGM и обеспечивает финансирование нтренет-проектов по всему миру. В отчете упоминается, что из-за замораживания средств планы OTF не удалось осуществить.

В отчете неназванный представитель USAGM выразил обеспокоенность тем, что замораживание средств фонда может оказать негативное влияние на демонстрантов в Гонконге.


Лидер организации "Независимость Гонконга" "Гонконг Чжунчжи" (香港众志) Хуан Чжифэн (黄之锋) (второй слева) встречается с главой политического отдела Генерального консульства США в Гонконге и Макао (дамочка - вторая справа)


Неожиданно и непонятно. С одной стороны принимают Акт о Гонконге, а с другой замораживают финансирование оппов. Непонимающий
Отредактировано: Antiglobalist - 28 июн 2020 18:50:11
  • +3.67 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Senya ( Профессионал )
28 июн 2020 10:09:57

Почему бы и нет. Все Акты направлены на получение преимуществ в сфере промышленности и торговли (условно люди, стоящие за Трампом), а непосредственное финансирование цветных революций идёт через каналы демократов (противников Трампа). Не удивлюсь, если не просто через каналы, а в основном в карман оным демократам, и может быть использовано в предвыборной борьбе.
  • +1.75 / 30
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
28 июн 2020 14:48:15

А может хотели просто попилить бабло. В омэриге же все честные и взяток не берут. Но что-то пошло не так. Или как раз уже и попилили...
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
28 июн 2020 14:49:45

тут другое интересно .
во время гонг-конгских выступлений Китай сразу заявил о амерзоидной руке .
а амерзоиды отнекивались , типа "я не я и лошадь не моя" , а в гонг-конге это стихийные народные массы .
и вдруг такое саморазоблачение , ясно показывающее , что амерзы как были лжецами так и остались .Улыбающийся
  • +0.75 / 21
  • АУ
 
  Кормат ( Слушатель )
28 июн 2020 15:40:34

Все просто, США выделяет деньги не оппозиции на местах, а американским организациям, которые в дальнейшим будут пилить распределять финансы на местах. Всякие фонды поддержки оппов,  принадлежат демократам, вот им Трамп и перекрывает финансовый краник
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
28 июн 2020 22:02:40

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
Момент в Гонконге уже потерян, весь мир занят более важными проблемами.
Тем более в США выборы на носу, им не до китайских скакунов сейчас.
  • +2.06 / 24
  • АУ