Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,746 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
28 июн 2020 14:25:30

Путин

новая дискуссия Дискуссия  382

Президент России Владимир Путин признался, что не имеет права даже подумать о том, чтобы опустить руки в критической ситуации. Кризисы должны стимулировать и мобилизовать для решения задач, стоящих перед страной.

"Я в такой позиции нахожусь уже не первый год, когда не имею права даже подумать вообще, а в критической ситуации тем более, что могут опуститься руки. Наоборот, такая ситуация должна всех — и меня, и тех людей, которые рядом со мной стоят и работают мобилизовать для решения тех задач, которые стоят перед страной", — заявил глава государства в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Подмигивающий
  • +0.91 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 июн 2020 14:28:46

Президент России Владимир Путин сказал, что никто из коллег его не разочаровал в период пандемии, все очень ответственно относятся к своей работе, это не может не радовать.

"Вы знаете, нет", - сказал он в интервью в эфире телеканала "Россия 1".
 
Он напомнил, что многие чиновники пришли работать совсем недавно, но "выбор оказался удачным, проявили себя как грамотные специалисты".
 
"Все оказались на высоте положения, проявили себя как грамотные специалисты, очень ответственные люди. И я должен честно сказать... вот вы упомянули про сбои выплат: там разгильдяйства никакого нет, просто люди по-другому поняли. Но я вас уверяю, все пахали и пашут с утра до ночи. Очень ответственно относятся к своим обязанностям, меня это не может не радовать", - заявил президент.

Подмигивающий
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
28 июн 2020 23:49:11

Очень надеюсь, что это не про Беглова...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
28 июн 2020 23:58:51

А что Беглов такого плохого натворил? Смотрю (некоторые) питерцы (не чуждые интернета) как-то активно не любят своего губернатора.

А вот попытки выявить за что конкретно проваливаются, упираясь в общие фразы и скатывание в философию.

Можно о его злодеяниях рассказать подробно и прям по пунктам (П1. - сделал это. П2 - не сделал это. П3 - натворил то-то)?
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
29 июн 2020 06:47:25

Да уже перечисляли Питерцы... В прошлом году ...даже запомнил один из пунктов..
Хреново при нем стали убирать снег с улиц...
Были и другие пункты. Но про снег запомнил...так как был активный срач диалог о чистоте в городах...Веселый
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
29 июн 2020 09:00:38

Ну да, а при Матвиенко там убирали хорошо. Сосули, блин. Улыбающийся
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
29 июн 2020 14:12:30

Баба Валя была отменным градоначальником. Открытым, город в порядок привела после собчаковско-яковлевской разрухи.... (никогда не забуду того унижения, которое испытал, когда яковлев привёз президента Чили на открытие забегаловки "Блин-Дональтс". Не, поесть там было неплохо, но уровень, простите....), а , что Полтавченко, что Беглов - серые какие-то... Беглов приезжал в Пансионат Заря, где лечатся ковидные больные, так издали посмотрел, врачей и сетстёр не выслушал, свалил по былому. Нафига приезжал?галочку поставить?
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 июн 2020 14:19:49

2003-2011 - года достаточно резкого и динамичного восстановления страны с низкой базы. Всей страны, а не только Питера. По всем направлениям. Потом рост начал затухать. Сложно тут сказать, чего бОльше - управленческих навыков Матвиенко или удачно сложившихся обстоятельств...  
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
29 июн 2020 14:27:50

Баба Валя всё-таки была публичным политиком. Раз в неделю появляться на ТВ с ответами на разнообразные вопросы - это надо иметь в себе стержень.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 июн 2020 14:29:27

Ну да. Соглашусь... 
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
29 июн 2020 14:30:08

О сколько слов   говорили   в  городе   про бабу  Валю.  И  про то что сыночек чего то  только   от города   не  имел, и  что   центр  давала  разрушать ,   а  уж  сосули 10  года   ее  и довели до отставки.  А теперь отменный  градоначальник,  угу.
Мне  больше   всех  нравился  Полтавченко,  да  не трибун,но все работало,  строилось, никаких  промахов  не  видела  за ним,  и с  удовольствием еще  бы голосовала.
Беглова  выношу  с  трудом.  Он  всего  боится  от него  веет  неуверенностью. 
Кстати  к  Яковлеву  относилась  нормально  он начал  в городе хоть что-то делать   после Собчака,  который  любил говорить
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
29 июн 2020 17:07:15

Что сделал Полтавченко? отменил строительство Орловского Туннеля? вообще никакой градоначальник, как и беглов.
А с яковлевым, помнится, была в 96 году такая фигня. Начали дороги ремонтировать и открыли работ на сумму вдвое превышающую выделенный под это дело бюджет. В результате, не отремонировали ни одной. Не, одну всё-таки сделали, Выборгскую набережную. Этого не отнять, но остальные застряяли на года два в стадии ремонта....
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
29 июн 2020 17:21:08

Достороен  Зсд,  построена  развязка на  Дунайском, построен Экспофорум, проведен  чемпионат   мира   по футболу -  это  из  того, что  первое в  голову   пришло.  Где   орлвский  туннель  я  даже не знаю, в интернет лезть лень.
 А  Яковлев  начал  строительство  КАДа   между   прочим.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
29 июн 2020 17:28:55

Ну ЗСД всё-таки частная дорога :-) Орловский туннель - крайне необходимая городу переправа в траверзе пискарёвского проспекта с выходом к Смольному. Если буду вспоминать, какие дороги и развязки при бабе Вале были сделаны .....


так построили, что теперь первую часть расширять приходится. Надо было додуматься четырёхполоску делать.....
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
29 июн 2020 17:47:56

Почитала  про  туннель.   Может и нужная   вещь ( слышала  конечно  про него,  но название не знала,  или  забыла) но только  суммы  там  жуткие,  и как  то  поменялось  с  изначальных 25  процентов с города до  75 процентов с города.  Оочень  мутная   вещь.  
Так и   я начала только  перечислять.
Про  Кад  вы  по-моему  смеетесь.  Город нищий  был  в 90х , кад  считали  роскошью,  что  смогли  то сделали,   20  лет  уже  служит.
Кстати  я  бабу  Валю не  ругаю.  Мой рейтинг  губернаторов таков - Полтавченко,  Матвеенко, дальше либо  Беглов либо Яковлев - Беглов  очень  мало  еще у руля. И  последнее место  Собчак.
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 июн 2020 09:14:39

В прошлом году сложно было снег убирать в виду его полного отсутствия. А так, Беглов ничем особенно не раздражает, как ничем особо и не радует. Это ж технический губернатор, который, в глазах населения, представляется просто проекцией московской власти. Соответственно, удовлетворение или недовольство сфокусировано на федеральную власть. У нас тут, вообще, с Собчака, стараются не ставить независимых политиков. На всякий случай, мало ли, что на питерской почве вырастет, а потом, снова, "Ленинградское дело" придется организовывать...... 
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
29 июн 2020 09:47:51
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:44:59
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:44:59

  • +0.58
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 июн 2020 10:01:04

Ну как же. Заметил и вырастил Путина, Кудрина. А потом те уехали покорять Москву и такой революционный шорох навели, что, от прежней московской управляющей элиты, мало что осталось... Говорю же, Питер - сложный город. Действующей власти лучше не рисковать с назначением сюда независимых политиков. И кому еще, как не Путину, это знать.. 

Кстати, забавную строчку в биографии Путина нашел в вики:
"В 1992—1996 годах Путин в числе «реформистски настроенных политических активистов» проходил тренинг по программе американского Национального демократического института международных отношений (англ. National Democratic Institute for International Affairs, NDI)[62]."  

Даже не знаю, насколько это правда и какой комментарий оставить.Улыбающийся 
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
23 ноя 2021 19:52:16

А кто такие Со(п)бчак и Беглов? 
Одного уже забыли, а второй сидит как мышь под веником. 
Перекрыть дамбу и болото готово.
  • +0.36 / 5
  • АУ