Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,087 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
29 июн 2020 19:36:16

Вычислили автора фейка

новая дискуссия Дискуссия  630

По камерам видеонаблюдения вычислили автора фейка о голосовании по поправкам к Конституции.  

Молодой человек снял ролик: на улице он якобы нашёл пакет с бюллетенями и рассказывает, что этот пакет специально оставили члены УИК.

«Однако благодаря наружным камерам видеонаблюдения удалось установить, что мужчина заранее принёс этот пакет на место съёмки, то есть сделал постановочное видео», — рассказал ТАСС официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

Представители Общественного штаба нашли этого парня и показали видео, которое доказывает тот факт, что он снял фейковый ролик.

«Он не увидел в этом ничего плохого и пояснил, что в интернете есть много сообщений о «реальных» нарушениях, но они ничем не подтверждены. Именно поэтому он решил сделать «документальное кино», — сказал Асафов.

Теперь «режиссёром» займётся полиция.

Незнающий
  • +1.09 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Technik ( Практикант )
29 июн 2020 21:04:51


Очень хотелось бы, что бы вот это 


тоже был бы фейк. Но не похоже. 

Люди, у которых рядом с органом одобрямса остался хоть кусочек мозга, подумайте, мы все же не в наглухо закрытой Северной Корее живем. Вам не стыдно будет на вопрос -  а за что голосуют эти люди? -  какого-нибудь немца или финна  - ответить - за главный закон страны. Который должен определить нашу жизнь и жизнь наших детей на десятилетия вперед. Извините, но мне припомнился другой документ, не на пеньке, но близко к тому, на коленке родившийся. И к чему он привел.

Даже вопрос в бюллетене для голосования сформулирован не по-русски, и мне начхать на мнение аж цельного ректора Государственного института русского языка имени Пушкина Маргариты Русецкой, что, дескать, все правильно... По той причине, что если бы у нее было другое мнение, она на следующий же день уже не была бы ректором.

И не надо мне рассказывать, что такое русский язык. Ни у кого из вас на выпускном письменном сочинении в школе не было трех пятерок по русскому языку. 

Это, конечно, шутка, для разрядки, просто зацепил смешной кадр из видео. Но в каждой шутке есть доля шутки...
  • -1.02 / 44
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 июн 2020 21:10:23

чтобы здесь пишется слитно
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
29 июн 2020 21:18:29

Согласен. Я не проверял текст так тщательно, как тогда в школе. Потому что минусов от одобрямсов я и так нахватаю.

Развлекитесь... Не мое.

"...И, насколько помню, в середине или конце 90-х был чудный эпизод: иду с избирательного участка, а впереди человек из моего подъезда, сильно постарше меня, говорит жене примерно так (это не анекдот!): «Ну вот чтобы я еще раз что-то против евреев сказал плохого. Соседи наши лет восемь назад уехали в Израиль, а как я ни приду на выборы – они всякий раз уже проголосовали. Каким же патриотом надо быть, чтобы каждый раз на выборы из этого Израиля приезжать?» ©

Аналогичный случай был и в моем колхозе. В 2016-м. Когда я проголосовал за свою ныне покойную маму, еще даже не войдя на наш избирательный участок.
  • +0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 июн 2020 21:37:44

Все это "переходные процессы".
 
И в организационном плане, и в социальном, и в политическом.
Постепенно придет "цифра", постепенно "устаканится" баланс - до какого уровня допустима представительская демократия, а где лучше назначить. И еще много таких постепенно.
Российским обществом пройдена точка бифуркации и система адаптируется к новым условиям, пусть и не без приколов.
А вот амерам и европейцам, например, напротив, предстоят "веселые" годы. Они только еще входят в кризис.
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
29 июн 2020 21:53:14

Как когда-то специалист именно по автоматическим системам, напомню Вам, что если в системе нет отрицательной обратной связи - любой переходной процесс, однажды возникнув, может ее разрушить. 

То, что сказано Делягиным (выше) - это как раз свидетельство того, что (как минимум) с этой обратной связью далеко не все в порядке. Не берусь судить о том, что точка бифуркации пройдена, пока что слишком много неразрешенных противоречий в системе, называемой российским обществом. И то, что Вы называете "приколами" - это и есть воздействия, которые систему без обратной связи могут раскачать и разрушить. Не хотелось бы. 
  • +0.06 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 июн 2020 23:58:20

Основная, та что отделила бытие от небытия пройдена.
Остальные, помельче,  будут формировать лишь архитектуру новой системы но не факт ее существования.
Да, кому-то новая система не понравится, чье-то мнение не будет учтено, но это не значит отсутствие оос, а лишь то что имеется  селективность.

Подмигивающий "сам не хочу, да" (с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
29 июн 2020 21:39:11

Чтобы повисело. Это Михаил Делягин. У кого-то сразу изжога может возникнуть,  но он так давно порвал со всяческой своей либерастией, что - как мне кажется - ему уже не стыдно о ней вспоминать.

"... голосование по поправкам – это голосование не по содержательным изменениям в основной закон, которые, повторяю, я поддерживаю, а по совершенно другому вопросу - о доверии к власти. Даже не к Владимиру Путину, а власти в целом.

– Почему вы так считаете?

– Потому что поправки формально внес не Путин, а власть как таковая – все эти Терешковы, Карелины и те, кто за ними прячется. Если бы товарищ президент вышел и сказал четко и честно: «Это мои поправки, они нужны мне. Кто мне верит – тот со мной, кто не верит – тот против меня» – это было бы голосование о доверии к Владимиру Путину. И я в этом случае даже проголосовал бы «за», потому что на фоне оставленных им реальных политических альтернатив выбор не между ним или, например, Кудриным, а между ним и тем, чтобы сразу застрелиться.

Но сейчас речь идет о доверии не к Путину, а к сегодняшней власти как таковой.И я считаю, что голосовать «против» – это единственный, а может даже и последний способ (так как до осени 2021 года, когда будут следующие федеральные выборы, страна в разгуле коронабесия и с либеральным блокированием развития может просто не дотянуть) мирно и законно обратить внимание власти на то, что она далеко не все делает правильно.

И я, поддерживая поправки содержательно, буду голосовать против них потому, что считаю это своим единственным и, возможно, последним способом без баррикад, драк с полицией и нарушения закона указать этой власти на то, что она берега попутала очень сильно."
  • -0.40 / 30
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
29 июн 2020 21:48:09

А в чем проблема-то? На первом фото видна мобильная урна для голосования. Судя по всему-- принесли бабке на дом (бабка расписывается в журнале за получение бюллетеня) чтобы не нужно было ходить на участок и лишний раз рисковать заразиться.
  • +0.75 / 14
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
29 июн 2020 22:12:14

Да нет, никаких проблем. Понятное дело, что организовать работу косметических салонов и торговых центров так, чтобы не заразиться, куда важнее, чем сделать аналогичное на НОРМАЛЬНЫХ избирательных участках.
  • -0.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
29 июн 2020 22:32:03

А вам шашечки или ехать?
  Или вам сам факт, что пожилым людям облегчили процесс голосования вас расстраивает?
Да, маленькая хитрость для увеличения явки. Но, с другой стороны-- у пенсионеров меньше риск заразиться да и вообще удобнее. Как там- "закон соблюден и польза несомненна".Улыбающийся
 
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 00:02:09

Закон-то, как раз, и не соблюдён - ни с какой стороны: по закону такое голосование вообще не требуется!
  • -0.84 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
30 июн 2020 00:16:04

А что, когда-то не было голосования на дому?Шокированный
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
30 июн 2020 01:35:51

Да хватит ныть уже.   Заранее всех власти предупредили, что будут организованы мобильные пункты голосования и что голосование продлится несколько дней.  По двум причинам, для забывчивых - избежать концентрации людей на участках и обеспечить ПРАВО каждого гражданина на голосование. Даже если это бабушка в далекой деревне Пердуново.  Я ходил на свой участок в Подмосковье, тихо, спокойно.  Маски лежат на входе, ручки одноразовые, пара человек со мной. А бабушка далеко живет от НОРМАЛЬНЫХ участков, куда ходят переживающие за бабушек и страну техники. Может специалист вы были и отличный, но ваше нытье достало .
  • +1.28 / 28
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
29 июн 2020 21:51:10

Так я ж с утра писал, что у меня, примерно, в таком формате, под Питером волеизъявление приняли сегодня. Приехали на детскую площадку, разложились и начали предлагать проголосовать тем, кто к местному УИКу приписан. Только, вместо колоритного пенька, раскладной столик фигурировал. А так, даже пластиковый чемоданчик такой же и, так же, три женщины. Судя по всему, это общероссийская практика. 

Собственно говоря, что это нам показывает? То, что энтузиазм в обществе, по поводу сходить проголосовать, явно отстаёт от целевого ориентира по явке. Много людей так и не поняли, зачем это всё, и что от них вообще хотят. Иначе, не было бы особого смысла устраивать выездное голосование на лавочках, пеньках и детских площадках без всяких наблюдателей... Раньше же так не делали... 
  • -0.18 / 28
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
29 июн 2020 22:14:05

А смысл растягивать голосование на неделю? Раньше так тоже не делали.
Коронавирус, Ковид-19 который ни куда не ушел. Он так с нами и остался жить. 

По этому чем меньше людей окажутся в одно время в одно и той же точке - тем лучше. 

Если процедура идентификации гражданина, выдачи ему биллютеня, тайна волеизъявления соблюдены то чем в общем-то плохо то что процедура выборов максимально приближены к людям? Больше возможностей для фальсификаций появляются? У ЦИКа явно такая задача не стоит.

Не нравится это конечно тем, кому это вообще не нравится. По определению. Так они в любом случае будут вопить (как они обычно и делают) что результаты подтасованы. Некое движение "Голос" уже на этом засветилось по самое "не балуй". Впрочем им по фиг. Они на зарплате. 
  • +1.12 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 июн 2020 22:31:11

Да мне, в общем-то, всё равно, как выглядит эта процедура и какой будет итоговый результат. Не играет это особой роли. А вот настроения общества интересны. Я не знаю, может, конечно, остались еще какие-то пугливые регионы, где люди, в большом количестве, коронавируса боятся, но это точно не про Питер. У меня, иногда, такое ощущение, что пробки чуть ли не больше, чем до карантина. В общем, ковид точно не та преграда, которая помешала бы людям сходить проголосовать за что-то существенное, с их точки зрения.

Ну, а если кто-то так сильно за ковид переживает, то был же прекрасный способ. Просто отложить это мероприятие до единого дня голосования в сентябре. Вопрос, к чему такая суета и спешка, конечно, самый интригующий во всей этой истории...  :)
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 00:00:19

Вот именно! Даже призыв в армию смогли отложить, а фуфлоголосование - нет! Но, правда, я думаю, что это потому, что хотят сократить разрыв между реальным, уже произошедшим принятием поправок и их "всенародным одобрением" - а то совсем уж неприлично получается! 
Правда, тут, в свою очередь, возникает вопрос: а почему так спешили с принятием поправок, что поставили телегу впереди лошади? 
X
30 июн 2020 13:32
Предупреждение от модератора rat1111:
Ошиблись площадкой
  • -0.97 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
30 июн 2020 00:53:51

Сегодня ходил голосовать. И в общем то как оказалось если раньше все ходили в одно место, то сейчас участок находящийся в школе разделили на два, разделив улицы нашего района между ними. Один размещён в спортзале школы, второй как и было раньше в столовой. 
Зы. Учитывая что урны прозрачные, бюллетеней которые удалось увидеть, с выбранным Нет не увидел. 
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
29 июн 2020 23:54:26
  • -0.19 / 19
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
30 июн 2020 06:48:28

 
Раньше эпидемии не было.
 
Голосование сделано так, чтобы максимально снизить концентрацию людей в одном месте.
  • +0.74 / 17
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
01 июл 2020 13:40:16

А что тут собственно такого? В европах такого опыта нет? Разве?
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 июл 2020 14:02:08

Понятия не имею. А какая разница? 
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
29 июн 2020 23:44:28

Ну, вообще-то они голосуют не за Конституцию: поправки-то уже приняты! Они голосуют именно за ничего не значащий "одобрямс!" - правда, этому действу власть почему-то придаёт непомерно большое значение (что мне, например, непонятно: они без нас уже всё решили, сейчас спокойно, без помех нарисуют результаты, какие им нравятся - с чего такой шухер?) - так, что Путин даже пообещал по 10000 на ребёнка до 18-ти лет (минтруд, правда послал его и согласился только до 16-ти Веселый) и даже отказался от плоской шкалы НДФЛ, невозможность чего он нам вот только что, в 2018-м так "убедительно" объяснял. Дескать, налог на богатых повысить никак не можем - вот вам поэтому пенсионная реформа (прошу проявить понимание). И то, и другое я, конечно, всецело одобряю - но сильно опасаюсь, что это сыр в очередной мышеловке.
  • -0.59 / 27
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
30 июн 2020 04:34:51

Ну, вообще-то они голосуют не за Конституцию: поправки-то уже приняты! Они голосуют именно за ничего не значащий "одобряплоской шкалы НДФЛ, невозможность чего он нам вот только что, в 2018-м так "убедительно" объяснял. Дескать, налог на богатых повысить никак не можем - вот вам поэтому пенсионная реформа (прошу проявить понимание). И то, и другое я, конечно, всецело одобряю - но сильно опасаюсь, что это сыр в очередной мышеловке.
[/quote]
удивительное дело -что либерахи что коммунизды декларируют право народа голосовать чуть не каким концом яйца разбивать ,а тут такая попаболь по поводу голосования ,вы уж как нибудь определиться трусы или крестик.
  • +0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
30 июн 2020 06:50:14

 
Пока Путин не подписал, они не приняты.
А он подпишет только если народ одобрит.
 
Странно, что вы это пропустили мимо своего сознания.
  • +0.80 / 21
  • АУ
 
  Таф ( Практикант )
29 июн 2020 21:16:55
А у нас апофигей верноподданического экстаза.
По городу ездит машина МЧС с матюгальником и вещает "Граждане, голосование..."
На лицах прохожих явно читается ".ляяя! Они там совсем .бнулись ?  недоумение.
  • +0.01 / 20
  • АУ