Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,065,976 101,297
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
30 июн 2020 00:42:03

Враги атакуют РБ!

новая дискуссия Дискуссия  1.228

Лукашенко предупредил о возможном распаде Белоруссии



ЦитатаПока ещё, президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил, что республика может лишиться части своих территорий и вернуться к границам 1921 года. Фрагмент встречи белорусского лидера с активом Минской области был показан телеканалом «Беларусь 1».

По словам Лукашенко, он «пока еще отвечает за свою страну» и будет отвечать за нее в любом качестве. Он также призвал «не возвращаться к тому, от чего ушли» и попросил обратить внимание на карту с границами Белоруссии в 1921 году.
«Нацмены с 21-го года воевали за незалежную Белоруссию. Вот что нам осталось в 21-м году. Все остальное разменяли и отдали: Западу, Польше, что-то там на востоке было у России», — пояснил Лукашенко.

Белорусский лидер напомнил, что в 1939-м граница проходила недалеко от Минска и, если бы осенью того года Красная Армия не присоединила Западную Белоруссию, находившуюся в составе Польши, то границы государства сейчас были бы иными.

«Вот я не хочу, чтобы это было сейчас. Поэтому вы подумайте, в какой стране мы будем жить. И сегодня время выбрало нас — решить эту проблему. Можете, хотите? Вставайте рядом. Не можете? Уходите в сторону. Не мешайте», — заявил Александр Лукашенко, пообещав, что «выборы будут интересными», а после них «будет еще интереснее». Расстреливающий






Отредактировано: Виталий Иванович - 30 июн 2020 01:07:34
  • +0.63 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
30 июн 2020 12:01:41

Ну вот! Он уже в открытую угрожает.
Я всегда говорил, что болезный очень мстительная личность. Ранее во всех своих бедах он винил конкретных змагаров и обильно их присаживал в периоды выборов. Иногда в междувыборный период присаживались отдельные оппозиционеры.
Теперь ситуация кардинально поменялась. Во всем виноват будет народец. И именно народцу придется отвечать перед болезным. Это будет не зажатие гаек. Это будет посеръезней. Он так и обещает: После выборов будет еще интересней. Готовтесь.
  • +0.94 / 23
  • АУ
 
 
  Бывший ( Слушатель )
30 июн 2020 13:05:35

ИМХО даже репрессии в стиле 2010, не говоря о большем, будут означать очень быстрый амбец для АГЛ. Даже Макей на прошлой неделе открыто голосил, что повторение подобного закроет "западный вектор" навсегда, и призывал "общество" смириться и сидеть по домам. В Москве с очевидным узурпатором, к тому же имеющим давнюю историю предательств и кидалова, тоже не станут более иметь серьезных дел. Запуск АЭС уже отложили до 2021, звоночек. Попытается построить Северную Корею? Но даже у нее есть опора на Китай, не выйдет. Крови, конечно, попить сможет, но уйти придется, раньше срока и по-плохому.
  • +1.23 / 20
  • АУ
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
30 июн 2020 13:24:57

Ну так да! Максимально будет держаться до окончания выборов. Потом дожинки. Релакс по полям. А потом же ужо с першага сентябра, можно и приступать к тому самому, что он обещал. Что будет очень интересно!
Например, можно развязать руки силовикам. А то чойта они аккуратны стали в последнее время. Им награды надо получать и звания. А дел в тране в отношении граждан - не меряно! От экономических статей, до бытовых.
С тырнетом этим трэба разабрацца. ОАЦ чойта маловато мер принимает. Запратить шыфрованы трафик и инасранные DNS! Усех хто випиены юзае и DNS на чатыры васьмерки - на Акрэстина на сутки закрыть!
Штрафы паднять! Кантроль усилить! 23.4 за любую попытку раскрыть рот без разрашэння!
Ой скока всего навыдумывать можно! Кароче, все как он обещал: Будет после выборов еще интереснее!
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
30 июн 2020 14:11:07

Это будет агония. Ее длительность будет зависеть в том числе от реакции населения 09.08. Если будут массовые выступления, которые разогнаны с применением силы и/или кровавым итогом, внешние игроки не просто получат повод, а даже будут вынуждены отреагировать, и реакция будет не в пользу болезного. Если выступлений не будет, АГЛ может прокоптить еще пару лет, опираясь на штыки, но весь срок не высидит.
Я уже тут писал, что рискнул забиться на бутылку коньяка на смену власти до конца года, и считаю, что шансы у меня вполне есть.
  • +1.34 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
30 июн 2020 14:29:10

Мне кажется, что сейчас усиленно ищется повод спровоцировать какие-то протесты,  чтоб максимально жёстко их подавить. И сделать это необходимо до "выборов", чтобы после протестанты боялись дёргаться. Тут и инцидент с "забракованными" подписями,  по случайному совпадению за тех претендентов кто больше набрал, и заявления в стиле "кругом ураги". Хотелось бы ошибаться, но думается, что этот ни перед чем не остановится, а припекает его судя по всему ощутимо.
Смотрел открытие Ржевского мемориала, и тут этот персонаж не удержался. В Минске парад 9 Мая был, а в Москве как бы и нет. Противно, 
  • +1.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
30 июн 2020 14:38:30

Принимаю вызов!!! С меня поллитру Круазье если сменят его до конца года. Я в это не верю... И даже буду рад проиграть.
Считаю что волнениня будут. Будут масштабными и серъезными. Вместе с этим совершенно не организованными. Посему будут разогнаны. Внешний итог для болезного понятен и известен. Он уже имел такой опыт, поэтому не напужается. За месяц все утихнит. А после новогодних праздников все про это забудут. Основные мысли будут на тему, где найти работу.
ЗЫ Надо мутить сервис помощи для мигрирующих соотечесвенников. Чую желающих будет много.
  • +0.92 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
30 июн 2020 16:29:27

Я вообще то уже забился с другим человеком, но раз так - значит удвою ставки, с тобой тоже забьюсь )). Проиграть в этом споре все рады не меньше, чем выиграть, это да.
Если болезный думает, что новый опыт будет аналогичен предыдущему, он может сильно ошибиться. Новая реальность будет в том, что болезный станет не нужен всем, кроме ближнего круга, и, более того, всем будет конкретно мешать. Для Запада он будет слишком токсичен, его станет невозможно поддерживать даже в рамках игры против России с учетом актуальных западных идеологических заморочек. Для России он беспредельщик и кидала, заваливший интеграцию (в 2010 расклад был иной) и вообще нагадивший, где только можно. Заключать с ним серьезные договоренности бессмысленно как в силу недоговороспособности, так и нелегитимности. Про население вообще разговора нет, за корону, экономику и подход к проведению выборов его реально ненавидят все и везде, 3% не такая уже и шутка.
Складываются серьезные предпосылки к тому, чтобы все заинтересованные единогласно решили его сковырнуть. Есть конечно вариант, что на него забьют за наличием более важных проблем. Но рано или поздно до него доберутся, да.
Загрузку топлива в АЭС, кстати, отложили до августа.
  • +1.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
30 июн 2020 14:48:32

Ваш вариант, кмк, возможен только если в Беларуси появится активный, толковый и популярный (пусть даже неофициальный) пророссийский политик.
Сейчас такого нет, поэтому поддерживать в случае чего России некого. Зато прозападных кандидатов - дофига, и их поддержка западом на белмайдане будет очевидной.
Так что может возникнуть отвратительная ситуация, когда РФ и АГЛ станут ситуативными союзниками против западного сценария.
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
30 июн 2020 16:32:56

Для начала должен уйти единственный "политик", никого другого он к российскому вектору принципиально не допустит.
Думаю, приведенную вами аргументацию он в очередной раз пытается использовать в Москве. Надеюсь, напрасно.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ШИВА65 ( Слушатель )
30 июн 2020 16:15:05

Основатель автоимперии Генри Форд, в конце жизни потерял адекватность, продолжал клепать жестянку Лиззи, несмотря на о что эта машина нах уже ни кому не впёрлась, и приносила убытки. Но не смторя на это компания существовала, были заводы, рабочие, инженеры, отлаженное производство. 
 Бывший, как то давно, Вы на вопрос, зачем России, Белоруссия ответили, что в случае присоединения, Россия получит прирост территории с развитой инфраструктурой, и почти десятью миллионами, в подавляющем большинстве, лояльного населения. Но во главе этого государственного недообразования, стоит не вполне адекватный человек. Но, он не делает всей погоды в Белоруссии. Не так давно, Андрей Иванович Суздальцев сказал,судьбу Лукашенко будут решать не в Москве, её будет решать ближайшее его окружение. Вы знаете, в дзюдо, здоровые дядьки, вдруг теряют опру под ногами и нелепо падают на татами. Но не просто так ведь падают, в результате внешних воздействий. Просто они не видели их. Мы ни когда не видим того, что управляет миром, мы видим только результат. Эта выборная компания, весьма интересна, я ранее писал, что я ожидаю основных событий, на середину и  вторую половину июля. Пока что, я вижу подтверждение своим словам. Конечно, в своём дилетантском суждении, я могу глубоко ошибаться. Вопрос с Белоруссией, России нужно решить летом. Осенью вырисовываются совершенно другие проблемы и совершенно других масштабов.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
30 июн 2020 16:38:19

Господин Суздальцев... как бэ это помягче... давно перестал быть специалистом по РБ. Он оторван от реалий. Политобоз был дискуссионной площадкой с очень интересными мнениями. Но, с недавнего времени, сам сайт превратился в филиал РБ. Если кто-то поет не в унисон с хозяином сайта - получает бан. Так было выпелено несколько человек. В том числе и я. Причем без пояснения причин. При этом! Я всегда занимал и занимаю крайне пророссийскую позицию. И грех был лишь в том, что отвечал резко и не пел в унисон с ыкспердам.
Так вот! Никакое близкое окружение ничего решать не будет. Вы думаете он зря 26 лет проводил селекцию управляющей вертикали? Он их даже по говору и месту рождения подбирал, всячески вычищая вокруг себя подозрительных людей. Ну и что бы слово "ашЧуЩэния" для всех превычно звучало. Эксперементы вроде Румаса - не в счет. Так что вокруг болезного стоят правильные люди. Безвольные, боязливые, мнительные, безинициативные, преданные и проверянные. И на каждого есть компромат! И новая власть на этот компромат будет смотреть ооочень пристально. И не факт, что простит.


Так что близкому и околоблизкому окружению ой как есть что терять! И бояться они не меньше чем сам болезный.
  • +1.19 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ШИВА65 ( Слушатель )
30 июн 2020 20:29:39

Да. Наверное это так. Последнее время, политобоз читать сложно. Не могу понять о чём пишет. Нет мысли. Просто описание событий. Жаль.

Ну люди в управляющей вертикали, преданы ведь не ему лично, не идее. Там вполне конкретная, внятная любовь к деньгам и тем плюшкам которые им даёт их положение. Умение врать и предавать, это ключевые навыки пути на верх, по крайней мере, в данном контексте. И думаю, они этими качествами вполне обладают
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
30 июн 2020 21:21:09

Да ладно?
Никто вас за мнение на Обозе не банит. Просто не получается чувствовать себя первым парнем на деревне. Обидно. Да....
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
01 июл 2020 06:38:51

Меня забанили без объяснения причин причем навсегда.
Так что у меня нет оснований сомневаться в мнении лихтората, даже наоборот... ))
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
01 июл 2020 07:24:59

Я спрошу, в чем дело. Если объяснений не получу, уйду сама в знак протеста. 
Меня тоже блокировали на годы. А сейчас сам сайт заблокирован со вчерашнего дня. И КАПУ недавно блркировали. Оказалось, что это простой сбой.
Но это не повод с оскорбленным видом упрекать автора, чьими статьями пользуешься десяток лет, в оторванности от реалий. 
Аналитика у Суздальцева как раз хорошая, лучшая на сегодняшний день. 
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
01 июл 2020 08:20:47

На мой взгляд, Суздальцев скорее не аналитик, а политический публицист. Надо отдать ему должное за многолетнюю упорную личную войну с АГЛ, но многие его оценки, особенно в части некой самоценности и предопределенности дальнейшего существования государства РБ, а также его полезности для России, видятся очень спорными. Отдельно доставляет наблюдать, как ему приходится хитро выкручиваться, когда в ответ на любимый тезис "сами, все сами" начинают вспоминать про внешнюю поддержку АГЛ, которую на определенном этапе он получал в огромных количествах. Ну и заповедник нациков он на сайте развел тот еще.
  • +1.37 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kobro ( Слушатель )
01 июл 2020 10:42:10

тут уже созданный и полностью управляемый властями белорусский комсомол включился, так что заповедник скоро сделают для адекватных людей. Уже не поймешь где нацики, а где власти
БРСМ приглашает жителей и гостей Минска 2 июля на "Дзень вышыванкі"

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи приглашает минчан и гостей столицы на "Дзень вышыванкі", который состоится в Минске 2 июля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета БРСМ Александра Луговская.
"Молодежный праздник "Дзень вышыванкі", который мы проводим накануне Дня Независимости, обрел постоянную прописку во многих регионах страны. В Минске главная праздничная площадка развернется 2 июля с 16.00 до 22.00 у Дворца спорта. Она объединит "Беларускі кірмаш" и "АРТ-фолк".

https://www.belta.by/regions/view/brsm-priglashaet-zhitelej-i-gostej-minska-2-ijulja-na-dzen-vyshyvanki-396830-2020/
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
01 июл 2020 11:12:44

В нынешней обстановке оно, может, и к лучшему. Пусть любители вышиванок и БРСМ короной друг друга награждают и потом лечатся по заветам своего кумира.
  • +0.89 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
02 июл 2020 11:24:37

Твоюж дивизию... День вышиванки совпадает со днем работниц сферы низкой социальной ответственности..

https://www.kommersant.ru/doc/149549
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
02 июл 2020 11:56:52

Так вроде месяц разницы получается.
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
02 июл 2020 12:34:22

Блин... точно! Пока на рабоут ехал по радио говорили, что сегодня.Улыбающийся
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
02 июл 2020 11:22:40

Дружище! Я с тобой согласен. АИСу громадный поклон за ту работу, которую он делает. Беда в только в том, что основная ценность его публицистики была в дискуссиях, которые были на политобозе. Нооо... политобоз превратился в междусобойчик. Вон, смотри, как болезная Гера взвилась! То что меня забанили за мнение отличное от политики партии у нее не вызывает коликов, а вот за уважаемого мной коллегу OWL_S пойдет спрашивать. Заодно и обозначила себя. Мол у меня, как у первой леди, связи такие, что я спрошу! А если меня не послушают... то с гордо поднятой головой уйду!!!

Вспомни какую нить Хартию или Партизан. Ведь там не только свидомитое коло барахталось. Оч много людей посещало эти сайты. Но жесткая модерация инакомыслия умножила на ноль любые дискуссии на этих сайтах.

Вот, например, Авантюра! Почему до сих пор является площадкой для дисскусий? Тут даже спадару полковнику в отставке Макарову дают запостить агитку. Тут легко могут спорить с модератором. Могут в открытую соглашаться с тем или иным мнением и даже не особо стесняясь в выражениях. А если на сайте модерация вырезает любое инакомыслие... то чем хозяин этого сайта лучше Хартий и Партизанов? Как по мне - ничем. А публицистика, да! Годная. Вовсе не относящаяся к истине, но годная!
  • +0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
02 июл 2020 11:55:47

Я когда-то давно попробовал на политобоз чего-то написать, ожидаемо не прошел премод и забил на это дело. Почитываю его периодически, включая обсуждения. ИМХО там принципиально режут точки зрения, предполагающие что белнационализм - это что-то плохое, белорусская "нация" - искусственный конструкт, пока в массе отторгаемый населением, а государство - историческая случайность с сомнительной перспективой выживаемости в длительной перспективе, ну и ЗФО в любом виде там не приветствуют. А ведь эти тезисы, как ни крути, базируются на некоторых объективных фактах. Т.е. там не просто с инакомыслием борются, а с реальностью, что еще хуже.
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
02 июл 2020 12:09:21
Вот как раз зашел почитать что пишут, цитата Суздальцева из комментариев:
"Трудно сделать с нуля титульную нацию, но нужно. Другого варианта не будет."
А из кого он в РБ "титульную нацию" делать собрался? Из русских ведь, других тут нет. Т.е. "нацибилдинг" он поощряет и считает безальтернативным. А спросить он ни у кого не забыл, нациестроитель ;:%ров? ИМХО Суздальцев пробил дно.
  • +1.62 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
02 июл 2020 12:24:41

Вот-вот, я как раз и получил вечный бан за то, что высказался о придуманности белорусской истории и языка.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
02 июл 2020 12:46:23

Отмечу, что не важно правы вы или нет. Это всего лишь мнение. Мнение постоянного читателя. Любой публицист становится тем, кто он есть - благодаря читателям. А мнение читателя можно оспорить, приведя аргументы. Это если ты, как публицист, уважаешь своих читателей. А если не уважаешь... то зачем спорить? Проще бан выдать.

Но! Выбранная политика приведет к тому, что останется там кружок анального огораживания, в хорошем смысле этого слова! Веселый


Кака деревня, таки и парни леди.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июл 2020 12:45:38


По сравнению модераторов не скажу, но неугодных и тут банят.
Вчера вот забанили поляка Adam_Poland на ветке БПМ. 
Как я понял только за то, что он за Польшу "стоял".
Может кто-то скажет, что мало аргументировал, но  за это не банят обычно, да и спорящие с ним не банились, хотя тоже только некоторые что-то пытались аргументировать.
  • -0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
02 июл 2020 13:29:18

Андрейку тут тоже банят, и лично я только приветствую. Одно дело, если человек ведет аргументированную дискуссию, пусть даже выдвигает какую-то непопулярную точку зрения. А если спамит или набрасывает, в бан ему и дорога. Вспомните, на что была похожа эта ветка, когда Эндрю не мешали сюда вывешивать по 20 простыней с БелТА, разбавляя их стихами про великого вождя.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
01 июл 2020 11:35:48

Я не думаю что меня забанили с согласия АИСа, скорее всего он об этом вообще не знает. На 95% уверен что это демонстрация Ежом своей исключительности на сайте АИСа, имхо. Но не хочу вмешиваться в отношения Ежа и АИСа, поэтому не собираюсь бороться за абстрактную справедливость, которая может негативно отразиться на функционировании сайта АИСа.
Кстати забанили меня за пост, в котором я отвечал тебе. После чего я написал письмо с просьбой объяснить причину бана. В ответ молча получил бан по IP.
Если тебе интерсно, могу скинуть в личку сканы своего поста.
Никого в своем посте я не упрекал, и написан пост был в корректной форме, имхо.
X
01 июл 2020 12:08
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, вы со своим баном на другой площадке идите в личку, тут это полный оффтоп.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
01 июл 2020 12:48:48

Скиньте в личку. Разберемся.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
01 июл 2020 12:31:12

Зря Вы так, Гера. В чём-то Лихторат прав. Меня там  как забанили четыре года назад, так по сей день вход наглухо закрыт. А я всего лишь  написал, что липовые итоги белорусы молча проглотят. А они и проглотили, не подавились
 При всём уважении к Суздальцеву, он тоже порой  говорит странные вещи и не всегда понимает ситуацию в РБ.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  орнитолог ( Слушатель )
01 июл 2020 16:47:48
Сообщение удалено
орнитолог
03 ноя 2020 21:26:10
Отредактировано: орнитолог - 03 ноя 2020 21:26:10
X
01 июл 2020 16:54
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята а вы без банов можете почитать предупреждения что оффтопом заниматься не надо? АС и АУ не ставите и продолжаете флудить. Продолжайте дальше эту тему в личке. Тут буду чистить и раздавать баны.

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
02 июл 2020 11:08:18

Вот те и да ладно!Улыбающийся

Бан на неделю за слово Фашингтон. Ну да. Это нормально. Потом выпил аккаунта без пояснения причин. Ну да, после этого надо обязательно писать про то, как ущемляют людей в РБ. Как им не дают выражать свое мнение!

Вашу "любофф" ко мне я всегда ценил. Всегда просил проходить мимо и не читать мои посты, которые вам как игла по больной печени. Вы уж меня простите, но шли бы вы... на политобоз! Сопли и слюни распускать у вас получается знатно. При этом, когда вам отвечают той же монетой, в той же манере, в котрой вы привыкли самоутверждаться, вы начинаете бить копытцем и писать жалобные кляузы.

Взрослая женщина. Пенсионерка. А все не дают ей покоя интернет войны. Скучно на политобозе... не удержалась. И сюда прибежала, что бы сказать как я ей безразличен. Детский сад!
ЗЫ Первым парнем мне никогда не быть, когда есть хоть и почтенная, но первая леди! А про деревню - в точку!
X
02 июл 2020 14:08
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим. Предупреждением пока ограничусь.
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
30 июн 2020 18:31:51

Что- такое "развитая инфраструктура" мы наблюдаем  прям щас, когда в  столичном Минске неколько дней большие проблемы с водой. Вся инфраструктура в РБ напоминает деревянный дом, у которого выбелен фасад, а основание сгнило.
Туда  необходимо вкладывать и вкдладывать бабла, чтобы привести всё к современным стандартам. 
 Лояльность населения - очень  хитрая штука. После  стольких лет накачки мозгов сказками о богатой жизни в ЕС и баснями о российских олигархах , рассчитывать на стремление большинства к воссоединению просто наивно. "Плод" не созрел
  • +0.74 / 20
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
30 июн 2020 14:49:20

На Китай он тоже мог бы опереться, но он поссорился с ним несколько раз до этого. Из того что помню - быстрый отлет с саммита в Пекине на радостях что Бабича сняли с посольства, и второе - Си Цзинпин звонил ему лично по поводу коронавируса, мол кому как не нам китайцам знать тот ад что этот вирус творит, потому не выпендривайтесь, Александр Григорьевич, признавайте проблему и серьезно боритесь, если нужна помощь, то окажем. Помощь он отверг, чем второй раз оскорбил Си Цзинпина, ну и недавно еще заявил что Китай его на выборах поддерживает, хотя такого они ни разу не заявляли. В общем даже Северной Кореи не получится, согласен.
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
30 июн 2020 13:45:36

посмотрела видео полностью. У Путина просто железная выдержка - завидую, я бы не смогла на такие выходки не ответить...И не только сам - даже ведущий тихонько попинал Россию, сравнивая удары со стороны (бокс и дзюдо). Вся риторика - мягко и аккуратно про США и ЕС, очень дружески - про Китай и даже не могу подобрать приличное слово (ну недружественно) - про Россию, а Беларусь - маленький, независимый, но очень ценный центр политической игры в мире. Нда… Лучше бы не смотрелаГрустный.
Кстати, тыкает Лукашенко не только Путину , но и гос.секретарю США ( (в его вольном пересказе разговора) - видимо  по дружески и с нимСтроит глазки 
  • +1.12 / 21
  • АУ