Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,408,960 102,010
 

  пломбир ( Слушатель )
30 июн 2020 13:00:41

Полетел "договариваться"?..

новая дискуссия Дискуссия  144


Он потерял опору практически везде.
Он не нужен Европе, не нужен Америке, не нужен и России (ибо неадекватен и на него нельзя положиться. Он может подписать и пообещать всё что угодно - и тут же на это забить, как с Союзным Государством, единой валютой и тд.)
Население в массе своей настроено к нему резко негативно.
Бизнес - резко негативно.
Олигархат - или негативно или выжидает
Местные властные элитки - демонстрируют преданность, а на самом деле он заебал и их.ю и они хотели бы чтоб "наверху" был глава, не лезущий в каждый коровник и не мешающий им на местах. И чтоб они не очковали - сегодня ты какой-нибудь глава, а завтра из-за каких-нибудь немытых коров или взятки в смешные деньги тебя в наручники...
Окружение - с одной стороны они при нём кормятся; с другой стороны они же видят что он руль теряет - разучился договариваться, забронзовел - простейший просчёт на будущее показывает что это добром не кончится.

То есть у него сейчас поддержка только и исключительно силовым блоком - ОМОН, менты, армия.
И то эта поддержка чисто декларируемая - ну, хватать и паковать ОМОН конечно будет. но прикажи им (или армии) стрелять в толпу - далеко не факт что будут. Ну, кроме нескольких отморозков из придворных "краповых".
А, как говорил кажется ещё Нап, "опираясь на штыки можно забраться на трон. но сидеть на штыках нельзя!" - или что-то вроде.
А ему опираться больше не на что.
Растерял ресурс.
И потому обречён.


Вот, к примеру, поехал он в Ржев и сегодня там о чём-то с ВВП договорится (сомневаюсь). Подпишут "31-ю карту".
И что?
Что это ему даст?
Судя по тому, что РФ приняла решения ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ белорусов принять в российское гражданство - это крест на Луке и на РБ как государстве.
Ничего ему не даст поддержка России - не возьмёт же его Россия на полное обеспечение! вместо с 9 миллионами населения.
Единственно - может пообещать не вмешиваться силой в будущий замес.

То есть я не вижу для него выхода.
Как лидер он кончился.
Независимо от того чего ему там нарисуют 9-го августа.

Скорее всего он выбрал путь просто и нагло недопустить до выборов всех внятных претендентов - до...шись к подписям или ещё к какой-нибудь ерунде типа "должен присутствовать лично" - а не может, т.к. сидит в тюрьме... 
Это будет сверх... эээ... наглость, но ему уже поровну.
Он же сказал "Я страну никому не отдам!" - по идее уже за одну эту фразу накануне выборов (то есть он сказал "мне п...й выборы - я останусь президентом!") ему бы надо объявлять импичмент.
Критическая масса накапливается...

  • +2.16 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!