Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,910 101,298
 

  steam_R ( Слушатель )
02 июл 2020 08:06:06

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  184

За поправки в Конституцию в ходе голосования, по последним данным, высказались около 74% россиян, против — менее 25%. Об этом сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова

замедление темпов роста экономики стало заметно когда не выполнили "майские тезисы" (если правильно написал), до этого так же было немало обещаний, например: "пятая экономика мира, обгоним Португалию, слезем с нефтяной иглы, пенсионная реформа " и они поставлены на паузу...с саудитами целуются, а те в свое время стали триггером в распаде СССР.

Господа...может рано еще строить надгосударственные постройки, лучше подождем когда российский рубль станет мировой валютой (что не произойдет при нашей жизни потому что нет у вас Дзержинского ).
Вы наверное так и не поняли что ни в короткой перспективе ни в игре в долгую не выиграть в этой партии ...жаль что такие заблуждения еще остались (к слову так же как и  заблуждение о силовом решении на территории другого государства ).
П.С. многое хотелось бы написать, но и так уже перебор, в общем с победой вас дамы и господа и успехов в реализации всего того что обещали своим людям.
  • -1.79 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
02 июл 2020 08:43:46

да...действительно перебор, но в целом узнаваемо -  подобное давно читаем от отдельных представителей другой  пограничной страны... Нужно было еще добавить "Путин - выведи войска". Они тоже ждут краха России. Не дождетесь. 
  • +0.91 / 22
  • АУ
 
  Максимыч ( Слушатель )
02 июл 2020 08:59:37

Тупость какая-то. Че из обещаний не выполенено?
1. "Пятая экономика мира" https://ru.wikipedia.org/wiki/…%9F%D0%A1)
2. "Обгоним Португалию" - сделано в 2013
3. "Слезем с нефтяной иглы" - доля нефтянки в доходной части бюджета падает. Ценовые колебания на нефть почти не влияют на курс рубля.
4. "Пенсионная реформа" - свершилась.
И все это в условиях активного противодействия "партнеров" и на фоне перманентного МЭК.
Да, не все удалось. Зато есть и сюрпризы - вон, на полуостров больше стали, 600 000 новых россиян от враждебного соседа получилиПодмигивающий
И это только начало. Не переключайтесь, будет интересно.
 
  • +2.21 / 50
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 июл 2020 11:07:06

1-2. Да, но по ППС. 
3. В процессе, а вот Белоруссия, судя по всему как раз на нефтяной игле, причем российской, заз руководство государства так уж интересует "компенсация за нефтяной маневр".
4. К сожалению. До сих пор не могу понять ее смысл. 
5. По поводу тезиса о том, что Россия в рамках возврата Крыма и поддержки ЛНР/ДНР получила враждебные "40 миллионов" нужно понять, что, во-первых не 40 миллионов, столько у них уже давно нет и видимо уже никогда не будет, а во вторых они получили без малого 140 миллионов, для которых слово "Украина" - это ругательство, из числа наиболее нецензурных. Вот пусть с этим и живут, если смогут. 
6. Я полагаю, что это действительно самое начало, причем возможно в самое ближайшее время в обращении Президента будут обозначены очень серьезные шаги по реализации принятых поправок.
Суть этих поправок - не в обнулении сроков президенства В.Путина, а в том, что Путин готовит Россию к состоянию "Россия после Путина", только Россия не разваливающаяся, а вполне себе развивающася. как бы кому не хотелось свести Россию только к Путину и исключительно к Путину.
Мы уже стали сопричастными тому, как из разрушающейся страны (Чечня, Дагестан и т.д.) Россия стала государством имеющим стержень управления и способность решать задачи любой сложности, за 10 лет осуществлено перевооружение армии и флота (мне, правда, частенько гвоорят с ухмылкой [мудаки] где обещанные Арматы и С-57-е? На что я говорю наблюдаейте, в ближайшее время появятся в товарном количестве, и не в сыром виде, так чтоб по 10 раз переделывать, а в боеготовом на все 100 %).
Теперь перед Россией стоит две задачи: 
1. создать механизм управления не зависящий от фактора Путина (что и делается поправками Конституции), т.к. главное их достижение - создание новой системы разделения властей. 
2. создать экономику прорывных тенологий, что отчасти уже делалось, т.к. решения, которые наработаны в контексте создания гиперзвукового оружия. боевых лазеров, систем РЭБ, систем ПВО, в т.ч. радарных систем, портативных ядерных силовых установок, систем управления боем и т.д. - это просто грандиозный пласт гражданской продукции которая должна пояится в следующее десятилетие.
С чем я и поздравляю. А уважаемому камраду, желаю проводить через 10 лет новое десятиление в независимой, стабильной стране. И главное под руководством Лукашенко. На а какого, Саши, или Коли не так уж и важно.
  • +2.04 / 55
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
02 июл 2020 12:08:44

А чего там непонятного-то? )
Очень долго Л выкруживал, как бы грабить РФ поизящнее, типа мы им сами отдаём, по справедливости. И долго долбил, что нужна справедливость в ценах на нефть, как в Смоленске, так и в Минске. Ну, лохов-то надо было полвека назад искать, здесь и решили сделать налоговый манёвр. Экспортные пошлины движутся к нулю, значит цены в Смоленске и Минске сравняются в конце процесса. А чтоб нам не разбазаривать деньги на дармоедов которые могут только жрать и срать, повышается НДПИ, с которого будут компенсации нашим пользователям нашей нефти. 
Всё получается как Лукашенко хотел - цены равные, экспортная пошлина нулевая. Ан нет, халява мимо рта уплывает! Не хотим так! Хотим денег, сволочи! Давай компенсацию!
Вот это она и есть ) Просто внаглую требуют денег с нихера. Хотят денег которые бы они содрали с реэкспорта, а теперь просто так.
  • +1.83 / 42
  • АУ
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
02 июл 2020 10:11:28

Забавно видеть устаревшие методички. Ну, мозг то включите, не выставляйте сябя на посмешище.
  • +0.90 / 25
  • АУ
 
  vogul ( Слушатель )
02 июл 2020 10:40:42

Господа! Вы можете ждать чего угодно, только ведь те, хочет вкусно кушать , обед готовят вместе. А  тех, кто  приходит с пустыми руками к накрытому столу нигде не любят и не ждутНезнающий
Вы почему-то забываете, что вас никто никуда не тянет. Вам сделали предложение, если вас оно не устраивает- скатертью дорога. И с протянутой рукой, равно, как и с прочими  хотелками, слезами, рассказами про "окопы"  к нашему порогу не ходите.
Мы  прекрасно понимаем, что рассказы о райской жизни и европейских кисельных берегах туманят  разум многих , потому  и предложили  получать  российское гражданство тем, кто считает себя  русскими и частью нашей  многовековой Империи. 
Вы упорно  продолжаете  играть роль невесты, которая набивает себе цену, хотя  её замуж  никто не зовёт.
  • +1.42 / 41
  • АУ
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
02 июл 2020 19:31:19

Что-то мне пришла в голову фраза-чем больше Гулливер дает,тем лилипуты злее))
  • +0.32 / 6
  • АУ