Современные российские ВС
37,911,498 98,916
 

  Rocket ( Слушатель )
02 июл 2020 12:49:45

«Десантный взвод-2020»: кадры состязаний экипажей БМД в Псковской области

новая дискуссия Дискуссия  259

  • +0.51 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
10 июл 2020 23:17:36

Соревнования проходят на машинах боевой группы, если судить по бортовым номерам. 301я - машина разведчиков. Танкодром не узнаю...такой роскоши при мне не было Грустный
Механики 299й, 294 и 297 - молодцы, хорошо чувствуют машину. Это третий батальон Черноморского полка. Преодоление бревна поперек дороги на такой скорости раньше было невозможно, "летели" силовые рычаги (восьмеркообразная деталь со шлицами, передающая усилие от балансира на гидроцилиндр) В ДРА было болезнью, на булыжниках летели с противным таким щелканьем...машина сразу же "поджимала лапку", т.е. каток зависал в верхнем положении, и из работы "выключался", устранили тогда же.
На 1.02 - в соревнованиях участвуют и БМД-4м. Сразу видно, что машина вдвое тяжелее, и как на копейке / двойке не поураганишь...
 
  • +1.89 / 62
  • АУ
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
11 июл 2020 08:47:04

подскажите , кто знает, какая глубина брода на видео?
зы
что-то это видео мне напомнило
 
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
11 июл 2020 11:51:12

Около метра. Чуть больше метра - машина всплывает.
На видео половину брода проходят на глиссере, за счет скорости, потом гусеницы цепляют грунт.  Плавный спуск в воду "подыгрывает", при резком изменении глубины машину накрывает волной полностью, нужно поднимать волноотражательный щиток. Здесь хватает обдува триплексов механика сжатым воздухом, есть в верхней части  рукояток бортовых фрикционов кнопка, на правом, емнип. 
  • +1.22 / 47
  • АУ