Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,905 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
02 июл 2020 17:03:24

порядка 90 законов

новая дискуссия Дискуссия  418

Парламент будет работать над принятием порядка 90 законов в связи с одобрением поправок к конституции - Матвиенко

Непонимающий
  • +0.67 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 июл 2020 17:03:42

Все законы в связи с поправками в конституцию будут приняты до конца июля, ожидает Валентина Матвиенко.

Шокированный
 
Россия столкнулась с беспрецедентным противодействием голосованию по поправкам, это нельзя оставлять без реакции - Матвиенко
  • +1.03 / 20
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
02 июл 2020 17:08:12

Ну всё, не позавидуешь ненцам... Или это она про коронавирус и китайцам надо приготовиться? Кто-то еще заметил "беспрецедентное противодействие"? 
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
02 июл 2020 20:32:51

Я заметила,  не скажу что из ряда вон, но давление в соцсетях в интернете было очень сильным. А так как интернет проник везде , то и давление везде.  Например моя мама беседует  по скайпу с сестрой,  живущей заграницей  и та ей показывает  картинки разные против Путина и голосования. Это я про то что интернет затрагивает  уже все возрастные группы.
Меня выбесила моя знакомая из Китая, уже лет 7 там живущая, какой ужас в поправках бог, путин навсегда и т.д
Странно что вы это давление не видели.
В любой группе под любой статьей были атаки на голосование. 
  • +1.14 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
02 июл 2020 20:47:37

Причем тут давление? Это обычная политическая агитация. Если отойти от позиции:"Есть моë мнение и неправильное" (В нашем случае, мнение Путина и неправильное), то люди общаются и друг друга агитируют делать тот или иной политический выбор. Как для Вас будет звучать фраза:"На форуме glavsu происходило беспрецедентное давление нацеленное на изменение конституции!". Странно звучит, не так ли? Так почему обратный процесс Вас и Матвиенко беспокоит?
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
02 июл 2020 21:14:51

Ну потому что  это непросто общение. Это дочери офицеров в огромном количестве. Уж извините, за столько лет участия   в интернетной политической  жизни я их вижу на раз. И все кто меня знает на этом форуме могут подтвердить, что я никогда не называю дочерями тех, кто просто со мной не согласен, и выражают другую точку зрения. А дочери офицеров многократно превышающие по количеству истинных противников голосования  это уже давление.
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 июл 2020 20:44:12

Причем здесь ненцы, а вернее хохлы.
Один из способов приведения элит к консенсусу - зачистки тех, кто не хочет быть счастливым
  • +0.46 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
02 июл 2020 22:24:46

Тут синдром китайской сказки-притчи о драконах.
Мультик в советские времена по ней был.
Там правил дракон, угнетал, гад конченный, угнетатель и насильник хренов.
Ну, герои там из народа возникали и периодически шли и побеждали дракона.
Побеждали и становились каждый тем же самым драконом ...
А далее всё по циклу ...
Важно выйти из цикла, и тут зачистки - поверхностный паллиатив.
Идти надо глубже.
Но тут без изменения человеком самого себя на индивидуальном пути никак не обойтись.
Иначе всё опять по кругу ... 
Кстати, опять же знаменитую триединую задачу построения коммунизма, чисто по драконьей схеме, начали не с той задачи из триады задач ...
Человека надо было - кровь из носа - нового человека ваять, а на это откровенно забили ...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  pcbantik ( Слушатель )
02 июл 2020 22:38:21

Как ваять то ? Как Моисей 40 лет по пустыне водить, пока последний иудей с рабским мировоззрением не умрет ? А если и это не поможет. - мир то связанный - никуда ты отшельникм не денешься - везде достанут.. Вон великий Циолковский всю жизнь преподавал, а в старости разуверился - вся его учеба не впрок шла, быт обратно из крестьянских детишек хамами делал.. Вот он и изобрел свой "ковчег" - то бишь космический корабль и всю теорию - чтобы свалить нафиг с грешной Земли - ибо скурвились тут все окончательно... (эту евгенику Циолковского не особо печатали и любили в СССР, но исторический факт)
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 июл 2020 22:49:01

Вообще то в первоисточнике было про то, чтобы умерли те, кто не готов был идти резать под ноль разных недочеловеков-населенцев "обетованной земли" включая женщин, стариков, детей, ну и до кучи их коз, кур и собак
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
02 июл 2020 23:00:02

Сакраментальный вопрос: " Как ваять то?"
Думаете ответа нет?
Разумеется, есть.
Но тогда, например, известная и активная тема этого форума БПМ получит аллегорическое толкование своего названия, как передел мира в душе человека ...
)))
Ваять учили древние.
Учили по разному, но, в общем, примерно с одинаковым целеполаганием.
Вот, Иисус из Назарета учил, учил перемене ума (покаянию), но его учение давно забыли, а перемену ума (покаяние) заменили мимолётным сожалением о "плохих поступках".
Впрочем, по крупицам можно кое-что восстановить из древних учений :  "ваять себя".
На этом вот ресурсе посмотрите, например: 
http://www.hesychasm…dex.php#c2
Но, это путь индивидуальный.
Сам себя должен переделать.
Стать цельным и настоящим, неразрушимым кирпичиком.
Иначе всё опять рухнет, как рухнула Вавилонская башня, построенная из рыхлых кирпичей.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 июл 2020 23:12:56

Вообще то основной догмат христианства - это "догмат о свободе воли"
Т.е. о том, что Христос обнулил своей жертвой т.н. "первородный грех" и дальше каждый человек сам отвечает за то, спасётся он или нет.
  • +0.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
02 июл 2020 23:42:48

У Вас поверхностный взгляд.
Как у многих.
Нужно много учиться, чтобы чуток начать понимать в этой теме.
Это беда?
Просто реальность.
Беда, когда душонка человека подленькая и уже не изменится никогда, а не подлый, свободный думающий и меняющийся в сторону чистоты и света человек всегда в цене у всех не глупых людей, и у Бога тоже, ибо уж Он то точно не глуп.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 июл 2020 01:15:40

Человек - создан по образцу и подобию Бога. Если у него "душонка подленькая" - это чисто его собственный, личный выбор (у православных христиан). У христиан-католиков "подленькая душонка" может быть обусловлена кроме личного выбора - еще и "блужданием во тьме" 
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 июл 2020 22:46:54

Именно поэтому Ильичу памятники и стоят у нас. А на Украине - их снесли ))
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
02 июл 2020 23:35:09

Да, стоят.
Почему?
Это тема докторской с избранием в действительные члены РАН автоматом.
А вот мне эта тема не интересна, ибо она следствие совсем иной темы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 июл 2020 01:07:21

В РАН даже за просто вопрос "почему так" - не то что не возьмут - забанят сразу и навсегда.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
02 июл 2020 23:44:14

У нас бОльшую часть Ильичей посносили еще в девяностых. Без особого идеологического надрыва, а просто в силу того, что больно много их было. Помню, когда ездил по восточной Украине, в начале десятых, меня сильно удивляло, почему там такое неимоверное количество памятников Ленину осталось на фоне России. Тогда сделал для себя вывод, что это так материализовалась подсознательная тяга восточных украинцев к России. Собственно, западенцы с Ильичами воюют именно по этой причине.

А в России такой проблематики нет. Поэтому Ильичей просто убирали оттуда, где они не нужны и никто на это не обращал особого внимания. Когда количество памятников на единицу площади пришло к какому-то здравому состоянию, процесс стих сам собой. 
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 июл 2020 00:49:40

не.... я не про гипсовых, а про бронзовых ильичей )))
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 июл 2020 08:59:12
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 14:29:03
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 14:29:03

  • +0.30
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
03 июл 2020 23:59:04

Вообще то не нет. Как раз на это не забили. и даже что то начало получаться.
Но... все эти новые люди встали в очередь в военкоматы 23 июня, а потом их осталось слишком мало. 
  • +0.31 / 5
  • АУ