Перспективы развития России
24,329,379 126,657
 

  DeC ( Профессионал )
02 июл 2020 17:06:01

Минстрой России запустил в пилотном режиме систему мониторинга аварий в сфере ЖКХ

новая дискуссия Новость  141

Минстрой России запустил в пилотном режиме систему мониторинга аварий в сфере ЖКХ, сообщил замглавы ведомства Максим Егоров.

По его словам, в настоящее время система запущена в шести регионах: Санкт-Петербурге, Калининградской, Московской, Саратовской, Сахалинской областях и Якутии.

Система позволяет отслеживать аварии на магистральных сетях, инженерной внутриквартальной инфраструктуре. Замминистра добавил, что в дальнейшем система позволит отслеживать состояние сетей внутри многоквартирных домов.

Непонимающий
  • +0.14 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 фев 2021 00:39:03

Систему мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ в России дополнят функцией прогнозирования аварий с помощью искусственного интеллекта

По словам координатора проекта «Умный город» Минстроя России, заместителя директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Елены Семеновой, система мониторинга работает с 2020 года, а сейчас в нее планируется интегрировать функцию предиктивной аналитики с помощью ИИ.

Система мониторинга инцидентов и контроля устранения аварий на объектах ЖКХ собирает оперативные и достоверные данные о происшествиях и позволяет устанавливать порядок устранения неполадок. Платформа предусматривает информационный обмен с системами МЧС и Минэнерго России.

Подмигивающий
  • +0.05 / 2
  • АУ