Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,987 13,460
 

  КТ315 ( Слушатель )
03 июл 2020 16:06:19

Суд по MH17 отклонил запрос на повторное рассмотрение спутниковых данных НАТО

новая дискуссия Новость  290

Суд по MH17 отклонил запрос на повторное рассмотрение спутниковых данных НАТО
ЦитатаСуд в Нидерландах по делу о крушении малайзийского Boeing в небе над Донбассом отклонил просьбу защиты о повторном запросе спутниковых данных у НАТО.

Нидерландский адвокат обвиняемого Олега Пулатова Баудевейн ван Эйк ранее на слушаниях сообщил, что НАТО не предоставила службе военной разведки Нидерландов спутниковых данных с места крушения рейса MH17. По мнению защиты, непредоставление документов не означает, что у НАТО их нет, потому адвокат попросила суд установить, есть ли у альянса записи АВАКС (Авиационный комплекс радиообнаружения и наведения) зоны восточной Украины 17 июля 2014 года, передает РИА «Новости».

Судья сообщил, что и Совет Нидерландов по безопасности, и прокуратура делали соответствующий запрос.


«Ответ свидетельствует о том, что самолеты системы АВАКС не зафиксировали никаких данных с места крушения рейса MH17. Мы делаем вывод о том, что у НАТО нет таких данных... Так что повторный запрос был отклонен», – сказал председательствующий судья Хендрик Стейнхейс на слушаниях в пятницу.

«Слушания по делу [Игоря] Гиркина, [Сергея] Дубинского, [Леонида] Харченко и [Олега] Пулатова после сегодняшнего заседания будут отложены до 31 августа. В этот день начнется следующий блок слушаний. Все обвиняемые уже получили повестки о явке в суд», – цитирует судью ТАСС.

Стейнхейс отметил, что на следующем заседании суд огласит решения, касающиеся требований, сделанных прокуратурой и защитой Пулатова, а также адвокатами родственников.

  • +0.26 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!