КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,779,109 11,112
 

  С книгой в руках ( Слушатель )
03 июл 2020 17:37:26

5 копеек

новая дискуссия Дискуссия  134

Меня в вузе учили считать с конца.
Применяем пистолет где?
подъезд?
квартира?
улица?
Кто будет стрелять на улице, где толпа гражданских (только в крутых голливудских боевиках, где пуля перестает лететь после того ка не попала по злодею)?
подъезд, сколько прямая дистанция и вы пошли в подъезд стрелять  со стволом в кобуре?
квартира только у олигархов по прямой 20 метров без препятствий.
Итого имеем
короткоствол оружие ближнего боя 5-6 метров в условиях отсутствия непричастных лиц на линии прицеливания. На адрес заходят с изготовленным стволом.
Думаю из этого стоит исходить в плане применения короткоствола операми.
  • +0.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Краусс ( Слушатель )
03 июл 2020 18:47:07

В адрес заходят с готовым к применению оружием в относительно небольшом количестве случаев - к примеру, точно зная что будет (или возможно) силовое задержание. При простом квартирном опросе свидетелей (тоже как пример), либо при проведении обыска, ну, или при рядовой проверке документов - никто ствол в руках не держит.

Ладно, разговор заходит достаточно далеко от железа в сторону обучения и прочего. Я-пас, мне уже не интересно.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  С книгой в руках ( Слушатель )
03 июл 2020 19:00:27

Просто спорили в одно время что будет быстрей в роговой(потому что в челюсть попасть надо а так слезы ручьем, почти как газовым) получить или достать ствол из кобуры (в квартирном). На дистанции 2 метра однозначно в роговой(при условии что кобура не на пузе, но есть нюансы постоянного контроля полусферы). Да и потом, ствол против кулака.
Я не спора ради.
Я к тому, что если короткий не в руке, то агрессор с трубой в руке тебя валит. Все прочие случаи(типа ты меня уважаешь) превышение.
  • +0.00 / 0
  • АУ