Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,075 101,297
 

  DeC ( Профессионал )
03 июл 2020 23:25:31

Греф и Лукашенко открыли фонтан

новая дискуссия Дискуссия  306

Греф и Лукашенко открыли в Минске уникальный светомузыкальный фонтан, в который инвестировал Сбербанк.

До этого Лукашенко на встрече предложил инвестировать в крупные Проекты Беларуси. Нужно отметить, что Сбер работает на территории Республики уже давно.

Подмигивающий
  • +0.39 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 июл 2020 00:46:44

И на территории Украины он работал давно... до 2014 года... Причём я пришёл ещё до 2014 года в Севастопольское отделение Сбера, мне надо было срочно деньги заплатить в РФ, а я в Севастополе на отдыхе был и я услышал, что это УКУРАИНСКИЙ БАНК и мне надо подтвердить переводимые мною средства, что я их ввёз из РФ через границу справками. "средства" там были тысяч 5 рублей и я просто по телефону попросил друзей и они перевели. Я им отдал, напомню, это год 2012 -2013... Сейчас подобных вопросов бы не возникло, просто с телефона перевёл... После этого я понял, что укросбербанк - это реальное говно и не собирается он интересы российских вкладчиков защищать. Как и Герман Греф, который, по моему глубокому убеждению - ГОВНЮК!
  • +0.87 / 26
  • АУ
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
05 июл 2020 18:09:38

Все правильно вам сказали. И ваше возмущение вызывает удивление. 

Когда юридсческое лицо создаются в каком-то государстве, то неважен источник уставного капитала. Это юридическое лицо зарегистрированное по законам страны в КОТОРОЙ ОНО СОЗДАЕТСЯ. То же касается и банков. Сбербанк России всего лишь являлся владельцем банка на Украине. Но банк работает в соответствии с законами страны в которой он создан. 
Вот у меня удивление вызывает тот факт, что Сбер в России поделен на некие территориальные банки. И открытый счет в одной территории не видят в другой. Средства перечисленные с моего счета с одной территории на мой же счет в другой могут идти ДО ДВУХ дней. Я проработав в банковской сфере на Украине в течении 10 лет(2,5 в Сбере) был просто повержен в шок.
ПС В качестве эксперимента предлагаю зайти в Сбер в России и попробовать аналогичные операции совершить. Получите примерно аналогичный ответ.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
05 июл 2020 20:10:31

Вот именно поэтому я НЕ ЛЮБЛЮ Сберанк и Германа Грефа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  aleksa77 ( Слушатель )
05 июл 2020 22:09:02

а через личный кабинет перевести себе с одного счета на свой же счет в другом тер. банке разве не мгновенно происходит? тоже самое при обращении в банк чтоб снять с одного своего счета и зачисления себе же на др. счет в другом тер. банке происходит мгновенно. вот если перевод на другое физ. лицо, то тогда да, до двух дней. и еще, если владелец счета знает свой номер л/с, то он прекрасно виден в другом тер. банке. сбер поделен на тер. банки из-за его громадности.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
05 июл 2020 22:19:36

Уважаемый, какой личный кабинет? Я ещё будучи гражданином Украины сначала открыл счёт в центральной России, потом в одной области на Урале в двух городах. При этом был клиент не масс сегмента, а с индивидуальным обслуживанием ) мне так наоткрывали счета, что в каких-то отделениях видели одни счета в каких-то другие . Пока не начал ругаться ничего делать не хотели толково. 
Сбер громадность? Это вы о чем? По мировым меркам он средний.
ПС Особенно доставило если знает номер счёта, то он прекрасно виден в других тер банках. Удобство то какое. И да на счёт двух дней я не придумываю. Перечислял валюту сам себе. И был от ответа о сроках в шоке
  • -0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  aleksa77 ( Слушатель )
05 июл 2020 22:35:00

сбербанк онлайн и будет вам счастье. скачайте авторизуйтесь и владейте своими счетами. можете в режиме онлайн свои средства с одного счета гонять на другой пока не надоест.. попробуйте и не вводите в заблуждение окружающих.
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
06 июл 2020 04:53:37

Во   чудак. Говорю ему, что банк накосячил несколько раз при открытии счетов иностранному гражданину. Открыли ТРИ контрагента разных, а он мне скачай Сбербанк онлайн. И что бы я там увидел? Они мне с четвертого раза смогли их объединить в одного контрагента со скандалами донебес Вам для счастья похоже надо научиться осмыслять прочитанное.
А на счёт качества обслуживания обслуживания сбербанка ходят легенды и в заблуждение никого не надо вводить все итак все знают. Средства в рублях с одного счета на другой счёт с физлица на юрлица в разных банках ТРИ ДНЯ ШЛИ. Космическая скорость - 21 век. 
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
06 июл 2020 07:57:06

Вот и что бы я делал без таких советчиков!? Ума не приложу! 
Капитан очевидонсть ...
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
  silentjazz ( Слушатель )
04 июл 2020 01:32:48

Если это называется инвестиция, то должна быть какая то отдача ???? . Очень напоминает сюжет из сказки про денежное дерево на поле чудес в стране дураков, там тоже золото закапывали в землю.
  • +1.04 / 15
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
05 июл 2020 22:28:15

Греф же не свои закапывает. Зато с целым прэзэдэнтом поручкался...
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
04 июл 2020 11:22:23

ФОнтан – это хорошо, но вот воду в Сухаревских домах использовать до сих пор невозможно даже для помыть руки – воняет затхлыми помоями. После того, как вывесили объявления на подъездах о том, что воду можно использовать для всех нужд, слил почти пять кубов на "мывку труб", но как воняля, так и воняет.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
04 июл 2020 13:26:22

Когда к обеспечению жилья водой подключили трубу диаметром ~1 метр и длиной более 1 км, в которой вода стояла несколько месяцев, то сливать надо долго, тут фонтан Минску может поспособствоватьУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
04 июл 2020 13:43:28

Фонтан на артезианской воде работает, а западная часть Минска питается водой из водохранилища.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
04 июл 2020 13:56:21

Вообще-то с моей стороны была шутка юмора. Я ведь отдавал себе отчет какая атмосфера была бы рядом с фонтаном в противном случае. Навряд ли АГЛ стал бы открывать такой фонтан...
  • +0.01 / 1
  • АУ