Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,547 121,467
 

  ДядьЛёша ( Слушатель )
04 июл 2020 08:55:50

Голосование "изнутри"

новая дискуссия Дискуссия  525

Прошу прощения за запоздалую реакцию, но, возможно, данная информация будет кому-то будет интересна. Я был (в который раз) в составе избирательной комиссии, в этот раз сидел на книге, т.е. выдавал бюллетени. Что касается самого процесса, то он был вял и скучен, не было ни одной, даже захудалой провокации, явка в этот день была слабенькой. Тем не менее, после подсчета, с учетом всяких откреплений и онлайнов, общая явка получилась в районе 50%, что для данной местности рекорд. Результат же был любопытный, голосов "за" было всего на 6 штук больше, то есть разлеглось 50 на 50. Вчера, я как уже техспециалист ЕГЭ, пообщался на экзамене с коллегами, который тоже практически все участвовали в комиссиях на других участках. У них результаты схожие: перевес "за" был, но совсем небольшой, процентов 5-7 при высокой относительно предыдущих выборов, явке. Впрочем, для Москвы, где вечно в моде всякое фрондирование, это обычное явление, я вообще ожидал обратного результата, судя по шуму в соцсетях. Да, все участки, которые я упоминал, расположены между Ленинским проспектом и проспектом Вернадского, то есть там по населению полная эклектика: жилье там очень дорогое, но при этом очень много пожилого населения, оставшегося с советских времен. Вот такая зарисовочка.

PS. Если кого интересует как все на самом деле устроено на современных ЕГЭ, спрашивайте, я во всем этом процессе непосредственно участвую.
  • +1.19 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  abstek ( Слушатель )
04 июл 2020 09:26:12

А какой номер изберкома и уика? Просто, интереса ради. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  ДядьЛёша ( Слушатель )
04 июл 2020 10:40:03

Избирком 2019 уик 2267
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
04 июл 2020 10:20:30

  Спасибо за "вести с полей". Целиком и полностью соответствует личным "очучениям" от голосования. Предварительная картинка давала 30% явки. Вчера до кого смог, дотянулся с вопросом об участии в сием действе. Уверенные 50% явки. Отсутствие ажиотажа и некоторая "вялость" процесса обуславливается сроками голосования. Все "буйные" проголосовали до 1го Веселый 
  • +0.47 / 10
  • АУ