Давай домой

Ветка: Большой передел мира

  DeC ( Профессионал )
04 июл 2020 в 18:18
В Италии развернули частный самолет из США из опасений распространения коронавируса.

Пассажиров частного самолета из Колорадо отказались пустить в страну на таможенном досмотре в аэропорту Эльмас в Кальяри, Италия. На борту самолета было 10 человек, 5 из них – граждане Соединенных Штатов, которые не вошли в список стран, въезд из которых разрешен в ЕС.

Остальные пять пассажиров были из Италии, Новой Зеландии и Англии. Они могли остаться в Сардинии, пройдя обязательный карантин в течение 14 дней, но они решили из солидарности отправиться обратно в США вместе с американцами.



Незнающий

  • +2.31 / 38
    • 38

Ответы (3)

 
  Сыбыр ( Специалист )
04 июл 2020 в 19:28
Попытались сбежать от КОВИДапокалипсиса, но, в соответствии с сюжетом кины, не вышло.....

  • +0.80 / 8
    • 8
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
05 июл 2020 в 08:09
Ха ха, нищеброды.
В Британской Колумбии вчера  в порт зашла лодка амер. миллиардера стоимостью в четверть млрд. долларов, якобы "на ремонт", миллиардер подмазал кого надо, и "таможня дала добро"

  • +2.66 / 35
    • 35
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
05 июл 2020 в 21:54
Фишка в том, что не просто "на ремонт", а на "essential" (жизненно необходимый) ремонт. Т.е., использован термин, применяющийся иммиграционной службой для ограничения "non-essential" перемещений через границу.

  • +0.64 / 9
    • 9
  • АУ