Выбор России: текущая политическая ситуация
29,998,876 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
07 июл 2020 15:40:38

У Медведева появился еще один помощник

новая дискуссия Новость  229

7 июл, 15:35

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин назначил помощником заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Цветкова. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Цветков с 1992 года находился на дипломатической службе, работал на различных должностях в центральном аппарате МИД России и за рубежом.

В феврале Путин подписал указ о введении должностей в секретариате зампреда Совета безопасности РФ. В частности, были введены должности руководителя секретариата зампреда Совебеза РФ и заместителя руководителя секретариата, а также помощника заместителя председателя Совбеза. Тогда же еще одним указом президент назначил Олега Осипова, Михаила Триноги и Сергея Соболева помощниками заместителя председателя СБ.

16 января президент своим указом ввел должность заместителя председателя Совбеза РФ и назначил на этот пост экс-премьера Дмитрия Медведева. Совет Федерации одобрил закон об учреждении должности заместителя председателя Совета безопасности РФ, который входит в число постоянных членов Совбеза.

Совет безопасности РФ - конституционный совещательный орган при президенте России. Его основная задача заключается в формировании и координации государственной политики в области национальной безопасности, подготовке соответствующих решений для главы государства.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!