Большой передел мира
246,323,898 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
07 июл 2020 22:58:51

В США заявили, что после решения властей студенты начнут выбирать другие страны

новая дискуссия Новость  380

7 июл, 22:26

ВАШИНГТОН, 7 июля. /ТАСС/. Решение американских властей, согласно которому иностранные студенты, обучающиеся в стране, должны будут покинуть ее, если осенью все занятия в их учебных заведениях будут из-за пандемии проходить в режиме онлайн, может привести к тому, что иностранные студенты начнут выбирать для получения высшего образования другие страны. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении Брэда Фарнсворта, вице-президента Американского совета по образованию, в который входят представители руководства примерно 1,8 тыс. вузов страны, а также ассоциаций, организаций и корпораций, связанных с высшим образованием.

"Мы думаем, что это создаст больше путаницы и больше неопределенности", - отметил он, признавшись, что решение "застало его и многих других [представителей сферы высшего образования] врасплох".

Фарнсворт считает данный шаг частью политики вашингтонской администрации, которая "не задает правильный тон".

"Это приведет к еще большему беспокойству со стороны иностранных студентов и тех, кто все еще думает о том, куда они поступят этой осенью. Это может подтолкнуть их поступать в университеты другой страны", - заключил он.

ТАСС

Незнающий
  • +2.32 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!