Большой передел мира
246,325,752 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
07 июл 2020 23:41:11

Будут разрушать ВОЗ?

новая дискуссия Дискуссия  321

США официально покинули ВОЗ.

Администрация Трампа уже давно говорила о выходе из Всемирной организации здравоохранения. В мае американский президент провел пресс-конференцию, на которой объявил о прекращении финансирования ВОЗ.

Теперь состоялся и формальный выход Америки из главной международной организации в сфере медицины. Этот символический шаг произошел на фоне второй волны эпидемии коронавируса в южных штатах США и разговоров о возвращении некоторых отмененных карантинных мер.

Критики в отношении ВОЗ за эти полгода было сказано немало. Чиновники организации слепо следовали в русле официальной китайской повестки, которая долгое время пыталась приуменьшить исходящую от коронавируса опасность. Сомнительные и подчас противоречивые методички ВОЗ вынудили многие страны бороться с эпидемией в обход этих регламентов.

Америка покрывает примерно четверть всех расходов ВОЗ, поэтому её уход станет довольно сильным ударом для организации. Другим странам-членам ВОЗ теперь придется наращивать свое финансирование или же соглашаться на сокращение числа активных проектов.

Соратники Трампа планируют заняться созданием альтернативной ВОЗ международной организации в сфере медицины. Та может включать в себя лишь страны англосферы и ключевых союзников США. Такого рода регионалистский подход в противовес глобализму свойственен идеологам администрации Трампа. Впрочем, будущее этого проекта будет зависеть от исхода предстоящих президентских выборов.



//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +1.84 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 июл 2020 00:01:29


Один из соратников Трампа (Бенито Болсонару) уже пытался создать альтернативную медицину, что пил гидроксихлорохин и также выводил страну из ВОЗ. Сейчас лежит в реанимации«Бразильский Трамп» Болсонару выводит страну из ВОЗ

«Я вам говорю — США покинули ВОЗ и мы тоже планируем это сделать в будущем. Либо ВОЗ будет работать без идеологической предвзятости, либо мы тоже из неё выйдем. Нам не нужны люди, которые извне будут высказывать мысли по поводу здравоохранения здесь», — заявил Болсонару.
  • +1.35 / 21
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
08 июл 2020 00:34:04

Блин, как можно стать президентом большой страны, и в тоже время быть полным бараном?
Кол-во заражений на 100,000 населения в Бразилии, США и Германии.
  • +1.69 / 34
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 июл 2020 19:01:13

Украина смотрит на вас с недоумением..
Население - около 40 млн. человек, президент - либо ворюга, либо полный профан..
Пы.Сы. "Это даже не страна, Джордж..." (с)
  • +1.96 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
08 июл 2020 19:23:01

Осетра урежьте. Каких 40 лямов? Как первый день на форуме Под столом
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 июл 2020 19:37:02

А сколько было в 1991-м? Речь-то не только о сегодняшнем дне, а о всей истории незалежной.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 июл 2020 00:47:55

Хоть мне лично этот персонаж противен, но вот с его цитатой я соглашусь. Вам вот, нужны люди извне которые вам будут высказывать мысли по поводу здравоохранения у вас? Что то типа "рекомендаций" ЕСПЧ РФ, которые, слава Богу, уже нашим прокурорам доверены в связи с  поправками в конституцию. Т.е. даже оправдываться нужды нет - просто посылание на йух бабочек ловить.Улыбающийся
  • +0.50 / 18
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 июл 2020 16:52:22

Гангстер, все нормально, не переживайте, товарищи просто строят свою, "альтернативную Вселенную". Главное ни в коем случае не мешать им грезить и Вы увидите настоящее художественное кино онлайн в высоком качестве, Дом-2 будет просто отдыхать.
Альтернативную власть они уже построили, альтернативную медицину начинают строить, потом будет альтернативное питание, альтернативные дома и они сами скоро загнутся.
Гангстер, я Вас умоляю, ради всего святого, не спугните! Я хочу на это посмотреть!Смеющийся
Да и книжку писать надо. Мне тут обещали помочь со случаями, человек тоже один наблюдает. Там очень веселые случаи.
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
09 июл 2020 20:01:07

Откуда дровишки, что в реанимации.
Была инфа что чихать он хотел на журналистов( в прямом и переносном смысле).
А то что в реанимации нет инфы...
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 июл 2020 20:16:18

Ага, вчера вечером еще был бодр и румян. И продолжал пить гидроксихлорохин.

ЦитатаМОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Президент Бразилии Жаир Болсонару, заразившийся коронавирусом, заявил, что чувствует себя хорошо благодаря приему противомалярийного препарата гидроксихлорохина.

"Тем, кто выступает против гидроксихлорохина, но не имеет альтернатив, я вынужден с сожалением сообщить, что я очень хорошо себя чувствую, принимая его, и, с Божьей помощью, проживу еще долго", - написал президент в Twitter.
  • +1.28 / 14
  • АУ