Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,168 121,467
 

  Fisha ( Слушатель )
08 июл 2020 09:48:08
! День семьи, любви и верности.
Дискуссия  121

Дискуссия удалена
Fisha
09 июл 2020 23:56:58

  • +0.46
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
08 июл 2020 10:31:26


История рассказывает, что жили Петр и Феврония в XI веке. Петр был муромским князем, которого однажды постигла проказа. Лучшие лекари мира не могли ему помочь. Однажды Петру приснился сон, в котором он увидел девушку, способную его излечить. Жила она под Рязанью в семье пчеловода и звали ее Феврония.

Отчаявшись Петр решил проверить реалистичность своего сна и направился в Рязань. На его удивление, девушка из сновидения, действительно, существовала. Отыскав Февронию, Петр заявил, что если она сможет его вылечить, то возьмет ее в жены.

Девушка изготовила мазь, которая мгновенно вылечила Петра, но он, в тот же момент забыл о своем обещании жениться и направился домой. Вот только радость его была недолгой. Не успел князь проехать и полпути, как раны снова покрыли его тело. Петр вернулся к Февронии и на коленях просил у нее прощение. Девушка вновь вылечила Петра и они поженились.

Петр и Феврония прожили долгую и счастливую семейную жизнь. На склоне своих лет, супруги приняли постриг и начали жить в монастыре, который и возвели.



В день святых Петра и Февронии в православной традиции не принято делать какие-либо подарки в форме сердечек или проводить вечера при свечах. Православные христиане в этот день молятся в соборах и церквах.

В молитвах молодые люди просят Бога о большой любви, а люди возрастом постарше просят о семейном согласии.
  • -0.02 / 4
  • АУ