Выбор России: текущая политическая ситуация
30,015,699 121,469
 

  Пасечник ( Слушатель )
08 июл 2020 22:00:58

Россия раскрыла подробности о новом электромагнитном оружии Оно будет сжигать оборудование противника за секунды.

новая дискуссия Новость  560

Источник из российского ВПК раскрыл новую информацию об ЭМИ-пушке, способной поражать цели на расстоянии до 10 километров.





Новое «супероружие» имеет возможность сбивать пилотируемые и беспилотные летательные аппараты с помощью электромагнитного импульса. Испытания пушки ведутся с 2015 года. Последние тесты проходили весной 2020 года.

 В среднем пушка попадает в воздушные цели на расстоянии 7–8 километров при максимальной дальности 10 километров.

По словам источника, импульс ЭМИ-пушки мгновенно достигает цели и срабатывает за доли секунды. После этого электроника пораженной техники сгорает дотла.

В ходе испытаний ЭМИ-пушки использовались для уничтожения различного наземного оборудования, а также показали свою эффективность против беспилотных летательных аппаратов. Однако главная проблема такого вооружения заключается в том, что для выстрела ему требуется много энергии, и поэтому создание подобной мобильной системы в ближайшем будущем вряд ли возможно.



Отмечается, что электромагнитное вооружение следует отличать от систем радиоэлектронной борьбы. В то время как системы 

радиоэлектронной борьбы могут «глушить» электронику в радиусе нескольких сот километров, они обладают заметно меньшей мощность и не могут ликвидировать оборудование. ЭМИ-пушки же, напротив, уничтожают электронику до состояния, не поддающегося ремонту.

Если вы интересуетесь оружием, больше примеров современного вооружения США, России и Китая можно найти в нашей подборке ниже:

Автор: 
Виталий Лапиков
  • +0.61 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Profaner ( Практикант )
09 июл 2020 06:03:53

  
  • +0.02 / 6
  • АУ