Перспективы развития России
24,307,165 126,635
 

  kotnsk ( Слушатель )
09 июл 2020 06:19:47

Экономика пандемии 3

новая дискуссия Дискуссия  114

Ну так наброшу для солиднсоти, информации полно...

Про упомянутые выше  рестораны

Из любопытного

Цитата
Помогают ли выжить общепиту открывшиеся .... летние веранды? ..... вновь открыться, пусть и в усеченном формате, смогло только чуть больше 10% заведений. С рассадкой по требованиям Роспотребнадзора — два человека за столик в полутора метрах друг от друга — наполняемость террас сейчас в 2 раза меньше, соответственно, былой выручкой пока не пахнет...... в ноль практически работаем...... Народ-то ходит, заполняемость есть, но выручка маленькая....





Цитата...... усугубляют положение рестораторов расходы на средства защиты и дезинфекцию, подняли свои цены поставщики продуктов и напитков.....Вино, которое стоило 500 рублей в закупке, стало 750...........По предоплате многие работают теперь....без отсрочки платежа....  Не пошли на отсрочки и скидки коммунальщики.....  за вывоз мусора в период пандемии приходили такие же платежки, хотя ресторан был закрыт.



ИМХО есть очучение (для особо упертых отмечу не визуализированное в виде ФЗ или  ПП), что обычным ресторациям пришёл песец. Точнее грядет передел рынка с переходом в другие более дешевые и более дистанционные форматы. Даже если наше ВВПР убьет мухобойками весь КОВИД  прямо завтра и целевым образом (чиста на рэстораны) выплатит по 100500 рублей на брата, отрасль поднимется года так через 2-3.  Такова селява. Лично я испытываю особую жалось к профессиональным караокам, те конкретные заведения, которым я отдавал предпочтение закрылись уже навсегда.      
  • +0.42 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 июл 2020 11:42:29

Это очень странно. Буквально неделю назад по Коммерсант FM сам слышал как обсуждали эту тему и рестораторы радостно заявляли что народ попёр в рестораны и выручка у них даже выше чем в прошлом году (я это запомнил, потому что удивило)..
Незнающий
  • +0.07 / 3
  • АУ