Российский Крым
4,324,093 15,466
 

  DeC ( Профессионал )
09 июл 2020 12:18:33

Проживание в Крыму

новая дискуссия Дискуссия  92

Проживание в Крыму этим летом подорожало на 5-6%, но на 25% подешевели перелеты, таким образом, стоимость отдыха осталась на уровне прошлого года, сообщил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев.

"Сейчас, по моим данным, проживание в Крыму подорожало на 5-6% за счет обеспечения требований безопасности, но снизились цены на перелеты. Поэтому в целом турпродукт не увеличился (в цене) для туристов относительно прошлого года. Так что туристы отдыхают по тем же ценам, по которым они могли позволить себе отдых в прошлом году, и даже, может быть, где-то чуть дешевле", - сказал президент Российского союза туриндустрии.

Непонимающий
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  vaa ( Слушатель )
27 июл 2020 12:44:44

Рассказываю собственную историю...
Выехал в Крым (Саки) из Архангельска 01/07. Вернулся домой 26/07. Ехал своим ходом ("Веста СВ-кросс")
Отдыхали с женой пятый год в одном и том же месте (у одних и тех же хозяевах).
На круг "масштаб трагедии" составил 112274 рубля. Откуда такая точность? Из отчета интернет-банка т.к. в момент выезда из дома в кармане было ровно 0 рублей наличкиПодмигивающий
В сравнении с прошлым годом отпуск получился чуть дешевле (в 2019 было 123 тыр. за такой же срок). Но в прошлом году была более прожорливая машина и ехал не в две, а в три ночевки. Но топливо было дешевле
Ответственно заявляю - жилье, парковка, питание в кафушках в месте отдыха не изменилось. Фрукты/овощи - взбесилисьДъявол. Например, абрикосы у мну дома ДЕШЕВЛЕ, чем все встреченные мне ценники в Крыму между Саки и Севастополем (в прошлые годы так было только в "намоленных" курортных местах, нынче - везде)
UPD... и, кстати на всех "сельхозярмарках" на которых останавливался в Краснодарском крае и Ростовской области на М4. В общем, домой ничего не привез, покупали только чисто в дороге "погрызть"
  • +0.66 / 11
  • АУ