Чердачок передела
1,629,653 21,657
 

  Gangster ( Практикант )
09 июл 2020 12:28:58

Конгрессмен США: Трамп лжец на 99%

новая дискуссия Новость  760

Конгрессмен США: Трамп лжец на 99%



Глава комитета финансовой службы Палаты представителей Конгресса Америки назвала Трампа лжецом и сказала: "Мы изгоним его из белого дома". Максин Уотерс в среду в "Твиттер" написала, что президент Америки Дональд Трамп утверждает, что в 99% случаев заражения коронавирусом болезнь является безопасной. Трамп лжет на 99%". Уотерс добавила, что Трамп сначала назвал этот вирус ложью, потом посоветовал людям пить дезинфицирующие средства, а потом и вовсе заявил, что вирус исчезнет".

По поводу игнорирования Трампом масочного режима, Максин Уотерс написала: "Несмотря на рекомендации сотрудников сферы здравоохранения, Дональд Трамп отказывается использовать маску в общественных местах и предвыборных кампаниях". Правительство Трампа подвергается резкой критике из-за неправильного управления кризисом вследствие распространения коронавируса. Америка по прежнему возглавляет список стран мира по количеству зараженных коронавирусом и жертв коронавирусной инфекции.

_______________________

Бенито Адольфо Болсонару из реанимационной: «Встретимся на небесах, мой друг Дони!»
  • -0.89 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 июл 2020 13:49:41

Гангстер, судя по проценту людей, которые провзаимодействовали с вирусом и выработали антитела по сравнению с выявленными по ПЦР случаями инфекции, Трамп - прав. А вы - патологически ненавидите Трампа, что затмевает Ваш разум и способность аналитически мыслить. То есть летальность от общего числа случаев взаимодействия организма с вирусом - существенно ниже 1%.
  • +0.96 / 20
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июл 2020 15:37:53


Это Трамп говорит, что летальность ниже 1%. А в реальности именно в США летальность составляет 5-10%. Каждый десятый заражённый точно умирает. Вот когда Трамп сам заразится этим вирусом и будет лежать как его друг Болсонару в реанимации, то уверен что он резко изменит своё мнение о вирусе. Если при этом конечно ещё и выживет. С такой своей ковбойской бравадой он как и Болсонару и до президентских выборов не доживет. А вы говорите, что Трамп победит. Это только в Зимбабве покойный Мугабе может даже и сейчас победить, и как заявила его вдова, что там даже выставленный труп Мугабе выиграет президентские выборы. Да и что может Трамп, если он полагал, что средство от маляриии лечит вирус? Тогда уж пусть и дихлофос пьёт. Глупость же Трампа заключается в том, что ходя как и Болсонару без маски, он показывает дурной пример своим же сторонникам. Впрочем сам Болсонару до того как попал в реанимацию заявлял, что мол «Сильнейшие выживут, а слабейшие, кому суждено умереть, пусть умрут». А теперь вот лежит под кислородом и говорить уже не в состоянии.
  • -1.05 / 23
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 июл 2020 16:06:37

5% - это не каждый десятый. В Hью-Йорке больше 20% населения имели антитела к вирусу. Это значит, что они переболели или столкнулись с вирусом. 20% - это 4 миллиона человек. По официальной же статистике, в Hью-Йорке - 400 тысяч заразившихся и 25 тысяч летальных исходов. 25 тысяч от 4 миллионов - это 0,625% летальности.
Ваша ненависть к Трампу застилает Вам глаза.
  • +1.92 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июл 2020 16:34:01


Да вы по всем США считайте. Два миллиона заразившихся и 150 тысяч умерших. Сейчас пандемия распространилась уже и на южные Штаты. Техас, Флорида, Аризона, Калифорния уже охвачены вирусом, а в Майами введён комендантский час.  Ну и указывал уже на то, что Трамп настоятельно рекомендует республиканским губерам занижать статистику в своих штатах. А вот бразильский дуче Болсонару статистику так вообще нагло скрывал, где вместо 800 умерших оказалось аж целых двадцать тысяч. Да ещё и выгнал аж двух министров здравоохранения, которые не были с ним согласны. Но это ещё не всё.  Главный инфекционист США Фаучи недавно заявил, что существует особая мутация коронавируса, делающая его более заразным - в девять раз более заразным. А это значит, что количество смертей именно в Штатах увеличится в разы. Да и вообще: С точки зрения количества случаев и смертей, а также эффективности сдерживания вируса, США показали наихудшие результаты по сравнению с большинством других стран - и всех других развитых стран. При президенте Дональде Трампе Америка стала международным позоромКонец Советской Америки

Португалия призывает европейцев к усилению борьбы с коронавирусом

Как сообщает Reuters, премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил: «Мы либо вместе выберемся из этого тупика, либо умрем все вместе»
  • -1.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 июл 2020 16:48:27

Это без разницы. По всему миру соотношение летальных исходов к общему количеству всех, кто имел контакт с вирусом и имеет антитела - меньше 1%. И Трамп тут не врёт. А Вам ненависть застилает глаза, в который раз уже говорю.
  • +1.28 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июл 2020 16:53:12


Угу. Расширил свой прошлый пост со ссылкой. Как сообщает Reuters, премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил: «Мы либо вместе выберемся из этого тупика (коронавирус), либо умрем все вместе»Может кому и хочется побыстрее умереть, да только вот мне пока точно нет.
  • -0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 июл 2020 16:57:17

Вы тупой? В Москве 20% имеют антитела. Это 2,4 млн. человек. Выявлено на сегодня 227 тысяч человек. Летальных исходов - 4059.
4059 человек из 2400000 человек умерли. Это 0,16%. 99,84% - прекрасно живут и выздоровели. 
  • +1.51 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июл 2020 17:09:21


Так это в Москве (в России), где Путин сразу же взял быка за рога, введя карантин и закрыл границы. Тоже самое сделали и китайцы с поляками и чехами. Потому у них и статистика смертей и заражённых низка. В США же однако всё по другому, где полный карантин Трамп так и не ввёл. Тоже самое сделал, а точнее не сделал и бразильский дуче Болсонару. В итоге имеем, что имеем. США и Бразилия лидируют по числу заражённых и смертей в мире, причём лидируют с огромным отрывом. Даже Китай, где вспышка и началась, позади них. Ну и ещё имеем Болсонару в реанимации. вот собственно и всё на данный момент. Только вот уже тут указывал, что очередной взрыв протестов в США произойдёт в конце августа - в начале сентября. То есть перед самыми президентскими вирусами, ибо вирус сейчас в Штатах распространяется уже не в арифметической, а в геометрической прогрессии. Скринте пост на всякий случай.
  • -1.06 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 июл 2020 19:04:42

Процент летальных исходов от общего числа заражённых во всём мире меньше 1%. У кого--то 0,9%, у кого-то 0,1%. Hо везде, во всём мире, он меньше 1%. Так что Трамп прав.
  • +1.35 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июл 2020 19:13:46


Ага. И потому все в мире только и говорят об этом вирусе. Раньше в советское время можно было даже утюг включить и там сразу же говорил Брежнев. Сейчас тоже самое и о COVID-19. Но это ещё далеко не всё. Вот лишь две сегодняшние ссылки:

Китай предупредил о новом неизвестном вирусе рядом с Россией

В Казахстане распространяется «неизвестная инфекция», уровень смертности от которой выше, чем от коронавируса, об этом заявило посольство Китая в Нур-Султане.

«Вирусная бомба» зреет на южных рубежах России

Страны Средней Азии резко ужесточают карантинные меры. В то время как в России темпы роста заболеваемости COVID-19 существенно падают, у наших ближайших соседей на юге все происходит ровно наоборот. Медицинские системы этих государств уже не справляются с количеством заболевших – а ведь именно из этих стран еще не так давно в Россию приезжали миллионы трудовых мигрантов.
______________

Вы слишком недооцениваете подобные опасности. Недооцениваете хотя бы потому, что удар по планете Земля в итоге был глобальным
  • -1.04 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 июл 2020 19:15:22

Все в мире потому и твердят об этом вирусе, что 1% от 100 миллионов - это 1 миллион. А в мире живёт больше 7 миллиардов неимунных к вирусу человек.
  • +0.77 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июл 2020 19:21:44


Ерунда всё это. Даже антитела тут не помогут, ибо вирус этот постоянно мутирует, как и известно, что переболевших этим вирусом ничего не защищает им заболеть во второй раз, ибо у COVID-19 по крайней мере 32 различных модификаций. Сейчас может быть даже и больше. Да и указал уже, что по сообщению Китая уже новый и ещё более страшный вирус в Казахстане объявился.
  • -1.13 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 июл 2020 19:23:15

Ещё раз. Летальность составляет меньше 1% от всех инфицированных вирусом. Причём тут переболеют они второй раз или нет? Это статистика по уже переболевшим.
  • +0.76 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Green mamont ( Слушатель )
09 июл 2020 21:02:29

От всех, имеющих антитела. Проблема в том, что их число сложно отслеживать в реальном времени. Проще посчитать смертность от выявленных, предполагая, что система диагностики работает в конкретной стране более-менее стабильно. Да и государственные органы докладывают официальные(тм) цифры по выявленным, и этими цифрами все оперируют. А так да, менее 1%.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
09 июл 2020 19:28:41

Ты  далеко  от  Средней  Ассии   и  не  в  теме .
 И  даже  менталитет   тебе  не  ведом.
Но  если  будут  спонсировать  то  нарисуют    и  может  быть   по   радио   будут  оповещать .
Но  конешно , конешно ………...
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июл 2020 19:42:02


Ну не в теме, так не в теме. Главное же счёт (статистика) всё же на табло. Изречение «Не верь глазам своим» тут уж точно неприменимо. Как говорил Ильич: «Факты - упрямая вещь». Обождём ещё пару месяцев когда в Штатах вторая волна протестов начнётся. Совсем немного осталось. Вот тогда и поговорим и всё вспомним.
  • -0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
09 июл 2020 20:16:48

Трамп ПРАВ.
И это его и преступление и погибель.
Он ПРАВ как Лукашенко или Ын.
Он прёт против он быкует....
И это ХО-РО-ШО
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
10 июл 2020 14:01:22

На сейчас - выявлено всего 12,415,766 случаев, всего умерло - 557,925 человек.
Я всяко считал, но один процент никак не получается.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 июл 2020 14:15:01

Это потому что вы считаете от числа выявленных. А есть ещё не выявленные, которые и не знали, что они болели коронавирусом. Их число определяется наличием специфических антител против коронавируса. Число этих людей можно оценивать по проценту людей  с антителами в популяции. В Москве и Hью-Йорке таких 20%, и количество летальных исходов, соответственно меньше 1%. Аналогичная ситуация. в Китае, Европе, везде, где считали популяционный иммунитет.
Проблема в том, что вы считали от числа выявленных, а не от числа реально имевших контакт с вирусом, и организм которых выработал антитела. Выявленных считают только по мазкам с ПЦР. Судя по основным городам, число выявленных примерно в 10 раз меньше числа людей, выработавших антитела, а, значит, перенесших взаимодействие с этой инфекцией, в том числе и в бессимптомной или стёртой форме
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
10 июл 2020 14:28:43

Навигатор!
С одной стороны Вы правы, соотношение носитель/померший, далеко не 12 к 0,5.
Однако и Ваши соображения - явная спекуляция (в хорошем смысле). (в сторону шепотом) 
Я вот тоже склоняюсь к Вашей версии, однако цифрУ оглашать даже не рискую.
1 больной к 10 бессимптомным по Вашему. А почему не 1 к 25? Или не 1 к 100? или не один к 3?
Вас на ковидной ветке в основном за это и пинали....
"Однако, азартный ты, Парамоша!" (С) "Бег"
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 июл 2020 15:49:17

на основании оценок по Москве и. Hью-Йорку.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
10 июл 2020 16:22:10

А как это соотносится с Техасщиной, Айовщиной, Бурятским округом и Сухозадрищенском?
Я уж не говорю о Шимкенте, Ашгабаде и Бердичеве.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 июл 2020 16:25:46

Соотносится. При хорошем тестировании как в Москве и Hью-Йорке соотношение между выявленными и невыявленными - 1:10. В остальных случаях - ещё больше.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
10 июл 2020 16:31:17

Во-во!
И я о чем!
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 июл 2020 16:33:06

То есть в любом случае, летальность заведомо ниже 1%
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
10 июл 2020 16:43:27
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 14:30:55
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 14:30:55

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 июл 2020 14:49:53

Исходя из того, что тесты показывают, то что показывают, но интерпретируются они так ,
 что реальных людей столкнувшихся с Ковидом намного больше(интерпретируется просто перенося количество сдавших тест  на результат якобы наличия иммунитета. То есть в 10 млн городе сдало тест 100 000  человек и тест показал наличие антител у 20 000 человек. Значит в 10 млн городе таких людей столкнувшихся с Ковидом не то , что говорит минздрав , а 2 млн ) и ДЕЛАЕТСЯ вывод, что смертность гораздо меньше, так как якобы реальное количество столкнувшихся с вирусом намного больше.
Самому было все тяжело описать.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
09 июл 2020 16:33:11

Где   ставить  ставки   на  то  кто  доживет?
Все  же  поставлю  на  Трампа    ,  Ганкстер  уже  выдыхаетси .
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
09 июл 2020 14:51:29

В просторечии "Мадам Лимпопо". Это всё что нужно знать о целой Главе чего-то там где-то там.
  • +1.35 / 23
  • АУ