Спецслужбы
1,321,859 7,958
 

  Vediki977 ( Слушатель )
09 июл 2020 12:48:15

«Российского шпиона» в Японии приговорили к принудительным работам

новая дискуссия Новость  207

Бывший сотрудник японской коммуникационной компании Softbank признан виновным в передаче конфиденциальных данных сотрудникам торгпредства России в Токио и приговорен к двум годам принудительных работ с четырехлетним испытательным сроком условно, а также к штрафу в размере 800 тыс. иен (около 7,5 тыс. долларов), сообщило агентство Киодо.
По его данным, такое решение вынес Токийский окружной суд, приняв во внимание раскаяние подсудимого – 48-летнего Ютаки Араки.
«Преступление с использованием положения, которое открывает доступ к коммерческой тайне, является злонамеренным», – передает РИА «Новости» решение судьи Реты Акамацу.
В конце январе департамент общественной безопасности полиции Токио сообщил об аресте Ютаки Араки, мелкого служащего информационного и финансового холдинга SoftBank. Он обвинялся в нарушении закона о запрете недобросовестной конкуренции.
Согласно версии полиции, Араки в феврале прошлого года скачал с серверов своей компании некую информацию, которую затем передал сотруднику торгового представительства России в Японии.
Ссылка
  • +0.20 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!