Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,547 121,467
 

  Danilov71 ( Практикант )
09 июл 2020 13:54:27

Журналист Бабченко включен в перечень террористов и экстремистов

новая дискуссия Новость  603

ЦитатаФедеральная служба по финансовому мониторингу включила в перечень террористов и экстремистов российского журналиста Аркадия Бабченко, покинувшего РФ в 2017 году.
Соответствующая запись появилась в четверг в реестре на сайте Росфинмониторинга. О причинах такого решения не сообщается.
Бабченко (1977 года рождения) - российский писатель и оппозиционный журналист, военный корреспондент, издатель. В феврале 2017 года сообщил, что временно покинул Россию в связи с угрозами в свой адрес и адрес своей семьи. После этого он жил в Праге, затем в Израиле, с августа 2017 года находился в Киеве. В ноябре 2019 года Бабченко объявил, что покидает Украину из-за несогласия с политикой ее властей.
"Убийство" Бабченко
Громкий инцидент, связанный с Бабченко, произошел на Украине весной 2018 года. Как сообщалось, 29 мая сначала СМИ, а затем и власти Украины сообщили, что журналиста, который с 2017 года работал на телеканале ATR в Киеве, якобы застрелили на лестничной клетке его дома в украинской столице.
На следующий день глава СБУ Василий Грицак заявил, что информация об "убийстве" Бабченко была частью спецоперации сотрудников правоохранительных органов, направленной на предотвращение покушения на журналиста, а сам Бабченко вышел к собравшимся на брифинг представителям СМИ.

https://www.interfax.ru/russia/716624
Как кучно пошло, зачищают светлоликих!
тут и МБХ-медиа за жопу взяли, и "Открытую Россию", и Парфенов с чмокаревичем из страны свалили (по слухам), и журнашлюха повязали, и Верзилова с допросов не выпускают, а, еще же и платошкина под арестом держат. Ну и #гражданинубийца (ну этот сам вляпался - но вовремя).
Как говорится: наконец-то, дождались!!!!
Вишенка на торте будет - когда рыжего за жопу возьмут!
  • +0.68 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  sssccc ( Практикант )
09 июл 2020 15:27:10

Не понимаю за что такую высокую честь как "враг государства" заслужило лысое чмо Бабетта ?  Человек по заграницам последние куски сухарей  реально догладывал, бабла на телефон у него не всегда хватало, чуть не бомжевал и тут нате, пожалуста,  наши преподнесли подарочек...
Его от Руины до Евритянии и Чехии реально пинками гоняли как бестолочь ненужную. Зато теперь Бабченко дураком последним будет, если не явится в какое-нибудь наше посольство за границей и не выправит себе официальный документ что он "разыскивается РФ за..." 
Теперь ему кусок хлеба с маслом в куче буржуйских инфо.центров обеспечен. Понятно что сейчас Бабетта небось "поляну" в какой-нибудь чешской забегаловке на радостях накрыл, а вот нашим тупицам из власти зачем было делать этому слизняку карьеру ? 
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
11 июл 2020 20:11:21

Так, может, на это и расчёт! Пусть Запад тратит свои деньги и, самое главное, людские и организационные ресурсы на чмошников типа Бабченко - чем ищет для нас умных врагов. А отказаться от уже имеющегося Бабченко-проекта и создавать новый с нуля им будет потом совсем не просто.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
  Oleg K. ( Слушатель )
10 июл 2020 16:46:14
А ведь теперь тот, кто переведет деньги этому журналисту Бабченко - попадает под статью финансирование терроризма.
Очень надеюсь, что "сочувствующие" из России перестанут его спонсировать.
Понятно, что из Грузии его не выдадут, но денег, надеюсь, у него по-уменьшится.
  • +0.38 / 5
  • АУ