Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,170 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
09 июл 2020 23:16:21

Фургал

новая дискуссия Дискуссия  183

Фигуранта дела об убийствах, бывшего бизнес-партнера губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Николая Мистрюкова после расстрела в 2004 году предпринимателя Евгения Зори проверяли на причастность к этому преступлению, но по непонятным причинам отпустили — источник ТАСС

Непонимающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  gvf ( Слушатель )
09 июл 2020 23:19:16

непонятным причинам предъявлено обвинение во взяточничествеПодмигивающий
  • +1.12 / 11
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
10 июл 2020 00:02:09

у вас есть подтверждение?
или вы смайлик со знаком вопроса перепутали?
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
  Пасечник ( Слушатель )
10 июл 2020 04:17:00

Хабаровский губернатор не признал вину
10.07.2020 


Задержанный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил членам Общественной наблюдательной комиссии, которые посетили его в изоляторе временного содержания, что не признает вину, сообщает RT.

«Конечно, вины не признаю, о чем тут говорить? Если сказать, что я возмущен и шокирован (происходящим), это значит не сказать ничего», — заявил он.
По словам специального корреспондента RT и члена ОНК Москвы Бориса Клина, посетившего Фургала в ИВС на Петровке, губернатор «посетовал на то, что не успел назначить исполняющего обязанности, и опасается, что из-за этого в крае может произойти полный завал».

«Фургал заверил членов ОНК, что давления на него не оказывают», — добавляет RT.

Как сообщил РИА Новости ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников, Фургала содержат в ИВС-1 на Петровке, 38 — в двухместной камере, соседа у него пока нет.

Дело Фургала

Сергея Фургала задержали в четверг сотрудники СК и ФСБ. Его считают причастным к местной преступной группировке и организатором убийств в 2000-х годах

Сразу после задержания главу региона отправили в Москву, где и будет решаться вопрос об аресте.
Источник РИА Новости, знакомый с ходом расследования, сообщил, что показания о возможной причастности Фургала к организации убийства бизнесмена Евгения Зори дали задержанные по подозрению в этом преступлении. Среди подозреваемых в убийстве Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005-м — экс-депутат Хабаровской краевой думы Николай Мистрюков, соучредитель компании «Торэкс», где доля принадлежит жене Фургала Ларисе Стародубцевой.

Одновременно с Фургалом задержали действующих депутатов хабаровской думы Сергей Кузнецов и Дмитрий Козлов, ранее входивших в руководство завода «Амурсталь», принадлежащего компании «Торэкс-Хабаровск». Источник РИА Новости сообщал, что Фургала подозревали в губернаторских решениях в пользу аффилированных компаний, и это повлияло на появление уголовного дела.

Фургалу грозит пожизненный срок, если приговор вынесут до истечения сроков давности в этом году — для убийства это 15 лет.

Фургал представляет ЛДПР и возглавил регион в 2018 году. За него публично вступился лидер партии Владимир Жириновский, пригрозив уходом всей фракции из Госдумы в знак протеста. Спикер Вячеслав Володин призвал не политизировать задержание и сказал, что правоохранительные органы действовали по закону.

P.S.   Сергей Фургал выиграл в 2018 году губернаторские выборы, на которые выдвинулся от ЛДПР. Во втором туре он обошел действующего главу региона, единоросса Вячеслава Шпорта. В Кремле тогда говорили, что партийная принадлежность глав региона не важна и что Москва готова работать с любыми губернаторами.




Источник: https://rusvesna.su/news/1594332845
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  SergeyT ( Слушатель )
10 июл 2020 04:21:21

Тоже мне тайна Полишинеля 
Арестованный партнёр Сергея Фургала продаёт долю в заводе «Амурсталь».
Вы реально считаете, что кому-то интересны трупы начала нулевых? как дети, чесслово.
Было б кому интересно тёмное прошлое, приморские губернаторы, что нынешиний (Кожемяко), что прошлый (Дарькин) уже б давно сидели.
Светлое будущее гораздо  интереснее.
  • +0.96 / 28
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
10 июл 2020 05:44:45

Страшная папка Фургала: Кость в горле "Единой России" или ОПГ



Фото: СКР
Губернаторам, депутатам и сенаторам дали понять, что любые их "художества", даже очень-очень давние, могут быть подняты и представлены в качестве доказательств. Даже если они были упрятаны в надёжные сейфы 15 лет назад, как получилось с Сергеем Фургалом.


Автор:
Александр Степанов
  • -0.43 / 13
  • АУ
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
10 июл 2020 08:53:53


А вы расскажите это родственникам убиенных,а? Или не те, кто проплюсовал это сообщение, прям из шкуры выворачиваясь, трындят нам о законе и порядке?
И да, меня волнуют - нехрен убивцам-барыгам во власти делать. У вас, видимо, есть своё мнение...



Кстати, про Дарькина.Улыбающийся А ведь, как ни крути, Серёга Шепелявый - типичный "народный губернатор" той поры.Улыбающийся И самое прикольное, что в неких интернет-дискуссиях (какое-то время назад), главная претензия у отдельных товарищей (не на Авантюре, а на других форумах), мол, Дарькин - "путинский ставленник", "единоросс" и прочия, и прочия. НО!

У многочисленной приморской публики, которая виртуально "линчевала" Дарькина - оказалась память как у аквариумной рыбки. Ведь, что же это получается - совсем не помним где селёдку заворачивали. А я помню....

Первый раз я имя Дарькина услышал в конце 90-х, когда гостил во Владике у своих друзей. И  помнится, утопили тогда (в августе, ЕМНИП) некоего авторитета Баула. Ну, утоп и утоп (по официальной версии) - шикарные похороны, но распоряжался тогда этой всей печальной процессией, некий Дарькин. Один мой товарищ тогда работал в Управлении одних очень компетентных органов по Приморскому краю, и много интересного тогда рассказывал про местный криминалитет. Впрочем, услышал тогда фамилию Дарькина, да и забыл.
Но вспомнил, когда случились выборы губернатора Приморья. Тогда, помимо Дарькина, кандидатом был и наш (хабаровский) Геннадий Апанасенко, которого двигал тогдашний полпред в ДФО - Пуликовский. Жаль вот тогда не было такого, как сейчас, интернета - но накал страстей был не шуточный. Как же, "хабаровский" кандидат, против "нашего родного" предпринимателя, ну, типа, никому не известного гендиректора АО "Ролиз" - Сергея Дарькина. И ведь избрали....Улыбающийся Но самое главное, что тогда "Единой России" вообще не было (ну если только в проектеУлыбающийся). И вот когда я это говорил приморчанам, мол, как же это так - бандита себе в губернаторы выбрали - те делали круглые глазки, мол, ты ничего не понимаешь в Путинских ставленниках (а ведь, и Путина тогда в президетах не было).

Такие вот пердимонокли.... Сорри, нахлынуло...:)
  • +1.66 / 28
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 июл 2020 08:57:30

Або против моцкалей.
  • +0.04 / 2
  • АУ