Большой передел мира
246,321,966 499,787
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
10 июл 2020 13:30:50

Российская вакцина от коронавируса сформировала иммунитет у добровольцев

новая дискуссия Новость  1.737

Медики непрерывно следят за здоровьем испытуемых
КСЕНИЯ АНУФРИЕВА



Анализы добровольцев, на которых испытали отечественную вакцину от коронавируса, показывают, что прививка способна формировать иммунитет от инфекции. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщили представители российского министерства обороны.
- У добровольцев регулярно берут анализы на гуморальный и клеточный иммунитет. Информация, полученная экспертами центра Гамалеи, свидетельствует о формировании у добровольцев первой и второй групп иммунного ответа на введение вакцины от коронавирусной инфекции, - рассказали в ведомстве.
Отмечается, что врачи Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко непрерывно контролируют состояние здоровья испытуемых добровольцев: проводят регулярные осмотры, измеряют давление, пульс и температуру тела, а также оценивают состояние слизистых оболочек и кожи.
Сейчас все показатели добровольцев в норме. Психологическое и моральное состояние также хорошее.
В министерстве добавили, что на 42-й день после введения первой вакцины добровольцам предстоит на один день вернуться в госпиталь для прохождения итогового медицинского осмотра и диагностики.
Ранее министр здравоохранения России говорил, что вакцинация от коронавируса после появления эффективной и безопасной прививки будет добровольной. В настоящее время в стране есть 17 перспективных прототипов вакцин, над которыми ведется углубленная работа.

https://www.kp.ru/online/news/3937735/
Хороших новостей ведь тоже хочется? В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 10 июл 2020 13:32:01
  • +7.03 / 110
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!