Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,416 48,436
 

  footuh ( Практикант )
10 июл 2020 14:37:14

Байки про корпорации №2. (Ротшильды).

новая дискуссия Дискуссия  727

https://youtu.be/OshrisM6uJ0
В рамках рассказов про самые разные корпорации сплошь и рядом можно натолкнуться на некую дихотомию - "Ротшильды и Рокфеллеры" и соответственно мы решили осветить именно принципиальную разницу между этими двумя фамилиями, а там этих различий столько, что все зараз и не пересчитать.
В итоге у нас получился совершенно огромный ролик и мы его разделили на две части, в первом мы объясняем некий межгосударственный феномен под общим именем "Ротшильды", а в другом попробуем проследить эволюцию исходно единого дома Рокфеллеров, и чтобы народ не успел забыть ко второй части то, что мы расскажем вам в первой, мы пустив два ролика подряд - сегодня и послезавтра. так, сегодня наша история про многочисленные компании, банки и прочие акционерные общества самых разных стран формально объединенных именем "Ротшильд", которое по своей сути восходит к "Красной Розе" дома Ланкастер. (чуть было не написал - ЛаннистерПодмигивающий
(Почему-то ссылка встраивается лишь строкой, но через кнопку с камерой - нынче никак. Магия движка ГА).

Ролик станет доступен к просмотру с 16-00 по Москве.
Ждем ваших отзывов, советов и мнений, обратная связь очень нужна нам.
  • +1.04 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senya ( Практикант )
10 июл 2020 14:56:07

Можно посмотреть после 16.00
По ошибке похоже, что ютьюб, пока доступ ограничен, даёт какой-то не тот ответ и встраивание не пускает дальше.
UPD.


Да, теперь вставляется.
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
  volkov ( Слушатель )
12 июл 2020 12:53:47

Всё ОК. Только фамилия не Майеры, а Байеры. Майер Амшель - отец сыновей Ротшильдов, носил фамилию Байер и был личным банкиром (гоф-фактором) Вильгельма I Гессенского, тогда еще ландграфа Гессен-Кассельского (и кстати сына Марии Гонноверской). Майер Байер управлял всем состоянием Вильгельма I (на ниве общих прожектов между Гессеном и Вюртенбергом, по всей видимости, тут и нарисовались некие инвестиционные вложения Марии Федоровны). При этом династия Байеров обслуживала интересы Гессенского дома судя по всему давно, т.к. отец Майера - Амшель Мозес Байер уже в первой половине 1700-х являлся личным поставщиком монет для принца Гессенского. Таким образом Байеры (семейный особняк которых во Франкфурте-на-Майне назывался “Haus zum Rothen Schild” (дом с красным щитом)) были на протяжении как минимум двух поколений "придворными евреями" Гессенского дома, а при Натане Ротшильде, стали "придворными евреями" английской короны.
Кстати на этот счет есть любопытная цитата лорда Натаниэля Ротшильда (сына Натана), которая приводится в книге Алексея Шмакова "Международное тайное правительство", вышедшей в 1912 году. Отвечая на вопрос - "желал бы он [Натаниэль] стать королем евреев", Натаниэль сказал, что с него "довольно быть евреем королей".
  • +0.74 / 24
  • АУ