Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,410,412 102,017
 

  ДедМиши ( Специалист )
10 июл 2020 19:31:45

Выборы, выборы, кандидаты.....

новая дискуссия Дискуссия  242

Ну что же, погоды стоят предсказанные. Выберут с давно подсчитанным результатом, даже если на выборы не придет никто. Улыбающийся

Власти считают, что рейтинг Лукашенко в конце июня составил 76%
Оперативно-аналитический центр (ОАЦ) при президенте Беларуси считает, что рейтинг действующего президента страны Александра Лукашенко на конец июня составил 76%, суммарная доля остальных кандидатов находится на уровне 16%.
Аналитическую записку за подписью начальника ОАЦ Валерия Павлюченко опубликовал в Facebook политический обозреватель телеканала "Беларусь 1" Андрей Кривошеев после прошедшей накануне встречи Лукашенко с представителями госСМИ.
https://interfax.by/…e/1278877/
  • +0.63 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  vogul ( Слушатель )
10 июл 2020 21:02:18

Ищенко считает, что АГЛ реально имеет большинство
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  korpus3 ( Слушатель )
10 июл 2020 21:12:36


Ага, 176%. 

Лукашенко вводит госрегулирование зарплат для частного бизнеса.

«Прошу реализовать, чтобы взяли на контроль. Я думал о зарплате, как будем двигаться дальше. Надо взять примерно десять ведущих предприятий страны. Допустим, "Атлант", МАЗ, БЕЛАЗ, которые имеют самый высокий уровень зарплат. Наверху — самая высокая, десятое - пониже. Взять среднюю зарплату этих десяти и довести к исполнению всех частников. Частные предприятия не могут платить зарплату ниже своим работникам и подчиненным специалистам, чем десять ведущих предприятий. Таким образом мы проконтролируем и заработную плату у тех, кто себя считает "свободным от всего"»,— сказал господин Лукашенко
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
10 июл 2020 21:40:41

Гениально! Ну почему же никто раньше до этого не додумался!
  • +1.25 / 26
  • АУ
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
10 июл 2020 21:49:46

Это еще что, потом он додумается взять топ-10 предприятий планеты, чтобы вывести зарплаты в РБ на топовые позиции в мире.

И вот это хотели в президенты России запихнуть, и до сих пор есть сторонники этой "крутой" идеи.

Напомню древнюю хохму:

Как-то бывший глава Нацбанка Белоруссии Богданкевич рассказал “МК” о трудностях работы с Лукашенко. Батька тогда был начинающим президентом и пытался делать вид, что слушает правительство. “Мы на заседании начинали ему объяснять, с выкладками и расчетами, почему нельзя установить желаемый им курс рубля, почему нельзя заставить завод выпускать столько продукции, сколько ему хочется. Он слушал вроде с пониманием, а потом говорил: “Ну хорошо, нельзя. А если я издам указ?”
  • +0.82 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
11 июл 2020 20:30:06

Как не вспомнить классику-
"— Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват — он или я?
— Вы, ваше величество, — ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
— Совершенно верно, — подтвердил король. — С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны."
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
11 июл 2020 05:41:13

Поднять минималку ссыкатно, а вот заставить налоговые обзванивать организации с просьбами увеличить ЗП - это пожалуйста.
Какая-то сомнительная реклама предвыборная, бюджетникам с нее ничего, а частники и сотрудники только у виска покрутят
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
  Moksarel ( Слушатель )
10 июл 2020 23:25:33

X
10 июл 2020 23:28
Предупреждение от модератора Хан:
Здравствуйте, обратите внимание на предупреждение в шапке ветки. И постарайтесь таки в ветке придерживаться аналитики а не постить ролики с матом.
  • -0.01 / 2
  • АУ