Большой передел мира
246,422,903 499,857
 

  NetGhost ( Профессионал )
11 июл 2020 11:16:07

Голландия - наркогосударство

новая дискуссия Дискуссия  332

Дорогие друзья, как вы наверняка ещё не знаете, Госдума вчера в первом чтении одобрила ужесточение наказаний за пропаганду наркотиков в сети Интернет. В том числе пропаганду в СМИ (плакали всей лентой.ру).

Для юрлиц штраф по плану вырастет до 1,5 млн рублей, для физиков - до 30к, для иностранцев дело может обернуться выдворением из страны.

Это только первое чтение, пока мало кто обратил внимание, но в обозримом будущем в секции комментариев обязательно вернутся волшебные петухи, у которых Нидерланды ведь шмогла и Америка ведь шмогла, потому что там миллиардные обороты и налоговые отчисления от легализации дудки. И вообще, дудка полезнее, чем водка и сигареты, а значит, она абсолютно безвредна.

Давайте ещё раз немного об этом поговорим.

Во-первых, дорогие друзья, растущий доход от наркоты, пусть легализованной, означает, что:

⁃ либо это ваше население плотнее садится на наркоту
⁃ либо это наркоманы чаще приезжают в вашу страну туристами



Да ну, Орда, вы специально подменяете рекреационную и медицинскую дудку настоящей синтетической наркотой, это же совсем разные вещи, пффф, давайте ещё с героином сравните, нуну.

Вещи разные, да, но удивительным образом в странах, легализовавших на своей территории марихуану, население долбит синтетику только в путь, дорогие друзья. Нидерланды, Португалия, Чехия, Франция, Германия, про США молчим, США торчат на опиоидах (кстати, тоже легальных). А также британцы, сидящие на кетамине, Испания, недавно отловившая у себя 4 тонны кокаина, Австралия с одним из самых высоких уровней потребления MDMA на человека в мире и многие другие успешные государства.

И в этих странах прогрессивными группами и законодателями регулярно задаются вопросы: а не узаконить ли нам ещё и вот эти прикольные таблетки, и вот этот странный порошок? А давайте спросим простой норот?

В качестве сопроводительных аргументов идёт что-то вроде ко-ко-ко, «ЛСД в умеренных дозах помог Джону справиться с посттравматическим синдромом».

К действительности это никакого отношения не имеет, конечно, потому что Джон ни с чем не справился, Джон по факту подсел на ЛСД, который теперь ему периодически заменяет реальность весёлыми картинками. Ту реальность, в которую Джон уже полноценно не вернётся, да, потому что ни одному здоровому на голову работодателю не нужен наркоман, который без психоактивных веществ не способен взять себя в руки и отработать хотя бы месяц. Потому что Джону может резьбу сорвать пока он сдачу покупателю на кассе отсчитывает - и тогда кто его знает.

Нуну, это всё бред, я было в Амстердаме, там люди знают меру, спокойно курят траву - и все друг другу улыбаются и говорят «как дела?».

Про Голландию вообще не понимаем, дорогие друзья, кто придумал, что там нет проблем с наркотиками. Наркотики в масштабах государства - это в первую очередь не укурок Джон на лужайке, а наркокартели.

А если ты маленькая страна с легализованной марихуаной и тем более вдруг синтетикой, то ты автоматом - слышишь? автоматом! - становишься перевалочным пунктом или полноценным хабом, куда и откуда организованная преступность со всего мира тащит грузы по несколько тонн. И нелегальный оборот оружия будет где-то рядом, потому что наркомафии же нужно чем-то себя защищать от других наркомафий и полиции.

Кто не верит, спросите Дерка Вирсума, известного голландского адвоката, работавшего со свидетелями по делам наркопреступности, а, стоп, вы не сможете, потому что Дерка Вирсума грохнули прямо на улице, прямо в Амстере, в сентябре прошлого года участники особо агрессивной наркогруппировки.

И после этого глава полицейского профсоюза сказал, что наркомафии открыто угрожают гражданам и закону в стране.

Полиция также, почесав репу, потом добавила, что, да, вообще-то, Голландия имеет все признаки narco-state, наркогосударства. С этим мнением, по разным опросам, соглашаются 59% опрошенных голландцев.

Хорошо ли быть наркогосударством на фоне снижающейся численности населения в стране с российским территориальным масштабом, дорогие друзья, это каждый сам для себя решает.

[Орда] - родная, злобная, твоя


  • +4.21 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!