Выбор России: текущая политическая ситуация
30,013,443 121,468
 

  Пасечник ( Слушатель )
12 июл 2020 10:04:44

Благодаря этой новой технологии российский самолет МС-21 сможет летать в три раза дольше

новая дискуссия Статья  566

12 июля 2020

Думаю многие со мной согласятся, что самым ожидаемым событием в отечественной промышленности является – долгожданный выпуск Российского ближне-среднемагистрального самолета МС-21 или как его еще называют различные СМИ ( "Магистральный самолет XXI века").





Про этот самолет известно уже довольно таки многое, так как он уже давно проходит летные испытания. Но, чем ближе его запуск в серию, тем больше интересных подробностей всплывает. И вот очередная очень хорошая новость.

Как сообщает газета "Известия", которая та в свою очередь ссылается на ОАК (Объединенную авиастроительную корпорацию), МС-21 сможет летать в три раза дольше. Что это вообще значит?

Согласно газете, это может произойти за счет увеличения на 20 процентов прочности титановых лопаток российского авиационного двигателя ПД-14, который получит самолет.

Таких показателей удалось добиться из-за использования особой технологии деформационной обработки титановых сплавов, по которой в настоящее время уже создана экспериментальная партия деталей. Внедрение технологии в производство самолета планируется в течение ближайших пяти лет.





Как сказали представители из ОАК, – "В настоящее время мы ведем сертификационные испытания самолета МС-21-300. Полеты выполняют четыре машины, оснащенные импортными двигателями PW1400G-JM. И уже строится самолет МС-21-300, который пройдет летные испытания уже с нашими с отечественными двигателями ПД-14".

Кстати, в декабре 2019 года "Иркутский авиастроительный завод", показал сборку фюзеляжа МС-21-300, который пройдет испытания с российским двигателем ПД-14.

В ноябре 2019 года индустриальный директор авиационного кластера "Ростеха" Анатолий Сердюков сообщил, что "МС-21 получит изготовленные из российских композитов панели кессона крыла и центроплана".





Напомню, что Российский ближне-среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет МС-21 предназначен для перевозки до 211 человек (предельная плотная компоновка кресел в версии МС-21-300, в дальнейшем планируется разработка версии МС-21-400 с перевозкой уже более 300 пассажиров) на расстояние до 6,4 тысячи километров. Первый полет авиалайнер совершила в мае 2017-го года.




В МС-21 используется множество западных технологий и компонентов, что абсолютно нормально для подобного рода техники, особенно в самом начале производства в частности МС-21 оснащается американскими двигатели PW1000G, которым оснащено множество самолетов, так как это очень надежные и проверенные временем агрегаты, но в дальнейшем их планируется заменить российскими ПД-14, которые как сообщается по характеристикам и по надежности не должны уступать а то и превосходить американский двигатель.


РИА новости
  • +0.91 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!