Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,159 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
12 июл 2020 11:35:39

Вторая несогласованная акция в поддержку Сергея Фургала завершилась без задержаний

новая дискуссия Новость  213

12 июля 2020, 10:06

Несанкционированная акция в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Хабаровске завершилась без задержаний, на этот раз в ней приняли участие значительно меньше людей.

Официальной информации о количестве участников нет, однако на этот раз в акции у здания регионального правительства приняли участие значительно меньше людей, чем в субботу: митинг и шествие в воскресенье собрали всего несколько сотен человек, в то время как, по информации полиции, в субботу пришли от 10 до 12 тыс. участников, передает ТАСС.

Это была вторая несогласованная акция с шествием по центральным улицам города с момента задержания губернатора по делу об организации убийств и попытки убийства.

По оценкам телеграм-канала НЕШПОРТ в Хабаровске в воскресенье вышло на улицы менее 300 человек на фоне вчерашних 12 тысяч. Судя по динамике протеста, его организаторам из окружения Сергея Фургала, хватило ресурсов и организационных возможностей лишь для одиночного залпа. «События наглядно показали, как выглядит протест без его главных модераторов в лице первого зампреда правительства Хабаровского края Владимира Хлапова, пресс-секретаря губернатора Надежды Томченко, помощника главы региона Захара Синяговского», - отмечается в сообщении.

Источник

Незнающий


Менее 300 человек. Вот это реальный рейтинг поддержки убийцы! Видимо семья и друзья финансово зависящие вышли + Хабаровский актив постоянных оппозиционеров.
Отредактировано: DeC - 12 июл 2020 11:37:38
  • +0.78 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!