Большой передел мира
246,496,046 499,904
 

  DeC ( Профессионал )
13 июл 2020 01:31:46

ESPN

новая дискуссия Дискуссия  170

Телеканал ESPN, который показывает трансляции основных видов спорта в США, оказался в центре большого политического скандала.

Редакция канала ввела новую политику в отношении контента, который может показываться на футболках игроков NBA. Баскетболистам запрещается отображать на своих майках целый список “ультраправых” речевок вроде слоганов в поддержку полиции или армии США.

При этом не допускается публиковать призывы в защиту протестующих в Гонконге или критику в адрес Компартии Китая. Рынок КНР сейчас является одним из ключевых для канала ESPN - там очень популярны баскетбольные матчи, поэтому рисковать его потерять они не хотят.

Сенатор Джош Хоули задал вопрос ESPN: насколько этично выступать в поддержку погромщиков в США, где это им политически удобно, и одновременно защищать авторитарную китайскую власть. В ответ один из ведущих канала ответил ему лаконично: “Пошел к черту”.



 
Когда Хоули представил их переписку в открытом доступе, сенатору начали назвать многочисленные лоббисты ESPN с просьбой в частном порядке решить этот вопросик. Но он уже стал слишком токсичным, чтобы его можно было кабинетно уладить.



 
Администрация Трампа прямо сейчас вводит санкции против деятелей китайской власти, замешанных в нарушениях прав человека. Готовятся новые санкции в отношении компаний, помогающих с реализацией закона о “нацбезопасности” в Гонконге. Госдепартамент США вырабатывает систему квот для расселения беженцев из Гонконга в странах англосферы.

Решение ESPN поиграться в политкорректность прямо здесь и сейчас может оказаться роковым. Им бы простили обычную поддержку “антифа” или “BLM”, что сейчас выказывает каждая третья американская корпорация. Но занимать откровенно лицемерную позицию в отношении США и Поднебесной в самый момент обострения их отношений - это уже слишком.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.65 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!