Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  Александр_С ( Практикант )
13 июл 2020 09:59:39

Британская полиция арестовала 12-летнего мальчика за расисткое сообщение

новая дискуссия Новость  1.640

Источник

Цитата12-летний мальчик был арестован полицией, расследующей расистские сообщения, отправленные форварду "Кристал Пэлас" Уилфриду Захе в социальных сетях. Заха рассказал, что получил несколько оскорбительных сообщений в социальных сетях перед воскресной поездкой в Астон Виллу, в которой они проиграли со счетом 2:0.
Его менеджер Рой Ходжсон назвал оскорбление "трусливым и презренным".  Премьер-лига назвала надругательство над 27-летним игроком из Кот-Дивуара "совершенно неприемлемым".
"Нас предупредили о серии расистских сообщений, отправленных сегодня футболисту, и после изучения их и проведения проверок мы арестовали мальчика", - говорится в твите полиции WM. "12-летний подросток из Солихалла был взят под стражу. Спасибо всем, кто его поднял. Расизм здесь не потерпят." Выступая перед Sky Sports перед арестом, Ходжсон добавил: "Это было выделено в данный момент в любом случае с движением Black Lives Matter, и все, похоже, прилагают такие усилия, чтобы искоренить это поведение. "Очень печально, что в день игры игрок просыпается от этого трусливого и презренного оскорбления. Это правда, что Уилф дал людям знать об этом, и я не думаю, что это то, о чем вы должны молчать. "Он хочет отстранить одного из наших лучших игроков от хорошей игры сегодня, но сделать это так, как он выбрал, совершенно непростительно. "Премьер-лига заявила: "такое поведение абсолютно неприемлемо, и Премьер-Лига выступает вместе с Вильфридом Захой против этого и дискриминации в любой форме. "Мы будем продолжать поддерживать игроков, менеджеров, тренеров и членов их семей, которые получают серьезные дискриминационные злоупотребления в интернете." Игроки в верхнем дивизионе Англии преклоняли колени в поддержку движения Black Lives Matter перед каждым матчем с момента возобновления сезона в июне.


Представил, что было бы в британской прессе, если бы наша полиция арестовала бы 12-летнего мальчика, сторонника Навального, за посты против России, Великой Отечественной и т.п. Вой бы поднялся до небес...
  • +5.24 / 109
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
13 июл 2020 10:20:09

Так то другое! (ТМ) У "них" восьмилетних вешали за бродяжничество, ещё около века назад... Им можно. Светочи, йоптыть...
Вот кого откровенно не люблю ненавижу, так это нагличан. Откуда столько снобизма, явно завышенного самомнения и самолюбования? Островитяне, блин, а лезут учить весь мир ...
  • +3.06 / 55
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
13 июл 2020 12:38:35


О самомнении англичан

Разговаривал с несколькими британцами конкретно на тему "британского величия".
                  
Они не просто уверены, но с обоснованиями в руках утверждают, что до середины 20-го века, располагая вего-навсего ресурсами небольшой группы островов с одним лишь лесом, углём, оловом и рыбой, но без золота, зерна и металлов, - они показали абсолютный рекорд эффективности для своего времени.
              
Да, время было варварским, завоевательским и бесчеловечным - это признаётся - но оно было таким не только для англичан, но и для французов, испанцев, голландцев, которых всех англичане так или иначе "нагнули" - где хитроумием политики, а где и грубой силой. Также бесчеловеным время было и для завоёванных колоний и полуколоний (Индии, Китая, Африки и пр), исконные нравы в которых европейцы на самом деле существенно приподняли до хоть какой-то цивилизации.
И четверть земной суши, над которой не заходило солнце, плюс "британские моря", которыми реально правила Британия - англичане тоже ставят себе в зачёт: типа, "из грязи - в князи" (причём, грязи настоящей, островной, да ещё голых скал и пустошей).
            
Стартовые условия у островитян были не лучше, чем, скажем, у Дании или Пруссии: с раннего средневековья они все испытывали непрерывные вторжения, набеги, переселения. Да и люди-то, если разобраться, на островах этнически собрались как раз в основном с территории континентальной Западной Европы, особенно современных Скандинавии и Германии. (Вслушайтесь в сами названия "Англия", "Саксы", "Юты", "Норманны"). Но вот - у островитян получилось, а у Дании и Пруссии - как-то не совсем...

Ну, а сейчас, когда британские колонии обрели национальное самосознание, конкуренты укрепились - реальное положение дел дало себя знать: Британия вновь превратилась в небольшой остров, богатый лишь рыбой да малонужным теперь углём... Но свой момент в истории они имели, и промеж себя они им упиваются.
  • +5.33 / 81
  • АУ
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
13 июл 2020 14:03:00

Да кто же спорит то? Была империя с незаходящим солнцем, были и настоящие учёные, было... Да вот, время течёт неумолимо... Кое что может и осталось, как та крупинка золота в куче (я про Хокинга)... Но вот спесь и наглость некуда ни делась! И желание по прежнему повелевать, тоже. И непонимание того, что поезд ушёл, давным давно... и  ХЗ что с этим делать?
Извините за банальности...
  • +1.87 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  ргтеук ( Слушатель )
13 июл 2020 16:46:23
 



Этой крупинки золота у них тоже уже нет.
Стивен Хокинг умер 14 марта 2018.
жаль.
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
13 июл 2020 16:50:57

Спасибо, я в курсе...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 июл 2020 17:38:20

С ними - ничего. Заниматься своими делами 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
14 июл 2020 16:15:16

Датские короли имели под собой всю Скандинавию, Британию и шухеру навели на континенте - жители Европы поди до сих пор детей норманнами (людьми севера) пугают.

Прусак Бисмарк создал из разрозненных немецких государств империю, устроившую 2 мировые войны. Если бы не Россия - сейчас бы немецкий был языком международного общения.

Если отбросить политкорректность, то Империя - это власть, государство. Империи всегда есть народ (группа народов) носитель, который навязывает свою волю другим. И здесь существует только два типа, условно русский и английский. Если русский путь не исключает возможности для покоренных народов стать частью этой власти, ее проводниками и носителями. То в английской (колониальной империи) империи такой путь исключен. Носителем империи может быть только англичанин.

Любой народ сам по себе очень консервативен, множество атавизмов имеют глубокие исторические корни. Это же не только с англичанами так. Посмотрите на французов, немцев, итальянцев, греков, турок. У всех до сих пор попоболь и уверенность в том, что как минимум они на равных могут говорить с Россией, а то и ставить ультиматумы.

Британия действительно стала плавильным котлом Севера Европы.
ЦитатаДа и люди-то, если разобраться, на островах этнически собрались как раз в основном с территории континентальной Западной Европы, особенно современных Скандинавии и Германии. (Вслушайтесь в сами названия "Англия", "Саксы", "Юты", "Норманны")

Веселый Внимание вопрос:
война - krig шведский
война - Krieg немецкий
война - krig датский
война - war английский

Как так то?
Было одно племя варины/варинги - Warini/Warings. Веселый ну ни разу не скандинавы/немцы.

Помимо них в топонимах Британии, терминах и именах англичан глубокий след оставили: венеды - Windr или Wintr. Вандалы - Wendish, вильцы - Wilte или Wiltzi, ободриты -Obodriti, руги - Rugians.
  • +2.41 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 июл 2020 18:56:52

Даже если не отбрасывать, в Гарри Поттере есть заклинание империо - полностью подчиняющее попавшего под него.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
14 июл 2020 19:37:53

ЕМНИП, Нормандия может и была завоёвана викингами, только на момент завоевания Англии, они говорили на каком-то местном диалекте тогдашнего французского. И в завоёванной Англии продолжили, что им язык какого-то быдла учить? А в результате в английском оказалось очень много заимствований из французского, а заодно и латыни. Так что считать "норманнов" за скандинавов я не могу.
И с ютами ещё не всё понятно. Не 100% уверенности в том, что они в период англосаксонского завоевания говорили на каком-то скандинавском диалекте, а не на "ингвеонском" языке (близкому тому же фризскому и саксонскому) и не перешли на скандинавский уже потом.
  • +0.00 / 0
  • АУ