Суперджет-100 и авиапром России вообще
4,323,634 16,266
 

  Аладдин ( Слушатель )
13 июл 2020 17:21:36

Александр Лебедев придумал компанию купить в Европе и поставить на неё Сухие Супер Джеты…

новая дискуссия Новость  497

Веду переговоры и вроде бы все как бы положительно к этому относятся на каждом уровне, министры, вице-премьеры так далее… Я придумал компанию купить в Европе и поставить на неё Сухие Супер Джеты… Но там мне придется конкурировать с 200- местными Боингами и Эирбасами, 100 местной машиной которой, кстати, российское государство плохо техническую поддержку обеспечивает. Тем не менее я готов, убедил свой американский менеджмент начать летать в Европе. При том что бренд SSJ погублен. У российского правительства 50 машин просто стоят в Европе, Белграде, Венеции и в Мексике 22 машины.

Я говорю, ребята дайте мне фору на разгон, мне придется конкурировать с ВизЭром, РайанЭром, ИзиДжетом, British Аirways. Представляете? А вы меня сразу убиваете, пассажиро- километр у меня 8 центов а у Боинга 3 и еще с технической поддержкой печаль. Дайте мне простаивающие самолеты бесплатно, когда я выйду в точку безубыточности, месяцев через восемь, я начну вам платить. Это же выгоднее намного чем когда самолеты стоят на земле и вы платите за них и они стареют, портятся… Бренд у вас уже испорчен, больше никто к вам [c запада] не придет.  
(с 31-ой минуты)


Веселый
.

P.S. Думается, что интервью брали прежде, чем правительство, по поручению Темнейшего, решило создать авиакомпанию для российских лайнеров на Дальнем Востоке. 
Отредактировано: Аладдин - 13 июл 2020 17:24:17
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Асгл ( Слушатель )
13 июл 2020 17:51:44

Хех, учитывая что "Красные крылья" изначально ходили под ним, история приобретает интересный поворот. Но уже без самого Лебедева как владельца Red Wings.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
13 июл 2020 23:33:38

 
я все буквы угадал, но не смог прочитать слово ... в чем интересность поворота? ...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
14 июл 2020 00:16:05

Господин Лебедев, бывший владелец компании Ред Вингс просит бесплатно самолёты, их дают но не ему а его бывшей компании. Это если в двух словах. 
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
14 июл 2020 00:28:52

 
я так понял, что он за экспортные машины говорит .. их то скорее всего не будут возвращать в российскую регистрацию ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Внимательный ( Слушатель )
16 июл 2020 09:14:47

  Я одного не пойму. С че все эти полу3,14доры мычат про испорченный бренд, почему им по башке не надают за то дерьмо, что они льют не по делу.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
17 июл 2020 05:02:30

Всего лишь пытается сбить цену. При этом его совершенно не волнует, что он наносит реальный урон репутации такими публичными заявлениями. Дерьмо, как оно есть.
  • +0.21 / 13
  • АУ