Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,320 121,467
 

  Политрук ( Слушатель )
13 июл 2020 17:58:45

С защиты Сафронова взяли подписку о неразглашении

новая дискуссия Новость  292

"У нас отобрали подписки о неразглашении", - рассказал собеседник агентства. Тут
Он не уточнил, взяли ли подписку с одного из адвокатов Сафронова Ивана Павлова, который в следственном управлении, где сегодня фигуранту предъявили обвинение в госизмене, не присутствовал.

Этот документ предупреждает, что разглашение данных предварительного расследования дела может быть уголовно наказуемым преступлением.
  • +0.44 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
13 июл 2020 21:41:34

Оно, конечно, правильно. Но, как я сегодня с удивлением узнал, по делу Цуркан в материалах имелся оригинал , как его обозвали, вербовочного листа с подписью Цуркан, полученный оперативным путем, адвокат потребовал проведение графологической экспертизы подписи Цуркан на данном листе, в результате чего о наличии в деле данного листа узнали все,и я даже не представляю последствия всего этого безобразия. Нужна специализированная адвокатская коллегия с допусками у адвокатов.... 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
13 июл 2020 21:45:18

И специализированные СМИ с допусками, чтоб процессы освещать.Улыбающийся
И специализированный народ с допусками, чтоб эти СМИ читать и обсуждать потом.Веселый
Завязывайте с конспирологией - 
30 января это было опубликовано, и речь шла о копии анкеты агента молдавских спецслужб.
И там, по словам Цуркан. что-то подобное:
Обвинение, со слов Цуркан, основывается на нескольких документах. Первый — это ксерокопия анкеты из личного дела агента молдавской спецслужбы, где указаны персональные данные, совпадающие с данными Цуркан. «Это плохо читаемая копия, частично страницы отсутствуют. Все, что там есть, — мои базовые данные, какие можно собрать про любого из нас: адрес, образование. Насколько я понимаю, такие бланки гуляют по интернету. Анкета заполнена от руки [якобы] в 2004 году, дата заполнения указана. Но адрес, указанный в анкете, стал реально моим адресом в 2010 году. Место работы, указанное в анкете, стало действительно моим местом работы в 2006 году. Образование еще позже — уже ближе к 2015 году, а фотография взята из паспорта, оформленного в 2008 году», — рассказала Цуркан, назвав анкету фейком.


По ее словам, в анкете также перечислены «контактные лица» Цуркан из числа политиков Молдавии и сотрудники российских госкорпораций, в том числе действующий президент Молдавии Игорь Додон и сын бывшего президента Игорь Воронин. С Додоном Цуркан, по ее словам, знакома только по заседаниям молдавско-российской межправкомиссии, в которой она участвовала в 2008–2009 годах.
  • +0.39 / 3
  • АУ