Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
632,223 840
 

  Nobody ( Слушатель )
21 сен 2009 13:32:29

Тред №148225

новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: Dobryak
Я совершенно не против собственно процесса согласования. И отлично понимаю, что ЖЭК старательно блюдет свои финансовые интересы. На капитальные стены мы никак не покушались!
С ванной я пытался возразить, но мне сказали: так вы же раковину перенесли и трубы в перегородку между ванной и туалетом уже вделали? Вделали. Не согласовали? Не согласовали. Вот мы проектик и сделаем. Резонно? Резонно.



Добряк, я никого не защищаю.  Не подумайте.
Просто попытайтесь примерить на себя костюм эксплутационщика - вопросов много прояснится.
Ремонт могут делать молдаване,  армяне, по каким-то своим ведомым только им принципам.
Потом все это потечет когда вас дома не будет - где искать? К вам дверь вскрыли - у вас все чисто-аккуратно в стены забетонировано и под плитку,
а у соседей по стенам кипяток льет.  
В домах с газом бывало "мастера" вытяжную вентиляцию заделывали - "чтобы тараканы от соседей не лезли".
Да куча всего затейливого происходило и происходит.  Там цели нет всех тоталитарно в ряд построить...просто у нас как всегда сначала о деньгах думают потом о работе  :(
Ну ничего, хочется верить потихоньку выправят.  
У нас дома тут в подвале в этом году намудрили конкретно - холодная вода кончилась. Нет напора и все.  Слесари часа три ковырялись - не врубятся хоть тресни что происходит.
Нас это заколебало (один кипяток, блин) - взяли сначала в ДЕЗ позвонили, потом в Управу, оттуда нас куда-то наверх переключили.
В итоге примчались две аварийки Мосводоканала, холодную воду кинули через гидрант и ковырялись всю ночь (в выходные!).
Потом в течение двух дней звонков пять было наверное - интересовались все ли в порядке (мы телефон свой оставили когда наехали на всех). Откуда только не звонили,
даже из префектуры  :D
И через неделю(!) ещё контрольный звонок был, из диспетческой центральной какой-то. Во дела....

Цитата: Dobryak
Вы бы сильно возражали против такого домика за 219 килобаксов? Покликайте по фото, их 22 штуки
http://www.nytimes.c…index.html
Конечно, он щитовой, но он в штате Нью-Йорк, к северу от Нью-Йорка, где зимы холодными таки бывают. Господа строители, почему у вас так дорого выходит? По какому адресу удти с лупарой?



Добряк,  не перескакивайте  :)  
За 219 килобаксов можно найти отличный кирпичный дом метров на 200 с нормальным участком. В средней полосе, да и на юге кое-где.
Или вы про МО?  Так там тоже далеко не ближние пригороды Нью-Йорка.  И дома там - БУ, они же не новые.
Про мебель - да.  У нас обычно съезжают вместе с мебелью. Тут им зачет.
А вот на сайдинг, чистенький внешний вид, профессиональную уборку и газончики я бы покупаться не стал  :) Тем более про муравьев, термитов и прочие засады никто ничего не скажет  :)
На той ветке кстати было дело проскакивало про такие вещи. Про цены, срок ветшания и стоимость владения и ремонтов такого жилого фонда.
А нормальные капитальные дома там начинаются тысяч от 800.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!