Чердачок передела
1,639,155 21,678
 

  Ivanovich ( Слушатель )
14 июл 2020 13:04:08

Российская молодежь назвала свои самые важные жизненные цели

новая дискуссия Новость  2.926

Российская молодёжь назвала материальное благополучие самой значимой жизненной целью. Такие данные приводятся в исследовании специалистов ВЦИОМ, с которым ознакомился RT.

В ходе опроса респондентов попросили назвать наиболее важные для них жизненные приоритеты (они могли выбрать не более трёх вариантов ответа).

Так, для 60% опрашиваемых самым важным в жизни оказался материальный достаток. Второй по популярности ответ — «хороший эмоциональный климат» в семье, его выбрали 29% респондентов.


Среди менее популярных ответов «забота о своём здоровье и регулярное посещение врача» (23%), «наличие свободного времени для своих увлечений» (22%), «хорошие жилищные условия» (22%) и «общение с друзьями» (21%).


Самые непопулярные ответы — «контроль над своим питанием и распорядком дня» (3%), а также «рождение и воспитание только одного ребёнка», «наличие постоянного партнёра» и «получение высшего образования» (по 5%).


В исследовании приняли участие 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 до 30 лет.


Источник: rt.com

ЗЫ: Чего-то мне становится сильно не радостно за будущее, если не перековать ... оралы на мечи. Грустный
Отредактировано: Ivanovich - 14 июл 2020 13:07:03
  • +0.91 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2020 13:34:41

Так вышло. Думаю.исправимся. 
Вон шумеры открыли охоту за нашими курсантами. 
 "Помнит собака палку"
  • +2.44 / 42
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
14 июл 2020 13:43:18

Ну во первый как на ветке ПРР не раз заявляли что выборка в 1,5 тысячи это курам насмех. Тут ВЦИОМ пролетел , да и РТ тоже.
Во вторых....а вопросы про Отечество, Мир и Войну, Государственность там были? Из текста РТ следует что все вопросы были сугубо меркантильного характера...из разряда что важнее...толстый кошелек или худая жопа.
Какие вопросы задавали такие ответы и получили.
  • +2.28 / 49
  • АУ
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
14 июл 2020 13:53:36

Окружающая меня реальность показывает еще худшие результаты.
  • -0.14 / 27
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 июл 2020 14:02:14

Сами виноваты что у вас вокруг такая реальность. Улучшать не пробовали?
  • +1.13 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
14 июл 2020 14:05:30

Регулярно этим эанимаюсь. Недавно чуть не убили.
Вот эта вот штуковина работает 100%.

  • -1.02 / 26
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 июл 2020 14:14:57

    
Окружающая реальность сильно зависит от Вас самих.
    
Вот какая окружающая реальность у бомжа на свалке, например?
Или, хуже того, у сотрудника Йеху Мацы?
Смеющийся
  • +1.04 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
14 июл 2020 14:41:57

Может сначала стоит спросить незнакомого вам человека, почему у него сложилось такое мнение, прежде чем на личности переходить?
  • -0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 июл 2020 15:13:39

   
Потому что этот персонаж уже понаписал тут достаточно, чтобы составить представление о его окружении...
Позор
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
14 июл 2020 16:48:26

Трудное деццтво? Шарлатаны психологи говорят, все проблемы оттуда.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  НаталияС. ( Слушатель )
14 июл 2020 14:50:17

Не грустите. Выбирались ответы из предложенных вариантов, а там не было вариантов "мечей", только "оралы". 
Нормальный выбор и распределение приоритетов для четвертого поколения, выросшего в мире. Для нашей молодежи "материальный достаток" включает все остальные ответы (менее популярные, воспринимаемые как необходимое условие для достижения МД) - и здоровье, и высшее образование... к тому же, отсутствие материальных проблем обеспечивает и хороший эмоциональный климат в семье, и хорошие жилищные условия, и свободное время для увлечений, и общение с друзьями.
В общем, растет благосостояние нашего народа. Веселый
  • +1.62 / 29
  • АУ
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
14 июл 2020 14:57:15

Я далек от мысли, что все пропало. Улыбающийся Знаю, много ребят, которые со-творят будущее. Там нет проблем. У меня старшие дети такие же.
Это я специально акцентирую внимание на проблемах очень большой части молодежи. Ну, не расстреливать же их?
  • -0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 июл 2020 18:49:16

А что, они когда-то были другие? Мои одноклассники уходили после 8 класса в ПТУ, посмеиваясь над нами, потому что "повар-шофёр" после 3 лет мучений в ПТУ позволял получать нормальные деньги.
  • +1.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
14 июл 2020 21:31:22

Полбалла и "благоволение" председателя ЭК и декана факультета перевели меня из категории "будущий повар" (Електричества я боялся с детства) в категорию достаточно обеспеченного человека, доцента и кбн в приличном вузе. 
А мой одноклассник - хозяин трех кафешек в провинциальном городишке на 20 тыс жителей.
"Никогда не жалей о несбывшемся и, тем более, о сбывшемся".
PS И вот на склоне лет думаю, а не зря ли я НЕ стал поваром?
 Ибо мое даже самое примитивное варево жрет все семейство, только почавкивая и захлебываясь.
Без сомнений, сегодня я(бы) гонял поваренков и стряпух в лучшем ресторане Тюмени (?)
Эх, да ладно. 
Хотя... Я очень глубоко понимаю покойного Ёжика, от которого осталась недописанная повесть. О другом варианте жизни.
  • +1.44 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 июл 2020 22:06:31

Вполне успешный физик-теоретик, до 6-го класса двоечник, рассказывал, как он до доктора наук дорос. Отчаявшийся папаша сказал ему за ужином: "Я знаю, кем ты станешь. Будешь сидеть на почте в будочке с окошечком. Отправляющие письма будут подсовывать тебе марки, чтобы ты их лизнул." Пацан впал в такой ужас, что через четверть стал отличником и понял, что ему это ну ничего не стоит.
  • +2.49 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
14 июл 2020 22:21:55

Вот вот! 
Я впал в такой-же ужас в 10-м классе. После Нового Года. 
От ужаса сдал геометрию на отлично, алгебру на отлично (четверка в аттестате получилась исключительно из-за троек в году). 
Слава Господу, биология, химия и история были всегда просто интересны.
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Практикант )
14 июл 2020 15:23:43

Поздно.
Зачистка неизбежна.
И это ещё хорошие цифры.
Думаю, правильный опрос с правильными вопросами на ту же тему на Западе покажет гораздо больший уровень деградации.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 июл 2020 17:24:22

Ну а чего иного ждать то?
Наоборот надо радоваться за эффективность государственной идеологии, которая поддержана аж 60% молодёжи....
Ведь именно это было идеологическим императивом, аж с момента распада СССР... почти 30 лет однако....
  • +0.33 / 15
  • АУ
 
  mich ( Слушатель )
14 июл 2020 20:27:55

а по моему - нормально. В зависимости от возраста ... "материальный достаток" - штука растяжимая... это ведь не всегда только "тачка и пентхауз"...
т.е. пипл где то на генетическом уровне таки планирует, что надо бы устаканиться финансово, а потом уже остальное, нупример "«хороший эмоциональный климат» в семье"...
а вот если бы на первом месте было бы "сидение в фейсбуке" или тот же «контроль над своим питанием и распорядком дня» - вот тогда нужно было бы задуматься.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
  Morain ( Слушатель )
14 июл 2020 21:20:53

Заинтересовалась, спросила свою отроковицу среднешкольного возраста о жизненных приоритетах. Результат для меня еожиданный. Семья заняла тройку первых мест

1. Дети
2. Хороший муж
3. Быть хорошей женой, для чего нужно многому научиться
4. Научиться любить Бога
5. Получить хорошее образование.

Ребенок младшего школьного возраста:
"Вырасту, буду работать и, наверное, стану папой и буду воспитывать детей"

Приоритеты конечно формирует семья, так что - будем воспитывать детей и все будет хорошо. И народ будет жить.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
15 июл 2020 04:58:00

  • +0.01 / 1
  • АУ