Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,825,815 13,460
 

  Auslaander ( Слушатель )
15 июл 2020 13:32:12

для халифа

новая дискуссия Дискуссия  196

Цитата: Халиф от 14.07.2020 22:45:23он заявляет: "...лично я не видел, но... как мои бойцы мне говорили, что сначала был выстрел с земли... и он пошёл прямо-прямо, а потом вправо-вправо-вправо... ну, это сейчас я так думаю, что это Бук сработал...

В случае с сомом, действительно идет пересказ, это может влиять на детали рассказа про "влево-вправо" это часть может быть неверной.
Но пуск с земли - эта деталь совпадает у всех.
Из известных публичных, федотов и коваленко с проросийскими взглядами, жители красного октября, которые утверждают что 17 июля недалеко от них был пуск и они видели ракету. Это идет вразрез, с вашими рассказами, что никаких пусков земля-воздух не было.
(из мелочей, показанная вами фотка стрелы является фотошопом в части пририсованных самолетов, оригинал без этого)
Цитата: Халиф от 14.07.2020 22:45:23мой КНП был как раз посередине, а расстояние только от моего КНП до ближайшей точки падения Боинга по прямой более 23 км... там же, на КНП, располагались подразделение радиоразведки и ЗРК "Стрела-10"...

Это соответствует действительности, по вашему видео со стрелковым установили это место по дорогам и развилкам в кадре.
Цитата: Халиф от 14.07.2020 22:45:23Вы даже не представляете себе, какие казусы творит Ваше так называемое следствие...

Вам будут все благодарны, если вы эти казусы озвучите тут на форуме, потому что в противном случае, вам никто не сможет помочь и рассказать где у вас пробел, где вы допустили ошибку, а следовательно ваши "ошибки-казусы" которые вы потащите через защиту в суд с большой долей вероятности окажутся обычными фейками - о которых расскажет прокуратура.
Цитата: Халиф от 14.07.2020 22:45:23во время пресс-конференции было заявлено, что мы не будем рассматривать другие версии и, что если на месте убийства из огнестрельного оружия встретим человека с ножом, то мы не будем его подозревать?

Это было сказано в контексте того, что прокуратура УЖЕ рассмотрела версии и исключила их, следовательно повторно рассматривать хоть что-то не имеет смысла.  Добавила немного по-другому, если уставили из какого вида оружия убит человек, то не имеет смысла разбирать другие виды оружия. - смысл такой.


2015г
Комиссия подробно рассмотрела множество разных версий случившегося — от выстрела из переносного зенитного комплекса до столкновения самолета с метеоритом или космическим мусором. Также комиссия рассмотрела версии об ударе молнии; взрыве на борту самолета; возгорании топлива или багажа; поломке двигателя; выстреле из авиационного пулемета; поражении ракетой воздух-воздух; поражении ракетой, выпущенной из ПЗРК или из наземного ракетного комплекса. Каждая версия сопровождается в докладе описанием метода исследования и аргументов «за» или «против».

Ваша любимая версия c истребителями, в основном исключена по этим признакам
- Кучность стрельбы.  
- Отсутствие следов урана, стержневых повреждений. (для некоторых видов ракет)
- На бортовых самописцах нет звуков, относящихся к ударам пуль о корпус
- Нет сигналов о помощи.
- Радарные данные укр и рос. Причем Россия согласна, что на её данных нет других самолетов и нет причин почему радар не засек бы истребитель.
- Пораж.элементы двутавры пробившие стекло, попали в тело вместе с частицами этого расплавленного стекла.
- кусок корпуса ракеты застрявший в кокпите.

Цитата: Халиф от 14.07.2020 22:45:23СБУ перепутало тягачи?

Да, тягач днр имел синие полоски, другую форму кабины и другой прицеп. Эту ошибку убрали почти сразу.
Цитата: Халиф от 14.07.2020 22:45:23Начиная от "а где танки в той колонне?"
до "а где машины сопровождения в Луганске?"
почему на видео машина в старой версии?

Один из укр.сайтов опубликовал свидетельства. И там говорится следующее.
Около Тореза тягач с буком остановился и ждал отстающие танки (всего 3 штуки на видео попало)
других объяснений не встречал.

По Луганску - ничего не ясно, но известно из заявлений прокуратуры, что подчиненные харченко участвовали в вывозе установки бук из района снежного - это значит машины сопровождения были. На основе слов подчиненных харченко, была составлена часть маршрута вывоза бука.

Не понял про какую машину идет речь, но самая известная из расследования белингкет это черный пежо 3008, машина попала на видео в макеевке, Дубинский говорил об этой марке, как о своей со времен Славянска.

Цитата: Халиф от 14.07.2020 22:45:23Официальная версия нам с "пеной у рта" доказывает, что этот "шлейф" стопроцентно указывает на такую то точку на местности... Не так ли? А почему тогда район так называемого пуска заявлен в такую огромную площадь? Кто нибудь ответит на такой простой вопрос??? А в отношении шлейфа пуска другой вопрос... Во время пуска облачность была или нет?

Не так, этот шлейф указывает на направление откуда был пуск (стр12)
https://www.rtlnieuw…e_v1.0.pdf
свидетельские показания и фото с другого ракурса дали возможность определить поле. (точки пересечения)
вы видео выкладывали, пересмотрите.

После этого определили в какой точке на поле начался пожар. Свидетель указал тоже самое место, вот оно место пуска.


Это работа следственной группы JIT

Работа DSB (технической) заключалась в определении района пуска на основе повреждений боинга, все возможные комбинации подлета ракеты, так вычислили зону в 320 кв.м В центр этой зоны как раз и входит горевшее поле названое JIT.

Во время пуска облачность была.


Цитата: Халиф от 14.07.2020 22:45:23от преступного умышленного убийства в небе над Донбассом?

Прокуратура ясно дает понять, что бук был привезен для подобных целей. Не для сбивания боингов.

---------------------------------
Что его применение пошло не по плану (17 июля кроме боинга ничего не было сбито)


------------------------------------

И приводит ваши Гюрза переговоры, где вы говорите дубинскому, что БУК сбил сушку и дальше эту инфу дубинский передает стрелкову.
Прокуратура у вас спрашивает, какая позиция у вас по вашим переговорам про БУК, вы молчите. А на форуме оказывается для вас главная тема это переписка, которая к вам и вашему делу никакого отношения не имеет. - и это вам точно скажет прокуратура. Они всегда это повторяют.
Переписка (состоящая из 3 страниц в пдф файлике) нужна вам только для того, чтобы зацепиться за слово или фразу и выставить джит в каком-то плохом виде, затянуть, отвлечь внимание от вашего дела, ваших переговоров о буке.
Отредактировано: Auslaander - 15 июл 2020 14:05:44
  • -0.27 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Халиф ( Слушатель )
16 июл 2020 14:30:24

Упустил... неприлично даже...
Мне после угрозы от имени прокуратуры Нидерландов нужно было изобразить ЧТО
Или кого Вы представляете?

А вот к переговорам мы конечно же вернёмся...
Вот только в одной всем известной стране, находящейся в националистическом угаре, может резко увеличится количество "самоубившихся Волошиных и пропавших Петренко"...
А так бы хотелось, чтобы они Вам в суде рассказали много интересного... 

Но Вы спросили... как бэ нужно приоткрыть завесу...
Вам для начала посмотреть не мешало бы (если времени недостаточно - то просто дословно с 35:00 до 35:20):



Есть такой термин в словаре, описывающий подобные мероприятия...
А есть комплекс мероприятий, описываемых подобными терминами... 
В истории много подобных мероприятий проводилось...
Возможно, постараюсь об этом более подробно, но позже... 
  • +0.82 / 9
  • АУ
 
  Халиф ( Слушатель )
16 июл 2020 14:50:49

Прикольно... а разве мною упоминалось танки в количестве ТРИ... где?
А сколько танков пришли ко мне в Степановку? Четыре... наверное по дороге размножались...
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
  fugu01 ( Слушатель )
16 июл 2020 20:07:23

"Опять двадцать пять!" DSB не определяло район пуска на основе повреждений боинга, а просто назначило этот район. Для того, что бы назначение района не противоречило повреждениям боинга, DSB  при своем техническом расследовании проигнорировало повреждения силовых элементов конструкции боинга и треки ПЭ внутри боинга, рассмотрев только повреждения обшивки. При этом,  DSB не сделало полную выкладку всей зоны повреждения боинга, ограничившись лишь той частью, повреждения обшивки которой можно притянуть к нужной точке с выдуманной ими моделью БЧ. В отчете  DSB даже нет математической формулы критерия согласования разлета ПЭ с повреждениями обшивки боинга. Согласование проводилось по "best matching", по-русски - "на глазок".
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
  Халиф ( Слушатель )
18 июл 2020 08:45:20



Как вольно трактуется "может влиять на детали рассказа" в интересах "следствия"... и как грубо заостряется "зацепиться за слово или фразу и выставить джит в каком-то плохом виде"...

А мне это зачем? Что думаю лично - было отражено в переписке:




JIT себя сами выставили не в лучшем свете... Шесть лет за счёт налогоплательщиков кушать не стеснялись?
Остальное, как именно это называется перед лицом родственников погибших, Ваших соотечественниках, пусть остаётся за Вами...
И, при этом, нет реакции вот на такое сообщение (здесь только привожу уже в третий раз и тоже без ответа с Вашей стороны):




Давайте подсказку дам что ли... 
Начните с 4:25... так забавно "байденутый Петюнька" призывает "недопустить дискредитации Украины"... и с 4:35 конкретно по отсутствии реакции на публикацию радиоперехвата двух украинских военных...
А как можно вот такое фейковое назвать "зацепиться за слово или фразу" из якобы переписки "военнослужащего с Анастасией":



Наберут по объявлению и потом мучаются с ними (с)... Это про кастрированных неЗвенящихКотов... это специально для них Вам была добавлена выдержка из "Перевод боевых документов армии США" (Л.Л.Нелюбин)... как и вот этот скрин:



Ваше следствие по настоящее время не разобралось с таким простым, казалось бы, вопросом, как иерархия...
Понять не можете, что возникшее народное ополчение Донбасса не было консолидировано на первом этапе сопротивления Киевской хунте, пришедшей к власти путём вооружённого переворота...
Каждый сам выбирал - с кем он сегодня будет "локоть к локтю", а с кем завтра...
И кто кому и как мог подчиняться... нарисовали схему "себе удобную" для оправдания своей несостоятельности?

Так, например, после выхода из Славянска ополчение Дружковки в основном составе вместе с Корсой у Безлера были...
Мне пришлось возглавлять сначала первый отдел РУ, а потом, в силу сложившихся обстоятельств, первый и второй...
И только после развёртывания роты в отряд и включения в состав РУ второго отряда, в который было реформировано ополчение Константиновки, был назначен начальник первого отдела, а мне поручено заниматься вторым отделом - так было "веселее"...

Но вот чтобы стать вторым отрядом так называемый Константиновский разведбат (как они сами себя называли и это не имело ничего общего с принадлежностью к той или иной структуре, да и вообще там кто как хотел, тот так себя и называл - так было удобно), которых там было человек 70-80 всего то на тот момент, может чуть более, разгромили укропов и освободили Миусинск (и не только)... Какие даты?
А вот по маршруту так называемой "эвакуации" она почему-то нарисована именно через Миусинск... а здесь какая дата?

Ну да... это ж сложено с версией что "верим картам положения сторон от ВСУ"...
На этом заканчиваю ответы, которые обязался дать... 

P.s.: Добавлю только, что не надо "валить с больной головы на здоровую"... 

P.p.s.: И вот видео, в котором реально проскакивает ошибка перевода в русскоязычной версии (желающим и версия на английском):
  • +1.12 / 11
  • АУ
 
 
  Auslаnder ( Слушатель )
18 июл 2020 11:22:46

Такой интерес к переписке, (которая не имеет отношения к вашему делу) на мой взгляд объясняется желанием дискредитации расследования, через слабые по вашему мнению стороны, хотите перевернуть это в свою пользу при обсуждении каких-то вещей относящихся к вам. По-этой причине вы принесли слово "батальон", т.е зацепились за слово как я и говорил.
Однако не учитываете момент, что как бы "пишущая девушка" и не должна быть умной, знать все нюансы и подробности, а тот кто с ней разговаривает не обязан поправлять, у него другой интерес.

Я слышу только перевод на русском, по-этому нет возможности проверить, что именно так как в переводе говорил порошенко, но при любом раскладе ничего странного не увидел. Например прокуратура говорила, что действия России направлены на дискредитацию расследования.
Прокуратура могла бы сказать "не допустить дискредитации расследования" - и это означало бы реагировать на неверную информацию.

Не знаю как звучит голос гринчака, но этот разговор имеет очень слабую сторону.
В нем не понятно о чем конкретно идет речь, например по смыслу можно вставить слово БАРДАК.
И разговор сразу поменяет свою суть. А раз меняет суть, то и проверять бессмысленно.
Этот разговор без желания минобороны не будет подкрепляется исходными данными.

К тому же выглядит очень странно когда десятки переговоров выложенных джит и прокуратурой на офиц.уровнях относят к фейками, а вот единственный переговор с двойным смыслом к доказательствам.


Вот у вас есть прекрасная возможность через адвокатов показать правильную иерархию и подтвердить что так, а что не так.

Прокуратура поступила умнее. Взяла 2 карты сторон всу/днр и просто обрезала части которые не совпадали.
Показали золотую середину. Например что обе стороны согласны район Снежного был под днр.
  • -0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 июл 2020 12:07:23
Опять прибили.Смеющийся
Может и правильно, скучноват и зануден. Ничего креативненького...
  • +0.03 / 1
  • АУ