Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,746 121,468
 

  Политрук ( Слушатель )
17 июл 2020 10:54:56

Домитинговались

новая дискуссия Дискуссия  1.342

Руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева рекомендовала оперативному штабу по борьбе с коронавирусом рассмотреть вопрос о возвращении ограничений из-за роста заболеваемости этой инфекцией, сообщила пресс-служба правительства края. Тут

В четверг власти информировали, что около 90% мест в COVID-госпиталях Хабаровска заняты заболевшими, их число в регионе ежедневно увеличивается на 100 человек, власти могут вернуться к более жестким карантинным ограничениям.
В среду на сайте стопкоронавирус.рф сообщалось, что число новых случаев коронавируса в Хабаровском крае растет уже 10 недель, в регионе заняты 65% коек.
Согласно статистике оперативного штаба, среди всех регионов России только у Хабаровского края наблюдается тенденция постоянного увеличения заболеваемости. При этом объем тестирований в регионе существенно не увеличивается и составляет в среднем менее 1,5 тысячи в сутки.
"В перспективе мы видим рост заболеваемости, и только усиление противоэпидемических мероприятий и, действительно, рассмотрение вопроса на возвращение ограничений, которые действовали в мае-июне. Это ограничение на работу мест массового пребывания, мест отдыха, куда активно стекаются люди",- сказала Зайцева на заседании оперативного штаба, видео с которого предоставила пресс-служба журналистам.
   
Она отметила, что в условиях роста заболеваемости говорить об открытии детских лагерей отдыха в крае преждевременно.

По ее словам, в крае с начала пандемии зарегистрировано более 5,7 тысячи случаев инфекции. Около 80% заболевших – жители Хабаровска. Большая часть заболевших – люди работоспособного возраста 30-60 лет, заболеваемость протекает в более тяжелой форме, чем ранее. Прирост заболеваемости за две недели увеличился почти вдвое – с 8% в период с 29 июня по 5 июля до 15% с 6 по 12 июля.
  • +1.09 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
17 июл 2020 15:19:22

Серьезно? Митинги на несчастных пару тысяч человек всех перезаражали?
Или вы хотите добавить достоверности вот этой новости?Улыбающийся
https://t.me/bazabazon/4170


  • +0.07 / 18
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
17 июл 2020 16:05:36

МВД подтверждает на пике 10-12 тыров. Один раз, в течении непродолжительного времени. 
Ну а светлоликие понятно воют про 35 и более тыров. Ну и как обычно что власть "скрывает реальную численность".  
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
17 июл 2020 17:20:45

Это да.
Тем более, что с учетом инкубационного периода в пределах 14 дней вспышка коронавируса указывает на некое массовое мероприятие в начале июля... Но в данном случае об этом предпочитают умалчивать.
  • -0.12 / 12
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
17 июл 2020 19:22:49
Сообщение удалено
GeorgV
17 июл 2020 19:32:25
Отредактировано: GeorgV - 17 июл 2020 19:32:25

  • +0.00
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
17 июл 2020 19:32:07

1 больной инфицирует в среднем 10. считайте, и думайте.
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
  Таф ( Практикант )
17 июл 2020 22:04:04

Если бы один больной действительно инфицировал 10, еще в январе весь мир лег бы.
Гуглите "геометрическая прогрессия" и придет к Вам мудрость арифметики 
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 июл 2020 02:25:34

А я не Гугл заканчивал, нахрена мне к нему обращаться? А вот данные по заражениям в Канаде я вижу. Так что, идите в пень с дурацкими советами Приветствующий
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
18 июл 2020 21:01:59

Согласен с Георгом, ни google, ни арифметика в этом деле не помощники. Статисты позднее нам выведут цифры.
А, что по мне, то достаточно одного, что-бы вся семья переболела - Четыре человека (Родители, Брат и Невестка, племянника хорошо не коснулось ). Covid, не Covid, но двухсторонняя пневмония, от легкой, до средней тяжести была обеспечена.
P.S. Меня, супруги и детей не коснулось, я с 23 Марта  по 15 Июля был на самоизоляции. Жена, все это время отработала в аптеке, а дети на удаленном обучении. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Таф ( Практикант )
17 июл 2020 21:45:52

Или дообнулялись. Инкубационный период две недели озвучивали. Как раз самое оно.
А митингам сколько дней?
Или же Роспотребнадзор быстречко статистику подправил. Недовольны? Митингуете? Вот вам вирус, ограничения и основания разгонять и паковать!! Не за политику. У нас же свобода собраний в Конституции осталась пока. За вирус! 
  • +0.23 / 17
  • АУ