Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,386 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
17 июл 2020 11:06:46

Трутнев

новая дискуссия Дискуссия  87

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что президент РФ Владимир Путин в ближайшее время примет решение о назначении врио губернатора Хабаровского края.

По его словам, отсутствие главы региона приводит «к некоторой нестабильности». Источники «Коммерсанта» также сообщили, что кадровое решение может быть принято на этой неделе. Процесс замедлился из-за проблемы поиска кандидатов на эту должность, сказали источники.

Подмигивающий
  • +0.14 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vampir ( Практикант )
17 июл 2020 11:14:17

Можно сделать вывод что:

1. Арест Фургала не планировался много времени назад и заранее кандидатуру на должность и.о. не подбирали.

2. У власти  нет пожарного списка кандидатов в губернаторы, которых можно назначать в любой регион в автоматическом (или списочном) режиме.
Каждый раз к такому назначению на должность и.о. губернатора подходят индивидуально. 
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
17 июл 2020 11:54:45

Если Вы вспомните любые политические кризисы, в которых фигурируют протесты, то такая модель поведения абсолютно стандартна. Путин всегда выжидает, когда иссякнут все уличные выступления, а потом озвучивает решение. В данном случае, вилка решений заключается либо в реверансе в сторону выбора населения в пользу ЛДПР и назначении Дегтярёва, либо назначении человека Администрации президента. Назначение Дегтярёва, в какой-то мере, будет означать, что Кремль пошёл на уступки. Но, это ни в коем случае, не должно выглядеть, как решение "на поводу у улицы"... 

Идея, что Кремль не был осведомлён об УД на Фургала и не имел чётких планов по замене, выглядит наименее вероятной.Улыбающийся
  • +0.66 / 7
  • АУ