Выбор России: текущая политическая ситуация
30,012,050 121,468
 

  Пасечник ( Слушатель )
17 июл 2020 16:38:03

Ветераны требуют уволить Собчак с Первого канала

новая дискуссия Статья  424

17.07.2020 


Движение «Ветераны России» направило обращение в адрес генерального директора Первого канала Константина Эрнста с требованием о прекращении деятельности Ксении Собчак в качестве ведущей на федеральном телеканале.

Ранее председатель общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов заявил, что «Ксения Собчак, Михаил Зыгарь, Леонид Парфёнов, Александр Невзоров и им подобные не ассоциируют себя с современной Россией и отделяют себя от российского общества и государства, ставя себя выше закона и игнорируя его.

Они привыкли воспринимать нашу страну, как кормушку, которая обеспечивает им комфортную жизнь за рубежом, поэтому их так возмутило уголовное дело в отношении Ивана Сафронова, обвиняемого в государственной измене и действующего в понятной им парадигме… 

Гражданка Ксения Собчак несостоятельна как российский общественно-политический деятель и журналист, занимающейся в своих фильмах “разжижением” мозгов нашей молодежи и системно насаждающей правовой нигилизм в нашей стране.

В связи с этим принято решение направить обращение в Роскомнадзор и Общественную палату РФ по поводу фильма “Осторожно: Конституция! Почему я не иду голосовать? Фильм Ксении Собчак” на предмет оценки и целесообразности такого откровенно провокационного контента в интернете».

Сама Ксения Собчак, комментируя обращение «Ветеранов России» в адрес Первого канала, уточнила, что её «очень волнуют ветераны».
«В моем творчестве я ориентируюсь на самые широкие группы населения. Если сузить — то на молодёжь и ветеранов», — заявила она.

Представители Первого канала обращение пока не прокомментировали.

Напомним, что в сентябре 2019 года, в связи с публичными заявлениями Собчак по поводу необходимости возврата Крымского полуострова Украине и призывов, таким образом, к изменению государственных границ РФ, «Партия ветеранов России» официально обратилась в адрес Генпрокурора РФ Юрия Чайки и председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с требованием о возбуждении в отношении неё уголовного дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса РФ.




Источник: https://rusvesna.su/news/1594990800
Отредактировано: Пасечник - 17 июл 2020 16:41:10
  • +0.56 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
17 июл 2020 18:24:20

Полумеры какие-то. Давно пора сам канал распустить.
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
18 июл 2020 00:55:14

Канал гнилой вдоль и поперёк . А если в целом то ,ящик делает ребёнка тупым, а взрослого – слепым.
Первый канал» пытается усидеть на двух стульях одновременно:удержать возрастную аудиторию за счет старых программ и попытаться привлечь молодежь за счет «Вечернего Урганта» и трансляций "популярных " сериалов . В результате не получается угодить ни первым, ни вторым.
  • +0.07 / 3
  • АУ