Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,814 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
18 июл 2020 00:52:29

Фургал

новая дискуссия Дискуссия  516

Следствие по уголовному делу Хабаровского губернатора Сергея Фургала располагает информацией как минимум о 7 эпизодах убийств, совершенных в интересах и в соучастии с Фургалом

Непонимающий
  • +0.67 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Шланг ( Слушатель )
18 июл 2020 05:45:12

Сегодня в городе очередной сбор, под предлогом кормления голубей... Власти подготовились - отключены ряд вебкамер на площади, а на оставшиеся крутят  записи (Лавров по ним плачет)... На площади собралось много людей достаточно, потоковые видео в инсте и других соцсетях идут.
Силовики получили подкрепление на всякий случай (Росгвардейцы в буквальном смысле живут на работе последние 8 дней).
Безусловно сейчас напишут про вспышку короны - без этого никак. Пусть даже инкубационный период и не прошел)
Про задержание ФСБ члена азиатской группировки пока помолчу - так как полной инфой не владею.
Пока так.
Пы.Сы. Камеру на площади Ленина все таки включили в нормальный режим. Количество людей сравнимо с тем сколько было неделю назад. Все чинно, без стычек. Заблочили только автобус с агитацией.)
Пы.Сы 2. Отмечу хорошую работу силовиков с точки зрения пресечения провокаций - работ в толпе шла весьма активно в этом направлении. Отметка 5.
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
18 июл 2020 07:32:28



А так хорошая перепись получится...)))
Вчера вечером ободрал на подъездной доске объявлений приглашение спеть песню "Голуби летят над нашей зоной" на площади. А сегодня в 6:30 утра заметил как пара малолеток уже опять ходила расклеивала объявки...Улыбающийся
  • +1.81 / 32
  • АУ
 
 
 
  Шланг ( Слушатель )
18 июл 2020 07:41:05

Я так понимаю объективная оценка Вам как то не нравится, рах минусите мой пост. )
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
18 июл 2020 07:53:30

Объективная оценка чего?
То что кто-то там вышел куда-то зачем-то - и выдаете это всё за "чаяния народныя"? Так я причем?
У меня есть своё мнение и оно, в части фургалодрочерства, никогда не совпадёт с вашим.
Есть, кстати, у меня и своя информация, касающаяся организаторов и прочего, но так как проверить её не могу (да и источник, так себе) - даже делиться не буду. Пусть соответствующие службы занимаются. Как-то так.

ЗЫ. Вчера в интренетах наткнулся на мнения ещё двух икспёрдов в дальневосточной тематике - Пулемёта Автоматова (он же Максим Калашников, он же Вовик Кучеренко) и Гиркина. Хайп-то он такой, хоть немного напомнить публике о "потраченных молью" хероях...Улыбающийся
  • +1.53 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Шланг ( Слушатель )
18 июл 2020 08:00:33

Я как то не припомню чтобы я топил за Фургала. А вот донести до форумчан объективно что происходит считаю нужным.  Поскольку правильность мнения об обстановке складывается от всеобъемлимого освещения с мест.
Безусловно можно судить по медиакартинке, созданной зомбоящиком.)  Подача происходящего так же интересна и диаметрально противоположна у обоих лагерей.
Трезво оценивать ситуацию на основе анализа видимо не всем дано.
  • +0.28 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
18 июл 2020 08:20:58

Ну да, ну да, не топил...Улыбающийся


Остальное кошерное враньё убрал под спойлер.:)
Вам Фургал насрал вам в мозг. Достаточно посмотреть насколько упали в том же с/х и строительстве за 2019 год - 14% и 20% соответственно.
В прошлом году в регионе ввели в эксплуатацию 294,5 тысячи квадратных метров жилья — на 7,6 процента больше по сравнению с 2018. Фургальские пропагандоны трубили во "все самое не хочу", о победе "всенародного" над жилищным строительством. Ну да, только все эти "квадраты" были заложены при бывшем Шпорте. И вот наступил 2020 год - и мы увидели, то что мы увидели.
Отдельно он насрал всем в мозг - было это на Сочинском инвестфоруме - мол, я такой бессребренник, сократил себе зарплату и получаю какие-то несчастные 400 000 рублёв. А на деле, в 2019 году ваш народный обошелся краю в 11,4 миллиона, а бюджет 2020 года заложили уже 11,9 млн.рублей. Нормально так, народный, блджад.

А так-то, да - совсем не топишь за фургала, совсем...:)

ЗЫ. И так можно по многим позициям пройтись. И если кто-то до сих пор не понял и продолжает поддерживать фургалиаду, то им явно нужен доктор...Улыбающийся

ЗЗЫ. Да и на пиар, себя любимого, потратил из казны - 65 000 000 рублей.Улыбающийся Нормальненько. Всё культурненко, всё пристойненько...Улыбающийся
  • +1.84 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Шланг ( Слушатель )
18 июл 2020 14:04:52

ПозорВаш кругозор конечно впечатляет, равно как и умение додумывать. Если Вам удобнее жить с однобокой точкой зрения - Ваше право.
Думать же, что народ вышел ТОЛЬКО из-за Фурагала на улицы - признак узколобости.
Я достаточно знаю о подковерном Хабаровске и выносить сюда это не собираюсь.
Если кто то сможет осветить ситуацию ОБЪЕКТИВНО и с аргументами - пожалуйста, а представлять события исключительно в Вашей подаче - это "соловьизм" чистой воды.

Ну и как не накинуть то на вентилятор?)  За 5 лет предыдущая команда накопила долгов краю на 32 млр.р...) Просто и со вкусом)
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
18 июл 2020 14:39:21

Понятно. Поциент предпочел слиться...:) Потому как против аргументов не попрёшь.Улыбающийся
А свое "знание подковерное" можете свернуть трубочкой и использовать по назначению.... Там ему самое место. )))
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
18 июл 2020 21:59:08

Прикольно.
Если говорить про меня лично, то после подобных заяв про то, что некий источник объективен (мамой клянусь, да) - этот источник в моем рейтинге доверия резко улетает вниз
  • +0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
19 июл 2020 21:42:57

Ваш объективный анализ только с вашей вышки и периметра+ времени наблюдения.
Лучше сказать - что вижу (может быть,), то и пою
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
18 июл 2020 10:45:40

Это уже профессиональные оппозиционеры бизнес делают и гранты пилят. А так все понятно.
За криминал - сажают. Москва продемонстрировала руководящую волю. 
Местные ребята (читай - элиты) продемонстрировали упорство и несгибаемость. 
В итоге будет новый глава. Силовики получат плюшки. Местные ребята, глядишь, чему-то новому у москвичей научатся. Там есть чему поучиться.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
18 июл 2020 15:07:27



Митинг в Хабаровске 18.07.2020






В Хабаровске продолжают митинговать (уже более недели), требуя вернуть им губернатора Фургала, который обвиняется в создании ОПГ и убийствах конкурентов.

Заявления Фургала о том, что он не одобряет подобные протесты были проигнорированы. Среди требований – рассматривать дело Фургала в Хабаровске и делать это максимально открыто, судить его судом присяжных.







По мнению декана факультета «Социология и политология» Финансового университета при правительстве РФ Александра Шатилова, специфичность ситуации в Хабаровском крае в том, что против федерального центра выступает не только оппозиция, но и собственно политическая элита субъекта федерации. 

«Это соратники, а, может быть, и подельники Фургала, которые опасаются, что в случае признания губернатора виновным ниточки потянутся и к ним. Поэтому, перефразируя известное выражение, они работают не за совесть, а за страх. Я думаю, именно правительство Хабаровского края организует и подпитывает протест. Я считаю, что Фургал не был такой популярной фигурой, чтобы сами собой собирались на улицах тысячи людей», – отметил Шатилов в интервью «ФедералПресс».

По его словам, в данной ситуации опасен именно раскол в региональной элите края. Часть ее решила поиграть в популизм, выступить и против правоохранительных органов, и против федерального центра. «Причем происходит это вопреки логике, поскольку протестующие даже не стали дожидаться результатов расследования.

 Вместо этого часть региональных управленцев, опасаясь зачистки краевой администрации, почти открыто бросили вызов Москве. Не думаю, что это даст какой-то серьезный эффект. Позиции Кремля устойчивы. 

Особенно после недавно внесенных поправок в Конституцию. К тому же Хабаровский край из-за своей удаленности мало влияет на политическую жизнь страны в целом. 

Вряд ли Фургал получит поддержку со стороны других губернаторов», – считает собеседник «ФедералПресс».


ФедералПресс / Евгений Поторочин














  • +0.02 / 14
  • АУ
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
18 июл 2020 15:15:07

Мнение хайпожора солонеля моссада особенно важно для нас.Улыбающийся
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
18 июл 2020 15:55:13

1. Судить Фургала будут в Хабаровске, бо преступления совершены именно там, а нарушение подсудности является безусловным основанием для отмены приговора. Возможны варианты, если ему вменят еще что-нибудь серьезное, совершенное за пределами Хабаровского края. Но и в этом случае скорее всего будут судить по месту совершения большинства преступлений\нахождения большинства потерпевших и свидетелей. Вариант выездной сессии в другой регион считаю маловероятным. 

2. При нынешней квалификации не вижу оснований для рассмотрения дела в закрытом заседании. За исключением, разве что отдельных заседаний, таких как для допроса засекреченных свидетелей.

3. Ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных может быть заявлено только подсудимыми и никем другим. Думается мну, что Фургал выберет именно суд присяжных, потому, что там у него шанс на оправдание на пару порядков выше, чем при рассмотрении профессиональными судьями. Не в силу наличия или отсутствия доказательств, а в силу особенностей "судей из народа".
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
18 июл 2020 16:19:36

А суды присяжных в России еще функционируют? Мне казалось что это фигню свели на нет. 
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
18 июл 2020 16:25:10

Конечно. Их никто не отменял.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
18 июл 2020 16:37:58

Пару лет назад эту фигню расширили и на районные суды. Сократив при этом число присяжных, в районных судах - до 6 (не считая запасных). Из ходовых статей в районных судах под суд присяжных подпадают только убийства ( ч.1 ст.105 УК РФ, ч.4 ст.111 УК РФ). Пока желающих воспользоваться судом присяжных в райсудах единицы. Проигравшим суд присяжных подсудимым, по моим наблюдениям, судьи стараются отмерить по максимуму, чтобы у других отбить хотелки "суда народа".  
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
19 июл 2020 02:20:57

 Присяжным можно дать на лапу. В целом вы всё правильно разъяснили.
  • +0.02 / 1
  • АУ