Выбор России: текущая политическая ситуация
30,013,102 121,468
 

  Vladislav ( Практикант )
18 июл 2020 22:21:49

Помидоры не шутейное дело

новая дискуссия Дискуссия  149

из ТГ
ЦитатаРусский ориенталист:
Вчера из крупнейшего московского сельхозрынка "Фуд Сити" были выдворены автомобили с армянской продукцией. Это в первую очередь скоропортящиеся абрикосы. Тут назвали это московским фронтом армяно-азербайджанской войны, имея в виду, что владельцы рынка азербайджанцы. Но все ещё интереснее. Собственники группы компаний "Киевская площадь", в которую входят многочисленные ТРЦ, отели, "Москвариум" и "Депо" - Год Нисанов и Зарах Илиев - они выходцы из Азербайджана, конечно, но по национальности горские евреи. И вообще видные деятели еврейского движения. Так что в данном случае это уже армяно-еврейско-азербайджанский конфликт)))
Кстати, шутки шутками, но Израиль - давний союзник Азербайджана.

в чем опасность таких годов и зарахов:
ЦитатаВыпускайте Кракена!:
С интересом наблюдаем за "абрикосовой войной" азербайджанцев и армян на московском рыноке "Фуд Сити". И тут возникает вопрос — как такое возможно в столице России, что какой-то Год Нисанов и Ильгам Рагимов решают, кому можно торговать на рынке, а кому нельзя. Ответ очевидно кроется в аффилированности азербайджанской диаспоры с московской админстрацией.

Какие последствия могут быть у такого "сотрудничества"? Не только армяне, но и  русские рискуют стать заложниками азербайджанской политики. В довесок, нужно учитывать, что "Фуд Сити" — это продуктовый рынок, и  избирательность по национальному признаку — прямая угроза продовольственной безопасности России.
  • +0.90 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 июл 2020 22:47:02

Ну вообще-то азербайджанцы не только на московском рынке рулят, а как бы вообще повсеместно делят эту поляну еще с кем-то (не помню с кем). До драк между ними порой доходит.
Что до армянских фруктов - есть крупный ритейл, могли бы и туда сбывать, если конечно лица все той же националбности и там фруктовым отделом не заведуют.Подмигивающий
  • +0.20 / 4
  • АУ